Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2007, 23:23   #21
Гость
 
Сообщений: n/a
Stolyar, Замена прокладки клапанной крышки считается расходником и в этом случае оплачивается владельцем. Если клапанную крышку снимали из-за проблем двигателя(гарантийный случай) то ее меняют бесплатно, но повторяю комплект клапанной крышке и уплотнительныхвтулок стоит порядка 45р.. ТО1 не является гарантийным случаем. Нет регурировка схода развала не является ремонтом и выполняется по перечню работ ТО1. Если просто заехать в сервис и заявить о уводе машины (не заикаясь о ТО1) то эти работы выполняются бесплатно, так же как к примеру замена перегоревшей лампочки. Просто не надо путать ТО1 и ремонт или регулировку по гарантии. Т.е. не надо ждать ТО1, а раньше заехать и отрегулировать сход-развал, тогда это будет бесплатно. А если заехали на ТО1 то вы автоматически заплатите за все работы включая сход=развал.
  Вверх
Старый 01.07.2007, 23:23   #22
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 Stolyar не успел проявить себя
Отправить сообщение для Stolyar с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AHT
Stolyar, Первое непонятно на каком СТО делали и какие расходники были потрачемы в частности масло. Хотя бы город. В среднем ТО1 стоит порядка 3100р. без расходников. Масла , фильтры и т.е. расходники можно принести свои и не переплачивать за них чуть ли не вдвое.
Эта цена с учетом стоимости всех расходников и запчастей...
Т.е. вы хотите сказать что 6100 за все это нормальная цена?

Просто я привык к ценам ТО на Нексию, те кто покупал новую машину и проходил ТО в сервисе салона (у меня у самого уже машине 10 лет, и я не парюсь где проходить ТО) говорят что цена в среднем 3500 за все, работа+расходники, именно поэтому я несколько офигел от цены на ТО... Сколько же будет стоить ТО-2?
Stolyar вне форума   Вверх
Старый 01.07.2007, 23:28   #23
Забанен навсегда ;)
 
Аватар для АлексН
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 3,955
Вес репутации: 26 АлексН не успел проявить себя
3300 было с расходниками, но нужно смотреть что делали, может приятель масло дорогущее заливал, которое стоит около 4000 рублей
АлексН вне форума   Вверх
Старый 01.07.2007, 23:29   #24
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
У меня ТО-1 было позже (2600). Из допработ - регулировка замков дверей (266 руб.) и замена масла в КПП (622 руб. с учетом масла). Остальная обязательная часть обошлась в 4672 руб. с учетом мойки и всех расходников (моторное масло, фильтр, прокладка крышки, втулки крышки, регулировочные шайбы). При этом работы по ТО-1 стоили 3031 руб. и заняли 4.18 "единиц времени" (нормо-часов?).
Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2007, 23:29   #25
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
цена в среднем 3500 за все, работа+расходники, именно
1. Какое ТО1
2. Стоимость хорошего масла порядка 1500р.+фильры.
3.3500 не реальная цена
4. Вы пытаетесь нас развести-глубокое заблуждение, а машина 10 давности на ТО стоит очень дорого, поэтому лучше ремонтировать частями. У меня бал Опель Кадет-Нексия, я бы не говорил столь восторженно. Проблем у Вас много и не пытайсеь говорить обратное. Моему Опелю было 7 лет.
5. ТО у нексии через 10000 км, что в полтора раза чаще Калины., А стоимость как выяснилось практически одинакова. Т.е теже 3100-3500 без расходников.
  Вверх
Старый 01.07.2007, 23:38   #26
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Стоимость заводских ТО в той же конторе без учета скидки (в настоящий момент они подорожали): 3645 руб. (2.5 тык), 2980 руб. (15 тык.), 4869 руб. (30 тык.), 4221 руб. (45 тык.), 5083 руб. (60 тык.), 3404 руб. (75 тык.).

Цитата:
комплект клапанной крышке и уплотнительныхвтулок
...обошелся мне в 102 руб.

