Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > АКБ, стартер, генератор, замок зажигания, ЭУР, вентилятор охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 12:43   #1
Московская ячейка
 
Аватар для Alex_Cat
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Москва
Возраст: 39
Автомобиль: 11193
Сообщений: 85
Вес репутации: 17 Alex_Cat не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alex_Cat с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex_Cat с помощью Skype™
Замена генератора на не заводской

Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
Коллеги, друзья, калиноводы и собратья, всем доброго времени суток!
Хочу заменить генератор на машинке (1.6 8v).
По моему на стандартной Калине стоит гена 9402.3701-06 на 85А (http://avtopasker.ru/goods/32089.htm). Вот нашел генератор 5102.3771-10 для ВАЗ 2108-2110 на 95А (http://avtopasker.ru/goods/31235.htm) и хочу установить его.
А теперь внимание, вопросы:
1. Можно ли заменить стандартный генератор на такой?
2. Возникнут ли трудности с установкой? (т.к. собираюсь ставить сам)
3. Как скажется на машине замена генератора 85А на 95А?
Всем за ранее спасибо!


о замене на генератор 2110
Цитата:
Сообщение от Джокер на калине Посмотреть сообщение
товарищ поставил на калину 10 генератор. Зарядка только после перегазовки. Подскажите, какой диод в панели приборов надо убрать?
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Гораздо проще поставить МФРН на генератор. Работать он будет лучше и приборку курочить не придется...
Переделка вся расписана, смотри с этой страницы http://www.lkforum.ru/showthread.php...56#post6011156

Цитата:
Сообщение от Джокер на калине Посмотреть сообщение
Про переделку понял, сложнее с мфрн... Какое именно ставить... На драйве нашёл инфу

Цитата:
Значит так идем в магаз и покупаем любой из этих РН
93.3702
844.3702
845.3702
611.3702-05
7931.3702 И4
7931.3702-01
9444.3702

теперь вопрос... Действительно любой из этих? Или надо выбирать по генератору? Какой генератор стоит, пока не знаем..
Цитата:
Сообщение от Gyzmi58 Посмотреть сообщение
Если генератор КЗАТЭ 9402.3701 или БАТЭ 3202.3771, то любой из этих.
Мой рейтинг РН такой:
1. 7931.3702 И4
2. 7931.3702 И4М
3,4. 844, 845.3702
5. 611.3702-05, 07

С ВТН много не сталкивался, регуляторы у них не плохие...
А вот 93.3702 лучше не брать. Есть у АСТРО неплохие вещи, но РН к их числу не относится.

Если же генератор ПРАМО серии 5102, то ни один из этих РН не подойдет.
Нужен 846.3702
__________________

Последний раз редактировалось aland; 19.10.2016 в 20:28..
Alex_Cat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2012, 13:55   #81
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174 Lux 1,4
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 Cherokee не успел проявить себя
Re: Замена генератора на не заводской

Цитата:
Сообщение от Steep Посмотреть сообщение
а если поставить 120А от приоры люкс? проблем не будет? и сколько будет стоить...
Проблемы будут загадочное дополнительное реле К4 (71.3747-01) max ток 50А, начинает не по детски греться. В результате глюки (обрыв цепи датчика скорости, обрыв цепи управления 3-й форсунки).Решение(теория) - замена дополнительного реле К4 71.3747-01 на 711.3747-02 max ток 70А. Практика показала сменил три реле К4 71.3747-01-результат ноль! Греется все равно.
Стоимость генератора - 3600....4100руб.

Добавлено через 5 минут
Обрыв цепи датчика скорости приводит к отключению ЭУР, так что одно тянется за другим
Cherokee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2012, 01:13   #82
Совсем как дома
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Казань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 797
Вес репутации: 22 Dali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоватьсяDali является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Dali с помощью ICQ
Re: Замена генератора на не заводской

Cherokee, если стоял гена на 85А, заменили на 115-120 ампер, и что? Напряжения в сети стало больше? Сеть сколько брала току столько же и берет. Ищи проблему в другом месте почему у тебя К4 греется, для начала разъемы в колодке проверь и обжим проводов. Ведь немало народу меняли так генераторы.
Dali вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2012, 10:21   #83
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 11174 Lux 1,4
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 Cherokee не успел проявить себя
Re: Замена генератора на не заводской

Цитата:
Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
Ищи проблему в другом месте почему у тебя К4 греется
Dali,Ищу!!!
Напряжение борт сети по БК ШТАТ- 14.5В (без нагрузки), при полной нагрузке (Кондей печка 4-я скорость , Обогрев заднего стекла,подогрев сидений,противотуманки итд) -13.5В
Честно говоря особой разницы нет.Штатный гена прослужил 2,5 года-счетки стерлись + выроботка на валу(от счеток). Пробовал менять счетки, диодный мост-пустая трата времени, поставил на 115А, а по незнанию стал грешить на К4.
Замена на 115А, (ИМХО) хороша только при использовании кондея, 85А все таки слабоват для него.Да и прошивку в мозгах не мешало бы откорректировать, что бы обороты до 1000 поднимались.
Cherokee вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 01:37   #84
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена генератора на не заводской

