Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2006, 14:45   #21
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 19 a_b_y_s_s не успел проявить себя
Северянин, Серьезный контроль. Там значит еще что-то было. Но смысл не в цене. Суть в том отношении, которое вы проявили к нам. Спасибо вам огромное!!!
a_b_y_s_s вне форума   Вверх
Старый 06.07.2006, 14:47   #22
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 19 a_b_y_s_s не успел проявить себя
не молотком, а резиновым киянком!

А что это за предмет я понятия не имею! Для меня это молоток ))))
a_b_y_s_s вне форума   Вверх
Старый 06.07.2006, 14:49   #23
Клубная взаимопомощь
 
Аватар для Vo!unteeR
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 24 Vo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордиться
a_b_y_s_s, Это почти как кувалда только с бооооольшим резиновым наконечником =)
Северянин, респект за проделаные работы. как я вижу список был не маленьким и все сделано. это радует
__________________
Взаимовыручка!
Vo!unteeR вне форума   Вверх
Старый 06.07.2006, 14:51   #24
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Вес репутации: 38 Северянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеверянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеверянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеверянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеверянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеверянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеверянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеверянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеверянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеверянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеверянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
a_b_y_s_s,

будем рады Вас снова увидеть, да кстати забыл сфотографировать переключатель, если время будет сегодня, либо в воскресение-понедельник заезжайте
Северянин вне форума   Вверх
Старый 06.07.2006, 14:54   #25
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 19 a_b_y_s_s не успел проявить себя
Северянин, С удовольствием!
a_b_y_s_s вне форума   Вверх
Старый 29.07.2006, 01:09   #26
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Прошёл сегодня ТО-2 (ростокинское, т.е. 10000).
Что я просил сделать:
1. Устранить небольшое «закусывание» руля при возвращении в центральное положение после правого поворота
2. Подрегулировать педаль тормоза, чтобы выбрать свободный ход
3. Найти что позвякивает под торпедо на грубом неровном асфальте
4. Заменить один из двух фиксаторов в крышке монтажного блока (это где модуль управления светом)
Что сделали:
1. Мойка кузова техническая - 70
2. Работы по ТО2 (Ростокино) - 1903,8
3. Поиск неисправности в системе выпуска газов - 114
4. Масло ТНК-Супер 10w40 (полусинтетика) - 295
5. Фильтр FRAM 2108 PH 5822 - 85
Итого: 2467,8 рублей
Мои комментарии. Пункт 1 сделанного меня очень порадовал, т.к. техническая мойка за 70 рублей оказалась в чём-то даже лучше «бесконтактной мойки I класса» за 210р. на ТО1 (после этой мойки «I класса» на машине остались довольно большие пятна грязи). Тут помыли даже колёсные диски. Должен сказать, это большой прогресс. Не совсем понятно почему такая сумма в пункте 2, ведь в это ТО по версии Ростокино не входит даже сход/развал. Пункт 3 весьма весёлый. Он согласуется с пунктом 3 того, что я просил сделать. В итоге, инженер-консультант (очень вежливый и приятный, зовут Андрей) сказал мне что звенит металлический экран нейтрализатора (видимо, распространённая проблема. Arcatic как-то раз показывал как эта штука у него звенит). Я как-то неохотно, но поверил (а что делать . Как видите, неточный диагноз владельца стоит ему 114р. Уже на пути домой я обнаружил, что на попавшихся кочках у меня пару раз что-то таки звякнуло в том же месте; вот теперь не знаю что и думать: то ли 114р взяли за то, что нашли, а чтобы устранили нужно платить ещё, то ли устранили что-то другое Про руль инженер мне сказал что он его лично покрутил и там всё великолепно (ну как я и ожидал). Думаю, на ТО3 попрошу повнимательнее к этому отнестись когда сход/развал делать будут (иначе буду к ним каждый день ездить и доставать). Поменяли по гарантии левый тормозной цилиндр, за что большое спасибо, ибо я этот момент проворонил. Сказали, что он потёк, хотя я после ТО1 не заметил существенного уменьшения уровня тормозной жидкости в бачке (точнее на следующий день после ТО1 заметил очень существенное падение уровня, но после этого уровень не менялся и я подумал что всё OK). Теперь тормоза работают ещё чутче, чем после смены колодок, но совершенство ещё не достигнуто Фиксатора крышки в Ростокино небыло (нигде этих копеечных деталек нету...), но зато мне поменяли втулки фиксаторов подголовников (должок с ТО1).
В целом, ничего, но бывает и лучше
asaw вне форума   Вверх
Старый 18.09.2006, 13:47   #27
Интересующийся
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Москва, Кунцево
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 138
Вес репутации: 19 Elena не успел проявить себя
16 сентября прошла ТО-2 Пробег 15100 км. Сервис - Северянин-Автоваз

