Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2015, 10:15   #61
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
а если я хочу оставить авто лет на 10?
смотря сколько за 10 лет и как ты на нем проедешь))))... опять же я думаю сейчас очень мало автомобилей рассчитанных на 10 лет))) если только 10 лет на дачу ездить))))))))
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
а с этого года в калуге будут движки делать
я чет боюсь что там они в Калуге насобирают)))) хотя если комплектующие будут импорт, может получится что-то ))) а вот если Китай, да еще наши ручки))))
good62 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2015, 10:16   #62
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,737
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
по сравнению с весьма даже средененькой тойотой-короллой просто откровенное и стопроцентное дерьмо.
вот прям 15 минут назад камри обсуждали, администрация себе брала, пробег 240тык, третью АКПП поставили, на этот раз Б/У с москвы притащили за 80 000, потому как официалы 500 тык зарядили, из них 360 000 - коробка, сам в шоке))))
GenaM вне форума   Вверх
Старый 10.03.2015, 10:29   #63
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7062 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
я чет боюсь что там они в Калуге насобирают)))) хотя если комплектующие будут импорт, может получится что-то ))) а вот если Китай, да еще наши ручки))))
С весны этого года будет новый двигатель на Рапид и позднее на Полоседан на замену CFNA - двигатель ЕА211 мощностью 110 л.с. с ременным приводом ГРМ, интегрированным в ГБЦ впускным коллектором.
Взято отсюда http://cfnainfo.ru/
Dimaz1982 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2015, 10:34   #64
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
С весны этого года будет новый двигатель на Рапид и позднее на Полоседан на замену CFNA - двигатель ЕА211 мощностью 110 л.с. с ременным приводом ГРМ, интегрированным в ГБЦ впускным коллектором.
да, я читал эту новость.

Но сырое я не готов покупать, пусть даже и новое

самое печальное, что сейчас будет это постепенное удешевление...

Последний раз редактировалось good62; 10.03.2015 в 10:44..
good62 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2015, 11:01   #65
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,692
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
а если я хочу оставить авто лет на 10?
Каждый выбирает для себя и свои задачи авто, вот для меня 10 лет это приблизительно 200 тык так что мне ресурса хватит, а дальше продать по остаточной стоимости.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dimaz1982 Посмотреть сообщение
С весны этого года будет новый двигатель на Рапид и позднее на Полоседан на замену CFNA - двигатель ЕА211 мощностью 110 л.с.
Покупая сейчас машину, я бы наверно докинул ещё соточку и купил Rapid с 1,4 TSI & DSG хочется большего.

Добавлено через 7 минут
Dimaz1982, good62, вот ин-фа о новых чудодрыгателях от VW
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 10.03.2015, 11:31   #66
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 49,911
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 402104 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
на счет тише не знаю, но раскатывается он гораздо быстрее калиновского, сейчас спокойно 120- 130 по трассе еду... без натугов с кондеем иногда
движки у ваза боле менее нормальные, не хуже и не лучше других бюджетников, а вот коробка это архаизм полный, нужна другая с более грамотно подобранными передаточными числами и качественно изготовленная КПП... при практически одинаковых характеристиках на разгон те же ино уходят быстрее до 3 передачи)))
voy@ger на форуме   Вверх
Старый 10.03.2015, 11:32   #67
Забанен
 
Регистрация: 01.03.2015
Адрес: Жугульмеевка
Пол: Мужской
Автомобиль: Sorento
Сообщений: 248
Вес репутации: 0 Анастас имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнастас имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнастас имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнастас имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнастас имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнастас имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнастас имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнастас имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнастас имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнастас имеет репутацию за пределами доброй репутацииАнастас имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
я чет боюсь что там они в Калуге насобирают)))) хотя если комплектующие будут импорт, может получится что-то ))) а вот если Китай, да еще наши ручки))))
CFN сделан в Германии. в Хемнице. Добавило-ли это ему надежности... Какая конструкция - такая и надежность. VAG начал сильно экономить на материалах, что вылилось в снижение ресурса...
Анастас вне форума   Вверх
Старый 10.03.2015, 11:46   #68
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,737
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
вот для меня 10 лет это приблизительно 200 тык так что мне ресурса хватит,
для меня это гораздо меньше, где то пополам, но я не уверен что этот двиг и полтинник пройдёт без ремонта, т.к. первый раз застучал при 4500км и -7С, хотя до этого и при -25 норм было, и холодных запусков у меня штук 10-15 за всю зиму (тёпл. гараж), а если бы постоянно на улице стояло? хз? поэтому по мне пусть лучше двиг октахи с ремнём, чем это недоразумение с цепью.)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
CFN сделан в Германии. в Хемнице.
вот только не из кетайских ли комплектующих?
GenaM вне форума   Вверх
Старый 10.03.2015, 11:49   #69
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от voy@ger Посмотреть сообщение
движки у ваза боле менее нормальные
кроме старого доброго трактора, и безвтыкового 16 кл. двигателя больше ничего не интересовало, отказавшись от обоих, ваз автоматом исключил меня из числа покупателей
Цитата:
Сообщение от Анастас Посмотреть сообщение
VAG начал сильно экономить на материалах, что вылилось в снижение ресурса...
более того, он продолжает свою политику экономии на спичках ( а ваз не экономит?), иначе на рынке не удержаться, а про ценники я вообще молчу, то что продается за такие деньги... не стоит этого

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
лучше двиг октахи с ремнём
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
вот только не из кетайских ли комплектующих?
ответишь на этот вопрос?))))

чем он лучше? тем что нет стука? если брат конструктивную оценку по надежности...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
но я не уверен что этот двиг и полтинник пройдёт без ремонта
под окном стоит 80 тык пробега ( со старой прошивкой 12 года и старыми поршнями), без ремонта ( кроме расходников, втулки стаба и опора), работает как мой, прошедший 5 тык
good62 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2015, 12:02   #70
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,737
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина Люкс VS POLO седан база - 4

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
чем он лучше? тем что нет стука?
да, а почему нет? незнаю как новый, вроде тоже есть жалобы на масложор, а старые (8v) по 300 с + отбегали у некоторых и живее всех живых))) 1.4 атмо тоже вроде без проблемный, но дохлый(((
Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
под окном стоит 80 тык пробега ( со старой прошивкой 12 года и старыми поршнями), без ремонта ( кроме расходников, втулки стаба и опора), работает как мой, прошедший 5 тык
такие примеры и у меня есть, только это говорит о не постоянстве качества, точь в точь как калиновский 1.4 16v, у кого то до сих пор бегает без масложора, а кто на первой 20-ке отремонтировал.
GenaM вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.