Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2013, 20:29   #101
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Еще раз про защиту картера. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Almic Посмотреть сообщение
А хорошая стальная - это какая по-вашему, не уточните?
Сталь не менее 2 мм, чтобы крепления подходили, можно и отверстие под сливную пробку.
__________________
reven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2013, 01:09   #102
Новичок
 
Аватар для Снежкка
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: Калина
Сообщений: 12
Вес репутации: 12 Снежкка не успел проявить себя
Re: Еще раз про защиту картера. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Almic Посмотреть сообщение
У меня ещё нет защиты картера, но планирую поставить.
Посоветуйте - какую лучше брать. Сейчас многие пластиковые ставят, стоит ли. Мне кажется, что никакой пластик со сталью не сравнится.
Где покупали - у дилеров или в магазинах?
Защита картера это очень нужная вещь. Правильно, что решили её ставить. Со своего личного опыта я Вам могу посоветовать стальную толщиной 2мм, она будет надёжнее всякого пластика. Свою мы заказывали через интернет магазин Автофидес, до сих пор я с ней езжу, ещё не меняла так, как серьезных деформаций на ней нет.
Снежкка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2013, 13:11   #103
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10411 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Еще раз про защиту картера. Часть 2

Тут упоминалось, что допзащита уменьшает дорожный просвет. У меня самая низка точка - это распорка нижних рычагов, к ней и крепится защита. От земли до защиты 182 мм...
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 03:00   #104
Новичок
 
Аватар для Almic
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 16
Вес репутации: 12 Almic не успел проявить себя
Re: Еще раз про защиту картера. Часть 2

Цитата:
Сообщение от reven Посмотреть сообщение
Сталь не менее 2 мм, чтобы крепления подходили, можно и отверстие под сливную пробку.
Спасибо, выделили, наверное, самое главное на что нужно обращать внимание при выборе защиты. Учту.
Цитата:
Сообщение от Снежкка Посмотреть сообщение
Защита картера это очень нужная вещь. Правильно, что решили её ставить. Со своего личного опыта я Вам могу посоветовать стальную толщиной 2мм, она будет надёжнее всякого пластика. Свою мы заказывали через интернет магазин Автофидес, до сих пор я с ней езжу, ещё не меняла так, как серьезных деформаций на ней нет.
И сколько, любопытно, вы с ней уже проехали? Да и немаловажно, по каким дорогам в основном катаетесь. Были ли прецеденты, чтобы её повредить?
Через интернет если заказывать, то крепления не проверишь - подходят или нет. Да и ждать потом её небось долго, через сколько ваш автофидес доставил товар? Кто производитель вашей защиты?
Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
Тут упоминалось, что допзащита уменьшает дорожный просвет. У меня самая низка точка - это распорка нижних рычагов, к ней и крепится защита. От земли до защиты 182 мм...
А есть какие-то стандарты? Как должно быть в идеале?
Almic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 17:44   #105
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Еще раз про защиту картера. Часть 2

Almic,

Можно у официалов купить т.к. они в основном хорошими бачат.
__________________
reven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 00:21   #106
Новичок
 
Аватар для Almic
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 16
Вес репутации: 12 Almic не успел проявить себя
Re: Еще раз про защиту картера. Часть 2

Цитата:
Сообщение от reven Посмотреть сообщение
Almic,

Можно у официалов купить т.к. они в основном хорошими бачат.
Только цены их обычно отпугивают. Но посмотреть можно, как вариант.
Almic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 02:40   #107
Новичок
 
Аватар для Снежкка
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: Калина
Сообщений: 12
Вес репутации: 12 Снежкка не успел проявить себя
Re: Еще раз про защиту картера. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Almic Посмотреть сообщение
А есть какие-то стандарты? Как должно быть в идеале?
В идеале нужно учесть все параметры влияющие на подъём кузова и выбрать для себя, и для тех дорог, какими обычно пользуетесь, надежную высоту. Если часто в лес или по бровкам, то не стоит ее сильно занижать. А если в основном по городу и по стоянкам, то можно немного и уменьшить.

Цитата:
Сообщение от reven Посмотреть сообщение
Almic,
Можно у официалов купить т.к. они в основном хорошими бачат.
У офицалов дорого, как правило, дерут втридорога.
Я себе вот такую ставила

Покупала в интернет-магазине Аutofides. Не дорого и надежно.
Снежкка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 09:47   #108
Тамбовская ячейка
 
Аватар для reven
 
Регистрация: 16.03.2012
Адрес: Тамбов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Sandero Stepway
Сообщений: 2,575
Записей в дневнике: 8
Изображений: 22
Вес репутации: 7831 reven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутацииreven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Еще раз про защиту картера. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Снежкка Посмотреть сообщение
У офицалов дорого, как правило, дерут втридорога.
Я себе вот такую ставила
Цитата:
Сообщение от Снежкка Посмотреть сообщение
Покупала в интернет-магазине Аutofides. Не дорого и надежно.
Как то странно дерут официалы, по вашей ссылке цена 919 руб., а у афициалов мне поставили за 800 руб. В общем дело хозяйское, в этом вопросе разница цен не более 100 рублей прослеживается.
__________________
reven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 22:50   #109
Новичок
 
Аватар для Снежкка
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Москва
Пол: Женский
Автомобиль: Калина
Сообщений: 12
Вес репутации: 12 Снежкка не успел проявить себя
Re: Еще раз про защиту картера. Часть 2

Цитата:
Сообщение от reven Посмотреть сообщение
Как то странно дерут официалы, по вашей ссылке цена 919 руб., а у афициалов мне поставили за 800 руб. В общем дело хозяйское, в этом вопросе разница цен не более 100 рублей прослеживается.
А мне 1400 зарядили
Совсем обалдели
Снежкка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2013, 22:59   #110
Ветеран форума
 
Аватар для Bari
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: ДимитровГрад
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 8,851
Изображений: 3
Вес репутации: 1669 Bari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутацииBari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Еще раз про защиту картера. Часть 2

Цитата:
Сообщение от Almic Посмотреть сообщение
И сколько, любопытно, вы с ней уже проехали? Да и немаловажно, по каким дорогам в основном катаетесь.
я влезу с вашего позволения. Скоро 5 лет машине, пробег 176 000, защиту купил, стоит в гараже. Хуже конечно не будет если ее поставить. Но не такие уж и страшные наши дороги. Колеса было, травмировал. Но чтоб защита была нужна, не было такого...
Bari вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:42.