ТО-2 + работы по замене тормозных колодок, свечей зажигания - 2015 руб (с 10% скидкой)

Запчасти: моторное масло CASTROL синт., фильтр масляный, фильтр очистки воздуха салона, колодки тормозные, свечи зажигания - 2284,35 руб (с 3% скидкой)

Итого: 4299,35 руб

Кроме того произвели замену рулевого колеса по предписанию 17.2006-Г. Была обнаружена трещина. И еще заменили кукую-то штуковину (кажется сальник называется) на двигателе. Все это сделали бесплатно.

Сервис мне понравился. Не пожалела, что не стала обслуживаться в ИНКОМ-АВТО. Для сравнения в ИНКОМ только работа на ТО2 стоит около 3336 руб.

Так что если кто не определился с сервисом, рекомендую Северянин-Автоваз.
Elena вне форума   Вверх
Старый 18.09.2006, 19:05   #28
Втянувшийся
 
Аватар для Диана7
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: KIA Ceed
Сообщений: 214
Изображений: 39
Вес репутации: 19 Диана7 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Диана7 с помощью ICQ
Северянин, что вы скажите по поводу замены тормозных колодок на первом ТО или на новой машине? Развод или действительно надо? И на втором ТО опять менять придется? Со свечами такая же фишка? Может на первых Калинах надо было это делать, а на выпущенных, скажем с апреля, не надо? Если сцепление берет очень высоко - это можно исправить?
__________________
Калина апрель 2006 - февраль 2008гг Первая, моя и самая любимая машина!
Диана7 вне форума   Вверх
Старый 19.09.2006, 16:47   #29
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 45
Вес репутации: 38 Северянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеверянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеверянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеверянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеверянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеверянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеверянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеверянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеверянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеверянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииСеверянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Диана7
Северянин, что вы скажите по поводу замены тормозных колодок на первом ТО или на новой машине? Развод или действительно надо? И на втором ТО опять менять придется? Со свечами такая же фишка? Может на первых Калинах надо было это делать, а на выпущенных, скажем с апреля, не надо? Если сцепление берет очень высоко - это можно исправить?
Ели колодки не свистят и не коробят диски, то в принцыпе можно и не менять, но исходя из опыта заводские колодки такого качества попадаются редко, я бы посоветовал поставить что-нибудь по мягче (АТЕ. Ferrodo). Насчет свечей, то заводские свечи вполне нормальные и менять их нужно когда они выйдут из строя, либо на такиеже, либо на NGK
Северянин вне форума   Вверх
Старый 19.09.2006, 17:46   #30
Втянувшийся
 
Аватар для Диана7
 
Регистрация: 07.04.2006
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: KIA Ceed
Сообщений: 214
Изображений: 39
Вес репутации: 19 Диана7 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Диана7 с помощью ICQ
Северянин, спасибо! Только на СТО колодки и свечи меняют неглядя! А я тоже мало что в них понимаю пока. А про сцепление?
__________________
Калина апрель 2006 - февраль 2008гг Первая, моя и самая любимая машина!
Диана7 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
то2


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.