Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2007, 18:24   #1
Гость
 
Сообщений: n/a
Прохождение ПЕРВОГО ТО -1

Наступило время пройти ТО1. На спидометре 2900км. Поехал в сервис Автоваз Люблино, где и покупалась машина. Сразу скажу, что требований по покупке расходников в сервисе не стояло. Мастер открыл капот и лицо у него изменилось. Течь тосола из под головки блока цилиндров. ПОПАДАЛО! Попытка протянуть голову не к чему не привела. Мысли типа-ну теперь без скандала не обойтись не покидала всю дорогу до гарантийной службы. Инженер по гарантии предельно внимательно выслушал меня и посмотрел машину. Вердикт -говову снимаем и смотрим, что там. Он тутже созвонился с агрегатным цехом и мне освободили место. Мастера быстро сняли голову и увидели , что она поведена. Ну думаю, сейчас начнуть мытарить по поводу перегрева.(Хотя система охлаждения работала отлично и движек не был перегрет). Нет, гарантийщик коротко сказал-голову на замену. Я расцвел, но выяснилось, что поменяют только сам корпус и из старой все перекинут в новую. Тут я начал качать права, требуя заменить голову в сборе. Я еще продолжал возмущаться, но принесли новую голову и гарантийщик с милой улыбкой сказал, что новая голова в сборе и ради вас мы меняем ее в сборе. Я утих и пошел пить кофе. Это было в 9.00 в 15.00 мне вручили машину и я с новой головой поехат на ТО1. При этом были заменены все прокладки и даже грибки клапанной крышки. Все эти детали видел сам лично, так что развода не было. В 15.00 агрегатный цех рапортовал о окончании ремонта и я с новой головой переехал в цех на ТО1.
Что сделали на ТО1
1.Смена масла в движке и коробке (синтетика), маслянного фильтра.
2.Протяжка машины.
3. Заменили ролик натяжения ГРМ (по гарантии)
4.Регулировка фар( регулировали только левую, правая в этом не нуждалась)
5.Сход-развал.Теперь руль прямой.
6.Тестирование двигателя. Узнал, что ЭБУ у меня Январь. Все отлично.
7.Регулировка клапанов. На новой голове.
8.Проверка тормозного усилия-норма.
9.Почистили задние тормоза, по требованию мастера.
10.Проверка лакокрасочного покрытия.
11.замена передних тормазных колодок.
Во что все обошлось:
ТО1-3360р.
Масло в двигатель и коробку, фильтр- 1820р.
Новые тормозные колодки-400р.
Итого:5580р. и никакой нервотрепки.
За замену головки не платил нечего.
В 16.30 я покинул сервис.
  Вверх
Старый 06.04.2007, 19:10   #2
Свой человек
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 589
Вес репутации: 20 Алексей не успел проявить себя
Ну чтож, а многие уверены что гарантия это фигня.

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:

Вот мой фин отчет о первом ТО
ТО - 3117.60 руб
Решил всетаки во преки советам промыть всеж после обкатки двигатель не столько от масла сколько от продуктов притирки, думаю ничего страшного в этом нет
Промывка двигателя - 180 р
Расходники
Смазка против заклинивания -55 р
Смазка петель силикон с тифлоном - 181 р
Масло Тексико п/синтетика - 700 р
Масло промывочное ТНК 166 р
Фильтр масляный 2108-15 SCT 120 р
Решил всеж опробывать даст ли эфект замены свечей
ЖНК - 400 р +144 взяли за смену ))
и того 5063.60р

Кстати раскажите подробней где именно смотреть течь тосола из под головы и заметно было ли смещение головы относительно двигателя на глаз?
Алексей вне форума   Вверх
Старый 06.04.2007, 21:11   #3
Знаток
 
Аватар для asaw
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,133
Вес репутации: 31 asaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутацииasaw имеет репутацию за пределами доброй репутации
Оперативно.
asaw вне форума   Вверх
Старый 06.04.2007, 21:26   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
Честно сам не ожидал, что гарантия может быть такой оперативной и песпроблемной. Инженер по гарантии заявил, что ему легче поменять и отправить на ВАЗ, чем спорить со мной и что-то доказывать. Я ему сказал, что перегрев можно определить из ЭБУ. Его ответ: "Я это знаю, но зачем это нужно. Легче отремонтировать." Причем повторюсь. Все прокладки были заменены на новые, шпильки и гайки катализатора также заменили на омедненные. А когда выяснилось , что я по незнанию не прошел проверку тормозов, меня не выпустили, пока яя не согласился на эту процедуру. А замена ролика ГРМ это требование мастера. Лично я дефектов не видел, но он слушал ролик фонендоскопом и требовал его замену. Раньше я с таким не сталкивался. Но удивили фары. Они были отрегулированы и лишь из-за придирчивости электрика левая фара была подрегулирована.
  Вверх
Старый 06.04.2007, 21:36   #5
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 20
Вес репутации: 18 Дмитрий1982 не успел проявить себя
Re: Приехал на ТО1 а попал на ремонт

Цитата:
Сообщение от AHT
7.Регулировка клапанов. На новой голове.
.
Разве там гидроконпенсаторы зазора не стоят?
__________________
http://ruler.autoserv.ru/1_6_0_3_09042007.gif
Калиновод Изабелла-Хетч
Дмитрий1982 вне форума   Вверх
Старый 06.04.2007, 21:39   #6
Гость
 
Сообщений: n/a
Дмитрий1982, К сожалению нет. В дижках 1118 нет гидрокомпенсаторов. Поэтому нужна периодическая регулировка (подбор регулировочных шайб).
  Вверх
Старый 06.04.2007, 21:42   #7
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 20
Вес репутации: 18 Дмитрий1982 не успел проявить себя
AHT, А мне тут в одном салоне во весь голос говорили что стоят. А ктонить знает их можно дополнительно поставить? На классику вроде ставят и недорого.
__________________
http://ruler.autoserv.ru/1_6_0_3_09042007.gif
Калиновод Изабелла-Хетч
Дмитрий1982 вне форума   Вверх
Старый 06.04.2007, 21:52   #8
Гость
 
Сообщений: n/a
Дмитрий1982, Я о таком е знаю. Да и регулировка происходит при регламентных работах.,и промежуточной зачастую не требуется. Не вижу в этом проблемы. В классике с регулировкой совсем другое дело. Но вряд ли можно поставить гидрокомпенсаторы, т.к.для этого надо переделывать голову и их стоимость будет значительно больше ,чем стоимость регулярных регулировок. На 100000км их будет примерно 3 шт.
  Вверх
Старый 06.04.2007, 22:10   #9
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 20
Вес репутации: 18 Дмитрий1982 не успел проявить себя
AHT, Не знаю я просто движок у калины при снятии крышки не видел. А как у Вас на ТО машину забирают и вы ждете или можно все это дело наблюдать?

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

Эй есть кто нибудь?
__________________
http://ruler.autoserv.ru/1_6_0_3_09042007.gif
Калиновод Изабелла-Хетч
Дмитрий1982 вне форума   Вверх
Старый 06.04.2007, 22:15   #10
Гость
 
Сообщений: n/a
Дмитрий1982, Хочешь наблюдай и тебе все показывают, хочешь сиди в кафе.
  Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.