Цитата:
Сообщение от Cherokee Посмотреть сообщение
Dali,Ищу!!! Напряжение борт сети по БК ШТАТ- 14.5В (без нагрузки), при полной нагрузке (Кондей печка 4-я скорость , Обогрев заднего стекла,подогрев сидений,противотуманки итд) -13.5В Честно говоря особой разницы нет.Штатный гена прослужил 2,5 года-счетки стерлись + выроботка на валу(от счеток). Пробовал менять счетки, диодный мост-пустая трата времени, поставил на 115А, а по незнанию стал грешить на К4. Замена на 115А, (ИМХО) хороша только при использовании кондея, 85А все таки слабоват для него.Да и прошивку в мозгах не мешало бы откорректировать, что бы обороты до 1000 поднимались.
Тоже думаю, какой поставить.
Ну дак что, нашли? можно ставить 115 А гену? Как я понял, проблема перегрева реле в др. была?
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2012, 22:56   #85
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена генератора на не заводской

Сегодня поставил КЗАТЭ на 115 А- будем наблюдать. Пока нормально вроде все.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2012, 20:50   #86
Свой человек
 
Аватар для Shrus
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Воскресенск http://dopredela.com
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1119
Сообщений: 746
Вес репутации: 15 Shrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скороShrus станет известным достаточно скоро
Re: Замена генератора на не заводской

Купил тут на днях ПРИОРОВСКИЙ КЗАТЭ 115А. в замен двух (отходивших по 35-40 тысяч км каждая) калиновских КЗАТЭ 90А.

ценник 3800. при выключенном зажигании еле слышно гудит. утечка тока.
проверял, менял мост, регулятор.. проблема в роторе.. он и гудел. в магазин его забирать не стали сославшись что я его должен был устанавливать в сервисе.

в итоге я устал от всяких катэк. взял на пробу ФЕНОКС десяточный 80А.
на коробке написано германия (хотя потом я узнал что это беларусь,а попахивает он вообще китаем). поставил - он проработал 10 секунд и засвистел..затрещал.
вскрытие показало что внутри оказался лишний винт крепления конденсатора. - он и помолотил там немного.
для разборки фенокса понадобился паяльник. в общем собрал я его и поставил.
пока второй день полет нормальный..

вывод для меня очевиден - все генераторы гавно. берегите свои гены. я целую неделю мучился. 2 генератора ведь купил и оба брак. раз семь снимал, перебирал..ставил..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от _AGP_ Посмотреть сообщение
Полетел генератор (без предупреждения) на Калине 11176.

Есть рабочий б/у генератор от "десятки" (точнее, от 21114, "Самара" универсал).

Подскажите, пожалуйста, можно ли его установить на мою Калину?
можно. я поставил десяточный. только переходничок нужно сделать для фишки.. с маленькой на большую "маму"

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Steep Посмотреть сообщение
скажите в калине норма+ коплектация с кодером, по умолчанию 85А генератор?

кондиционеру электоричество почти не нужно. если только время от времени включать вентилятор.

115 А больше нужно для таких допов САББУФЕР,
__________________
Shrus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 18:26   #87
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замена генератора на не заводской

Цитата:
Сообщение от Shrus Посмотреть сообщение
вывод для меня очевиден - все генераторы гавно. берегите свои гены. я целую неделю мучился. 2 генератора ведь купил и оба брак. раз семь снимал, перебирал..ставил..
Да меня они уже тоже достали- на Калине только два гены сменил (правда второй я отремонтировал, поставив новую подкову). Да и на четверке пред. две подковы на одном гене сменил.
В общем вырвать им там всем остатки мозгов. Взбесил лозунг на главной странице кзатэ про качество- уроды блин.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 19:18   #88
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1193
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 trac не успел проявить себя
Re: Замена генератора на не заводской

не знал куда написать.
загудел генератор на калине. 07года, 120т прошла. Загудел резко. греется так, что шипит если плюнуть на него, но зарядка есть. Ремень натянут. Если отключить (вынуть разъем щеток) то тихо крутится.
Что посоветуете? Поковырять или заменить целиком и забыть?
trac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 09:41   #89
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Titsen
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036 Рислинг 2011
Сообщений: 856
Вес репутации: 261 Titsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Titsen с помощью Skype™
Re: Замена генератора на не заводской

Цитата:
Сообщение от trac Посмотреть сообщение
Поковырять или заменить целиком и забыть?
На Калинах не ковырял, только на 08-099: овчинка выделки практически не стоит - лучше новый приобрести и поставить
__________________


— А хочешь "Жигули"? Представляешь, такой маленький, а уже "Жигули"...
("Гостья из будущего")


— На знаке ограничения скорости написано 90 км/ч!
— А я думал, что это для скейтбордов.

("Такси")


Вы не замечали, что когда едешь за рулём, тот кто едет быстрее Вас - козёл, а кто медленее - идиот?
(Дорожные мысли)
Titsen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 13:27   #90
Новичок
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: пенза
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1193
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 trac не успел проявить себя
Re: Замена генератора на не заводской

разобрал все проверил. прозвонил. был пробит один диод в мосту. заменил все работает. напряжение в норме, не шумит и не греется
trac вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
генератор, калина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.