Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2011, 09:35   #41
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6 8.к.л
Сообщений: 80
Вес репутации: 13 Servantus не успел проявить себя
Отправить сообщение для Servantus с помощью ICQ
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Цитата:
Сообщение от balakin Посмотреть сообщение
(спасибо за эту функцию,а то бы купил нексию-неа не купил,металл г,,,но,
тут я могу с тобой поспорить! Метал норм луче чем у лачетти! А так деоо поставляет металл СЕВЕР СТАЛЬ!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Servantus Посмотреть сообщение
тут я могу с тобой поспорить! Метал норм луче чем у лачетти! А так деоо поставляет металл СЕВЕР СТАЛЬ!
а кто нить ГБО ставил? есть смысл?
Servantus вне форума   Вверх
Старый 07.06.2011, 09:21   #42
Поволжская группировка
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Алнаши
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1119
Сообщений: 19
Вес репутации: 13 Владимир_Ф не успел проявить себя
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Если хочешь - надо брать!
Владимир_Ф вне форума   Вверх
Старый 08.06.2011, 08:23   #43
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Rider, Я 140 км гнал авто от салона даж без транзитов, а вы говорите ОСАГО))) Зачем в салоне все брать, когда можно спокойно приехать домой, получить номера и оформить страховку в той фирме, которая нравится, а не там, где предложит автосалон?)))
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Старый 08.06.2011, 09:30   #44
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Цитата:
Сообщение от Dim4iK Посмотреть сообщение
Я 140 км гнал авто от салона даж без транзитов, а вы говорите ОСАГО)))
Повезло... Без ОСАГО, увы, ездить нельзя вообще (только на эвакуаторе). Дешевле оформить "транзитную" страховку на 20 дней, чем платить штраф.
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 08.06.2011, 11:24   #45
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

АГ2, Да нее, какое везение) По действующему законодательству, при покупке нового автомобиля, дается 5 дней на регистрацию и ОСАГО, а при наличии тьранзитных номеров, срок до 30 дней) Так что все нормально, меня кстати на посту при выезде из города тормознули, проверили документы и больше ничего не сказали, так что можно ездить)) Все наши беды, от незнания законов)))
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Старый 08.06.2011, 11:30   #46
Втянувшийся
 
Аватар для Surimivlg
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Stalingrad
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 241
Вес репутации: 14 Surimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном путиSurimivlg находится на правильном пути
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Цитата:
Сообщение от Dim4iK Посмотреть сообщение
Все наши беды, от незнания законов)))
Точно, хотя знакомый в декабре гнал авто без страховки, так его "преступники в погонах" разводили типа что так нельзя и бабло доили. Походу на наше незнание и надеялись. Чтоб им всем пусто было
Surimivlg вне форума   Вверх
Старый 08.06.2011, 11:43   #47
Участник КаПри-59
Участник КаПри УРАЛ 2015,2016,2017,2018
2019
 
Аватар для Dim4iK))
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: с. Красногорское, Удмуртская республика
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 9,385
Изображений: 34
Вес репутации: 54434 Dim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутацииDim4iK)) имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью ICQ Отправить сообщение для Dim4iK)) с помощью Skype™
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Surimivlg, Вот вот, на этом всех и подлавливают)) Закон четко все предписывает, есть транзиты, 30 дней на регистрацию и техосмотр, нет, 5 дней на регистрацию и до 30 дне на техосмотр, ОСАГО же оформляется после регистрации, опять же салоны любят у нас навязывать страховку на месте, типа так надо, без нее нельзя ездить, на самом же деле если нет номеров, то за отсутствие страховки никто не накажет, а вот за несвоевременные регистрационные действия, т.е. просрочка с регистрацией, уже будет наказание)
__________________

В России две беды: Дураки и дороги, причем первая постоянно ремонтирует вторую)
Dim4iK)) вне форума   Вверх
Старый 08.06.2011, 13:16   #48
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Воткинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus, Калина
Сообщений: 28
Вес репутации: 13 Дмитрий Вячеславович не успел проявить себя
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Цитата:
Сообщение от Dim4iK Посмотреть сообщение
Rider, Я 140 км гнал авто от салона даж без транзитов, а вы говорите ОСАГО))) Зачем в салоне все брать, когда можно спокойно приехать домой, получить номера и оформить страховку в той фирме, которая нравится, а не там, где предложит автосалон?)))
Без ОСАГО ездить нельзя, а страховку на новое авто оформить по ПТС или его копии и не обязательно в салоне, можно и в своей страховой компании. Оформлял так не раз.
Дмитрий Вячеславович вне форума   Вверх
Старый 08.06.2011, 13:29   #49
Свой человек
 
Аватар для vital15
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Серпухов
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 528
Вес репутации: 17 vital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скороvital15 станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для vital15 с помощью ICQ
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Интересно как это чел купил машину на транзитах и типа Осаго может подождать??????????
А если этот чел попадет в аварию и будет виноват кто будет выплачивать страховку потерпервшему Лермонтов или Пушкин?
vital15 вне форума   Вверх
Старый 08.06.2011, 15:00   #50
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 6,828
Вес репутации: 147846 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Хочу купить калину есть пару вопросов

Цитата:
Сообщение от Dim4iK Посмотреть сообщение
АГ2, Да нее, какое везение) По действующему законодательству, при покупке нового автомобиля, дается 5 дней на регистрацию и ОСАГО,
На регистрацию - да, на ОСАГО - нет. Или я недогоняю, или ссылку (нормативную) в студию...
А вообще-то порядок такой - с приходишь (пишком-с) с ПТС в контору справка-счет, выписываешь ОСАГО на ПТС (вписывается ПТС, как основной рег.док). Железные номера вписываются потом.
И еще - у нас очень любят ловить за езду без гос.номера аккурат на выезде с места их получения). Хотя водители сами виноваты зачастую - кто мешает запастись болтиками-гаечками и соответствующим инструментом...
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.