Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2008, 09:16   #41
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 1.6 8 кл, Люкс
Сообщений: 443
Вес репутации: 17 Greezzly находится на правильном путиGreezzly находится на правильном путиGreezzly находится на правильном путиGreezzly находится на правильном пути
Отправить сообщение для Greezzly с помощью ICQ
Ответ: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ НА ДВИГАТЕЛЬ!!!

Цитата:
Сообщение от Iskander Посмотреть сообщение
Скажи пожалуйста, что даёт замена ГРМ и на какой нужно менять? Шум меня вобщем-то не беспокоит, а вот то что подшипники не смазаны...
Мое мнение - замена ремня ничего не даст в плане шума, равно как и замена исправных роликов на новые. Про смазку подшипников генератора - тоже сомнительно, поскольку подшипники, как уже отмечалось, закрытые, и наверняка смазываются на заводе (причем не на ВАЗе ) в достаточном количестве.

А вот если, к примеру, клапана неправильно отрегулированы, то двигатель больше шумит, неровно работает на холостых и жрет луц Так что проверка правильности установки и регулировка натяжения ремня, регулировка клапанов и замена масел дадут, думаю, свой эффект.
__________________
WBR, Greezzly
Greezzly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 10:30   #42
Самарская ячейка
 
Аватар для ВЖИК-63
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: LANCER X
Сообщений: 262
Вес репутации: 24 ВЖИК-63 имеет блестящее будущееВЖИК-63 имеет блестящее будущееВЖИК-63 имеет блестящее будущееВЖИК-63 имеет блестящее будущееВЖИК-63 имеет блестящее будущееВЖИК-63 имеет блестящее будущееВЖИК-63 имеет блестящее будущееВЖИК-63 имеет блестящее будущееВЖИК-63 имеет блестящее будущееВЖИК-63 имеет блестящее будущееВЖИК-63 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для ВЖИК-63 с помощью ICQ
Ответ: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ НА ДВИГАТЕЛЬ!!!

Цитата:
Сообщение от Greezzly Посмотреть сообщение
Мое мнение - замена ремня ничего не даст в плане шума, равно как и замена исправных роликов на новые. Про смазку подшипников генератора - тоже сомнительно, поскольку подшипники, как уже отмечалось, закрытые, и наверняка смазываются на заводе (причем не на ВАЗе ) в достаточном количестве.

А вот если, к примеру, клапана неправильно отрегулированы, то двигатель больше шумит, неровно работает на холостых и жрет луц Так что проверка правильности установки и регулировка натяжения ремня, регулировка клапанов и замена масел дадут, думаю, свой эффект.
Подумай по поводу выражения "экономика должна быть экономной"! ""и наверняка смазываються на заводе""
А то что они закрытые, так они очень легко открываються и смазываються, и так же закрываються обратно.
ВЖИК-63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 10:41   #43
Совсем как дома
 
Регистрация: 30.04.2007
Автомобиль: ВАЗ 21703, 111930
Сообщений: 753
Вес репутации: 19 Автол находится на правильном путиАвтол находится на правильном пути
Ответ: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ НА ДВИГАТЕЛЬ!!!

Цитата:
Сообщение от ВЖИК-63 Посмотреть сообщение
Конечно же летом вентилятор включаеться чаще, так как сверху тепловая подушка, а с низу горячий асвальт. Я обычно включаю обманку датчика температуры (это определенное сопротивление которое дает на мозги повышенный показания градусов, и вентилятор включаеться нге при 101, а при 92-93град.
Не мешайте организму работать, кулибины... Кто ж это вам сказал, что 92 градуса лучше, чем 101, поразительная неосведомленность...
Чем городить обманки, лучше скорректировать параметр в ЭСУД.
Автол вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 10:45   #44
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Самара
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173, 1.6 8 кл, Люкс
Сообщений: 443
Вес репутации: 17 Greezzly находится на правильном путиGreezzly находится на правильном путиGreezzly находится на правильном путиGreezzly находится на правильном пути
Отправить сообщение для Greezzly с помощью ICQ
Ответ: ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ НА ДВИГАТЕЛЬ!!!

