Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2011, 23:14   #61
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Коломна
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111730
Сообщений: 10
Вес репутации: 16 METALL не успел проявить себя
Re: задняя балка

У меня задняя балка свободно перемещается на сайлентблоках. В чем дело? какие всетаки на калине сайлентблоки должны стоять? у меня 2108 и с силиконовой смазкой я из легко вытащил и "запресовал" усилием одной руки. Это ненормально? надо ставить сайлентблоки от 2110? Подскажите пожалуйста
METALL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 14:47   #62
Самарская ячейка
 
Аватар для Кирилл Дмитриев
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina1.6, Polo1.2TSI
Сообщений: 658
Вес репутации: 19 Кирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скороКирилл Дмитриев станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Кирилл Дмитриев с помощью ICQ
Re: задняя балка

Цитата:
Сообщение от METALL Посмотреть сообщение
У меня задняя балка свободно перемещается на сайлентблоках. В чем дело? какие всетаки на калине сайлентблоки должны стоять? у меня 2108 и с силиконовой смазкой я из легко вытащил и "запресовал" усилием одной руки. Это ненормально? надо ставить сайлентблоки от 2110? Подскажите пожалуйста
на калиновскую ставятся 2110
__________________
ALNAS Brakes
Кирилл Дмитриев вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 15:59   #63
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Коломна
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111730
Сообщений: 10
Вес репутации: 16 METALL не успел проявить себя
Re: задняя балка

спасибо! щас поеду тогда куплю от 2110 и попробую перепресовать
METALL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2011, 23:31   #64
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Коломна
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111730
Сообщений: 10
Вес репутации: 16 METALL не успел проявить себя
Re: задняя балка

сайлентблоки поменял, но перемещение балки влево-вправо не прекратилось. Кто что посоветует? Получается что у меня балка короче чем должна быть или крепления узко стоят или сами не от калины. Может их попробовать поменять? или не париться и так ездить?
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalin...52533077/#post
METALL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 19:33   #65
Технический специалист
Шины и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 4,332
Вес репутации: 709 leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для leo75 с помощью Skype™
Re: задняя балка

Цитата:
Сообщение от METALL Посмотреть сообщение
сайлентблоки поменял, но перемещение балки влево-вправо не прекратилось. Кто что посоветует? Получается что у меня балка короче чем должна быть или крепления узко стоят или сами не от калины. Может их попробовать поменять? или не париться и так ездить?
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalin...52533077/#post
так не должно быть. ищи выход.
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2011, 22:51   #66
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 19 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: задняя балка

METALL, посмотрел фотки на драйве. Сбоку в зад никто не въезжал? Серьёзных ударов/рывков по балке не было? Померь внешнее расстояние между ушами балки, которые входят в кронштейны на кузове, и найди где-нибудь новую балку для замеров. Так же замерь у себя расстояния между проушинами каждого из кронштейнов и сравни, одинаковые ли они. Если не найдешь - напишешь в личку, втечение недели померяю у себя для сравнения. Что-то погнуто у тебя, имхо, хотя как-хз.

Если надо ездить во время поисков причины - подкинь широкую шайбу в "один из зазоров", дабы не было ударов и виляний. Может будет тянуть в 1 сторону, но это меньшее зло, чем она гуляет сейчас.
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:

47ou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 00:16   #67
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Коломна
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111730
Сообщений: 10
Вес репутации: 16 METALL не успел проявить себя
Re: задняя балка

где же его искать то?
METALL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2011, 00:37   #68
Старожил
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Донецк
Пол: Мужской
Сообщений: 1,705
Изображений: 8
Вес репутации: 19 47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя47ou имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для 47ou с помощью ICQ
Re: задняя балка

Цитата:
Сообщение от METALL Посмотреть сообщение
где же его искать то?
это кого?
__________________
Гиря-не воробей, вылетит-будет больно (:

47ou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2011, 01:04   #69
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Коломна
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 111730
Сообщений: 10
Вес репутации: 16 METALL не успел проявить себя
Re: задняя балка

Цитата:
Сообщение от 47ou Посмотреть сообщение
это кого?
выход)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от 47ou Посмотреть сообщение
METALL, посмотрел фотки на драйве. Сбоку в зад никто не въезжал? Серьёзных ударов/рывков по балке не было? Померь внешнее расстояние между ушами балки, которые входят в кронштейны на кузове, и найди где-нибудь новую балку для замеров. Так же замерь у себя расстояния между проушинами каждого из кронштейнов и сравни, одинаковые ли они. Если не найдешь - напишешь в личку, втечение недели померяю у себя для сравнения. Что-то погнуто у тебя, имхо, хотя как-хз.

Если надо ездить во время поисков причины - подкинь широкую шайбу в "один из зазоров", дабы не было ударов и виляний. Может будет тянуть в 1 сторону, но это меньшее зло, чем она гуляет сейчас.
сбоку никто не въезжал, въезжал в зад сильно очень, но после этого балку меняли, только вот новую поставили или нет я не знаю, есть подозрения что тоже гнутую т.к. между балкой и левой ступицей шайбы подложены под тремя болтами. А на счет замеров это какнибудь потом. балку в магазине видел вчера калиновскую и я думаю продавцы будут не против того что я ее померию=) Пока езжу так вроде не напрягает особо
METALL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2011, 12:46   #70
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Хэтчбек
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 Рав84 не успел проявить себя
Re: Задняя балка: описание, взаимозаменяемость, проблемы

Влетел на замену балки... плюс задний подшипник.
Рав84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.