Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2007, 21:33   #41
Бывалый
 
Аватар для Ubi pus, ibi incisio
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 391 Ubi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутацииUbi pus, ibi incisio имеет репутацию за пределами доброй репутации
Соск Маркин, греметь, кроме вентилятора там особо и нечему. Возможно, уже "по срубало" лопасти крыльчатки (если они за что-то задевали). Лучше, записаться и приехать на ГСТО т.к. добраться до отопителя в Калине - КРААААЙНЕ НЕ ПРОСТО (т.е. - дорого выйдет) - да и потом в гарантии откажут ("если что").
челентано, тут разговор про то "ЧТО ДЕЛАТЬ/СДЕЛАТЬ" а не про то что кто - то предполагает.
Предупреждение на 1 день. (Если Вы «СПЕЦ» - посоветуйте как быть!, а лишних дебатов тут не надо).
__________________
ГСТО
Ubi pus, ibi incisio вне форума   Вверх
Старый 07.12.2007, 09:54   #42
Завсегдатай
 
Аватар для Itchy
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 454
Изображений: 1
Вес репутации: 17 Itchy не успел проявить себя
Соск Маркин, если у тебя есть возможность, запиши этот дребезжаший звук, когда он снова появится, на видео (телефон или фотик), а потом предьяви на ТО.
Я так однажды сделал. У меня по утрам печка визжала, а когда на улице тепло и двигатель прогрет, переставала. Я записал все это дело на видео с номером машины, как я включаю вентилятор и т.д. Когда приехал на гарантийный ремонт, все работало нормально, после демонстрации видеоролика, приступили к ремонту без вопросов. Единственная оговорка была, что если найдут внутри мусор или листок, замена за мой счет. Ничего не нашли. )))
Может правда что-то попало, хотя с фильтром это крайне маловероятно.
Itchy вне форума   Вверх
Старый 07.12.2007, 10:18   #43
Освоившийся
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Самара
Возраст: 58
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 150
Вес репутации: 17 Serg_kalina не успел проявить себя
Отправить сообщение для Serg_kalina с помощью ICQ
Itchy, У меня после мойки тоже началась такая же ерунда, на улице холодно, видимо туда попала вода, и при пуске утром вентяилятор начинал визжай очень громко, а при прогреве все нормализовалось. Возможно его надо просушить, я просто включил рециркуляцию во время движения, и проехал так полчаса. сегодня утром при -14 все нормально работало...
__________________
http://ametric.ru/r3oy.gif
Serg_kalina вне форума   Вверх
Старый 13.12.2007, 07:16   #44
Новичок
 
Аватар для Соск Маркин
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20
Вес репутации: 17 Соск Маркин не успел проявить себя
Очень похоже на воду или еще что-то наподобие. Загремело так:
- Накануне было около 0 на улице, шел снег. Прогретая машина была оставлена на стоянке. Утром - минус 18 и из печки стало раздаваться бренчанье. Бренчало еще несколько дней, завтра ехать на гарантию, печка не бренчит. Не знаю, ехать или нет. Записать на видео не догадался :(
Соск Маркин вне форума   Вверх
Старый 20.12.2007, 21:49   #45
Новичок
 
Аватар для Соск Маркин
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20
Вес репутации: 17 Соск Маркин не успел проявить себя
В общем съездил. Конечно же печка не забренчала при осмотре. Вердикт : "Дефект не выявлен". В субботу загремела под вечер, в воскресенье (когда гарантия не работает) гремела весь день С понедельника - периодически. Хорошо хоть диагнист сказал: "Как загремит, приезжайте,посмотрю, без записи"
А вот по защелкам блока предохранителей (где еще модуль управления светом установлен) ситуация вообще странная - ИПГ сказал: "Купите, мы вам их установим, а так никто их менять не будет, они же сломаные. Ну и потом сказал, что их вообще в наличии нету и не будет". Что делать - не знаю, крышка на одной защелке от какой-то иномарки болтается, в продаже нет, по гарантии не меняют.
Соск Маркин вне форума   Вверх
Старый 21.12.2007, 07:18   #46
Освоившийся
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Самара
Возраст: 58
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 150
Вес репутации: 17 Serg_kalina не успел проявить себя
Отправить сообщение для Serg_kalina с помощью ICQ
Соск Маркин, У меня печка свистит пока холодная, не всегда, но когда мороз точно...
в тепле работает нормально. пока не знаю что с ней делать
__________________
http://ametric.ru/r3oy.gif
Serg_kalina вне форума   Вверх
Старый 24.12.2007, 10:29   #47
Освоившийся
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Самара
Возраст: 58
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 150
Вес репутации: 17 Serg_kalina не успел проявить себя
Отправить сообщение для Serg_kalina с помощью ICQ
Itchy, сколько времени меняли вентилятор печки? не сильно долго? Мне видимо тоже придется ехать менять...
__________________
http://ametric.ru/r3oy.gif
Serg_kalina вне форума   Вверх
Старый 26.12.2007, 16:30   #48
Новичок
 
Аватар для Соск Маркин
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 20
Вес репутации: 17 Соск Маркин не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Serg_kalina
Itchy, сколько времени меняли вентилятор печки? не сильно долго? Мне видимо тоже придется ехать менять...
Судя по Мурзилке (и по разговору с механиком) займет это весь день :(
Соск Маркин вне форума   Вверх
Старый 26.12.2007, 17:07   #49
Гуру автотуризма
 
Аватар для Andry
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Возраст: 44
Автомобиль: Калина 11193
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 2176 Andry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутацииAndry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Andry с помощью ICQ
Если заглянуть в трудоемкости, которые, кста, выложены на сайте, то замена вентилятора печки - 5,5 нормо-часов
__________________
Ушел в себя, вернусь не скоро...

Andry вне форума   Вверх
Старый 26.01.2008, 21:20   #50
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 11
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Korbi не успел проявить себя
тоже проблемы с мотором отопителя были - при включении не работал, включался после того как пару раз переключить церкуляцию воздуха. Кончилось тем что он вообше перестал работать. Пришлось купить новый так как по гарантии неделю ждал так и не привезли.
Для тех у кого случится поломка мотора отопителя - не пытайтесь искать его для калины! ненайдете. но как выйснялось он точно такой же как у шеви нивы и уаза патриота. стоимость 1050 рублей.... у девятки 300р для сравнения..
Стоимость работ по замене матора отопителя 3500 рублей!!
Korbi вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
гарантия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.