Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2007, 23:49   #41
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 17 Stolyar не успел проявить себя
Отправить сообщение для Stolyar с помощью ICQ
Насколько я помню он покупал машину и проходил ТО в Инком-Лада, но я могу и ошибаться...
Stolyar вне форума   Вверх
Старый 08.07.2007, 11:41   #42
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Ярославль
Сообщений: 76
Вес репутации: 38 slider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутацииslider123 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Stolyar, у меня ТО 1 вышло в 4000 тыс. Входило следующее: 1. замена масла на "Mobil Synt S" с промывкой! (новой а не чейто ), замена пылника, так как из родного торчала деревяшка (и где я ездил) ... замена прокладки клаппанной крышки, регулеровка клапанов. Сход развал, проверка тормозов на стенде, амартизаторов. Протяжка всей машины. Проверка электронных систем. Причем до ТО калина бывало не заводилась с первого раза (редко), теперь все ок. Мастер сказал были какие то ошибки в работе компа .... все убрал .... и теперь все ОК. Пройду ТО2 и перед ТО3 уйду с гарнатии.
Мне не жалко денег, за то все что они сделали. В Ярославле это ЯрЛадаСервис.
p.s. И понравилось как клапана регулировали. Все мы знаем, что надо на холодном это делать, но на некотрых сервисах встречал настройку клапанов на машине, которая 30 минут постаяла (за это время ничего не может остыть), а тут до полного остывания.
Вывод: отнеслись добросовестно. Провел я там целый день, из них на подемнике 70%
__________________
-
slider123 вне форума   Вверх
Старый 29.10.2007, 15:32   #43
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 63
Вес репутации: 17 Одноклубник не успел проявить себя
Отправить сообщение для Одноклубник с помощью ICQ
Хочу вставить свои "5 копеек". Только не бросайтесь сразу на меня с упреками, типа иди и ездий на других машинах, раз что-то не нравиться.
Так вот, я тоже "приятно" удивлен стоимостью ТО-1 на Ладу-Калину. Сегодня отогнал - предварительно озвучили сумму около 3-х тыс. Считаю много для такого авто и такого пробега. Это же как нужно было собирать машину, чтобы через 2 тысячи полностью проверять работоспособность всех систем.
Для сранения HYUNDAI ELANTRA ТО-1 (15 тыс км !!) обошелся мне всего 2900 рублей. Комплетующие дилера. Место прохождения КЛЮЧ-АВТО Краснодар.
Одноклубник вне форума   Вверх
Старый 29.10.2007, 16:02   #44
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Одноклубник, все познается в сравнении. На Тойоте межсервисный пробег 10 тыс., на некоторых китайцах даже 8 тыс. Посчитай сколько это будет стоить в пересчете скажем на 100 тыс. км и вопросы отпадут сами собой.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 29.10.2007, 16:22   #45
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
А на Форде - 20 000 км.
А первое ТО на 2000 делал мой друг на Хэндай НФ. А это машина бизнес-класса. Приехал, ему все проверили, подтянули чуть-чуть подвеску и он дальше поехал. Отдал 2500 рублей. Также ему проверили электрику.
Кстати, понимающие люди меняют масло каждые 10 000 км ( если есть возможность материал ).
Можно самому выбирать интервал ТО, главное, чтоб он не превышал интервал завода изготовит.
Вот как Фордовские движки по 20 000 без замены масла ходят? Это рекламная фишка что ли???
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 29.10.2007, 16:36   #46
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Artem150rus, не, фордовские 20 тыс. реальны вполне. Синтетика столько ходит. У нашего сисадмина фьюжн, еще ТО1 не проходил, дилер на промежуточных ТО не настаивал. Говорит ТО1 официально около 50 евро. Скоро будет проходить, посмотрим, сколько реально насчитают.
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 29.10.2007, 16:46   #47
Старожил
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 1,951
Вес репутации: 20 millennium не успел проявить себя
Чючюндрик, да я знаю, что реальны. сестра раньше ездила на фокусе и проходила раз в 20.000, но чем их движки лучше движков БМВ или Ауди? Почему там на 15.000 проходят?
Вот это меня удивляет. Вижу какой-то маркетинговый ход.
__________________
Ford Focus ST 2.5Тurbo , 225 cумасшедших лошадей
millennium вне форума   Вверх
Старый 29.10.2007, 16:55   #48
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Мне кажется, что технически что Ауди, что Форд, что Тойота легко могут ходить по 20 тыс. между ТО. Скорее всего как раз дело именно в маркетинговой политике. Вот только почему Тойота так перестраховывается? С чем связано такое наглое вытягивание денег у владельцев?
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Старый 29.10.2007, 17:39   #49
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: МО
Сообщений: 411
Вес репутации: 18 Совиньон не успел проявить себя
Чючюндрик,
на автомате колодки быстрее стираются, так что при активной езде через 20ткм можно на диски попасть. Что и было с моей знакомой на фокусе пару лет назад.
Совиньон вне форума   Вверх
Старый 29.10.2007, 17:49   #50
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: Тольятти
Возраст: 54
Сообщений: 2,825
Вес репутации: 2170 Чючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЧючюндрик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Совиньон, ну не все же тойоты с автоматом...
__________________
ушел
Чючюндрик вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:08.