Цитата:
Сообщение от ВЖИК-63 Посмотреть сообщение
Подумай по поводу выражения "экономика должна быть экономной"! ""и наверняка смазываються на заводе""
А то что они закрытые, так они очень легко открываються и смазываються, и так же закрываються обратно.
Подумал Есть гарантия, она оплачивается ВАЗом. Дефектные детали, замененные по гарантии, ВАЗ возвращает с рекламацией поставщику, насколько я знаю. Так что не класть копеечную смазку в подшипники, если это в итоге приведет к возврату всего генератора, мягко говоря неразумно со стороны поставщика генераторов.
__________________
WBR, Greezzly
Greezzly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 18:28   #45
Втянувшийся
 
Аватар для Staska
 
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 221
Вес репутации: 19 Staska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Насколько громко рычит 1,4 ?

Не знаю как 1.4, но у меня 1,6 тоже рычит как будто там тынц-тынц пацанский прямоток. причем даже на холостых слышен этот басовитый звук ИЗ ВЫХЛОПНОЙ ТРУБЫ. Шумит не двигатель, не хомут - я всё слушал и смотрел на эстакаде - шум именно из выхлопной трубы. Есть способ сделать выхлоп тише?
Staska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2008, 22:37   #46
Орловская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Орел
Возраст: 46
Автомобиль: 11184
Сообщений: 177
Вес репутации: 17 alex57 не успел проявить себя
Ответ: Насколько громко рычит 1,4 ?

Это катколлектор придает "колорита" выпуску. Кто поднимал капот и резко дергал дросель меня поймет, а тище можно только поставив паука.
__________________
alex57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2008, 22:58   #47
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Бадыков Марат
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Димитровград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 18
Вес репутации: 16 Бадыков Марат не успел проявить себя
Отправить сообщение для Бадыков Марат с помощью Skype™
Ответ: Насколько громко рычит 1,4 ?

Если ребят, 1.4 16v "рычит", то 1.6 8v вообще как трактор работает. Зачем заморачиваться по этому поводу? Всё же работает нормально.
Бадыков Марат вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 12:40   #48
Втянувшийся
 
Аватар для Staska
 
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 221
Вес репутации: 19 Staska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Насколько громко рычит 1,4 ?

Цитата:
Сообщение от Бадыков Марат Посмотреть сообщение
Если ребят, 1.4 16v "рычит", то 1.6 8v вообще как трактор работает. Зачем заморачиваться по этому поводу? Всё же работает нормально.
Громка однако. Комфорта хочется.
Staska вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 15:43   #49
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.08.2008
Возраст: 57
Сообщений: 447
Вес репутации: 164 sasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутацииsasa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Насколько громко рычит 1,4 ?

Цитата:
Сообщение от Staska Посмотреть сообщение
Громка однако. Комфорта хочется.
Магнитола слабая?
sasa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 16:49   #50
Продвинутый новичок
 
Аватар для Sang
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Казань
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 67
Вес репутации: 17 Sang не успел проявить себя
Ответ: Насколько громко рычит 1,4 ?

Честно говоря один из самых явных недостатков "Калины", способный затмить даже невнятную КПП, это общий акустический дискомфорт. Огромный вклад в эту какофонию вносит двигатель, и дело даже ни в плохой шумоизоляции.

Так приятно пошалить за рулем Нексии, Алмеры, Фокуса, Пиканто удерживая обороты в пределах 3000-4000... На калине же я лишь в случае крайней необходимости превышаю порог в 3000 об, потому как ревет он при этом так надрывно, как будто испытывает колоссальные нагрузки!

Ну и видимо 1,4i особо ничем не отличается, а жаль, так хочется прогресса (((
Sang вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:21.