P.S. Все цены, кроме перечня ТО, я указывал с учетом скидки.
Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2007, 23:39   #27
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 Stolyar не успел проявить себя
Отправить сообщение для Stolyar с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AHT
Цитата:
цена в среднем 3500 за все, работа+расходники, именно
1. Какое ТО1
2. Стоимость хорошего масла порядка 1500р.+фильры.
3.3500 не реальная цена
4. Вы пытаетесь нас развести-глубокое заблуждение, а машина 10 давности на ТО стоит очень дорого, поэтому лучше ремонтировать частями. У меня бал Опель Кадет-Нексия, я бы не говорил столь восторженно. Проблем у Вас много и не пытайсеь говорить обратное. Моему Опелю было 7 лет.
1. ТО которое делается на 2000 км, т.е. после обкатки...
2. Это что за масло такое? Синтетику я покупал 850 рублей за 4 литра, полусинтетику за 650, это Кастрол (цены взяты из магазина РУСЬ), откуда цена 1500? Фильтры: воздухан - 170 рублей, топливный - 190 рублей, масляный 100 рублей, но на ТО-1 (2000 км) меняется только масляный фильтр...
3. Мой одноклубник работает в салоне, они продают и Нексии в том числе, информация о цене именно от него, и это не есть цена для клуба, это цена для простых смертных покупателей...
4. Давайте не будем вдаваться в спор что лучше Калина или Нексия, ибо это как известно вопрос религии... У Нексии тоже много проблем, например двери ржавеющие через 3-4 года если за ними не ухаживать, и т.д. Но примерную стоимость ТО для Нексий я представляю, поэтому и был очень удивлен что с него сняли 6100 даже с учетом скидки... И кстати ваши одноклубники говорят что с них взяли чуть больше чем 4000 за это ТО, что немногим больше чем 3500 про которые говорил я...
Stolyar вне форума   Вверх
Старый 01.07.2007, 23:47   #28
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Если уж меряться стоимостью ТО, надо брать какой-то солидный пробег - например 30 тык. - и сравнивать сумму. Иначе это просто несерьезно. Например, у моего дилера суммарная стоимость ТО на Акцент при таком пробеге оказывается выше, чем на Калину. А стоимость ТО-1 - существенно ниже. При этом
Цитата:
Мойка, снятие/установка защиты картера, замена ремня ГРМ, регулировка развала-схождения колес не входит в стоимость ТО
Igor 611 вне форума   Вверх
Старый 01.07.2007, 23:49   #29
Гость
 
Сообщений: n/a
Stolyar, Какое масло. Возьмите Мобил и посмотрите его цену. Вашего друга просто развели. Таких цен 6100 при грамотном подходе просто нет. Ему продали очень дорогие расходники и сделали на них еще наценку. Повторю-реально 6100 очень большая цена и учтите, что в перечне работ по ТО1 нет замены масла в КПП. Эту работу сделали по просьбе Вашего друга и полностью за его счет т.е. масло плюс работа. Я сам постоянно обслуживаюсь на СТО АВТОВАЗ-Люблино и таких цен не платил ни когда. Вт когда мне поменяли ГБЦ по гарантии, то за все прокладки которые снимали я не заплатил ни копейки.
А может это Вы работаете в салоне где продают Нексию :wink:
  Вверх
Старый 02.07.2007, 00:17   #30
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 Stolyar не успел проявить себя
Отправить сообщение для Stolyar с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AHT
Stolyar, Какое масло. Возьмите Мобил и посмотрите его цену. Вашего друга просто развели. Таких цен 6100 при грамотном подходе просто нет. Ему продали очень дорогие расходники и сделали на них еще наценку. Повторю-реально 6100 очень большая цена и учтите, что в перечне работ по ТО1 нет замены масла в КПП. Эту работу сделали по просьбе Вашего друга и полностью за его счет т.е. масло плюс работа. Я сам постоянно обслуживаюсь на СТО АВТОВАЗ-Люблино и таких цен не платил ни когда. Вт когда мне поменяли ГБЦ по гарантии, то за все прокладки которые снимали я не заплатил ни копейки.
А может это Вы работаете в салоне где продают Нексию :wink:
А где это я написал что ему меняли масло в КПП?
Stolyar вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.