Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Моторные масла

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2011, 21:25   #21
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: ..........
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 51 Prist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Addinol

Цитата:
Сообщение от Yevgen Посмотреть сообщение
но некоторые продавцы действительно помогают при выборе!
действительно помогают , но таких единицы и их не определишь\отделишь сразу.
Prist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2011, 10:49   #22
Совсем как дома
 
Аватар для Yevgen
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Серпухов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11194
Сообщений: 846
Изображений: 5
Вес репутации: 15 Yevgen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yevgen с помощью ICQ
Re: Масла Addinol

Продавцов, как масло, тоже выбирать нужно )))))
__________________
Всё будет хорошо)
Yevgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 00:22   #23
Свой человек
 
Аватар для Toxa60
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Псков
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 509
Вес репутации: 15 Toxa60 находится на правильном путиToxa60 находится на правильном пути
Re: Масла Addinol

Цитата:
Сообщение от Yevgen Посмотреть сообщение
Может и не хуже, спросить надо у того, кто тысяч 50 проехал на нём и видел двиг из нутри...
Легко!
Движка 2106,пробег 117 тыр. Полусинь,10w40.Если нужно-полное название завтра на канистре почитаю.
От замены до замены не доливаю,колпачки еще родные,компрессия ровненько 12.

Почему аддинол?
В новый двиг был залит кастрол перформанс,полусинь. На 20 тырах менял передний сальник КВ,скинув крышку пришел в ужас. Все в коричневом плотном лаковом налете. Аддинолом отмыл за одну замену. Это во-первых.
Во-вторых,сеть местных заправок-дилеры аддинола,шансы нарваться на паленку минимальны,масло можно свободно докупить во всей области.
Зимой мерзнет как и обычная полусинь,ничего криминального. В -28 заводился,холоднее не было.
Toxa60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 09:15   #24
Татарстанская ячейка
 
Аватар для chelnines
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Казань
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 745
Изображений: 5
Вес репутации: 15 chelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном путиchelnines находится на правильном пути
Re: Масла Addinol

Цитата:
Сообщение от Toxa60 Посмотреть сообщение
Легко!
Движка 2106,пробег 117 тыр. Полусинь,10w40.Если нужно-полное название завтра на канистре почитаю.
От замены до замены не доливаю,колпачки еще родные,компрессия ровненько 12.

Почему аддинол?
В новый двиг был залит кастрол перформанс,полусинь. На 20 тырах менял передний сальник КВ,скинув крышку пришел в ужас. Все в коричневом плотном лаковом налете. Аддинолом отмыл за одну замену. Это во-первых.
Во-вторых,сеть местных заправок-дилеры аддинола,шансы нарваться на паленку минимальны,масло можно свободно докупить во всей области.
Зимой мерзнет как и обычная полусинь,ничего криминального. В -28 заводился,холоднее не было.
Единственный отыв по существу!
__________________
Кого хочу не знаю, кого знаю того не хочу!
chelnines вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 10:02   #25
Совсем как дома
 
Аватар для Yevgen
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Серпухов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 11194
Сообщений: 846
Изображений: 5
Вес репутации: 15 Yevgen не успел проявить себя
Отправить сообщение для Yevgen с помощью ICQ
Re: Масла Addinol

Цитата:
Сообщение от chelnines Посмотреть сообщение
Единственный отыв по существу!
да ещё и какой!
__________________
Всё будет хорошо)
Yevgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 10:23   #26
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: г.Ташкент
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 394
Вес репутации: 16 АРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла Addinol

Цитата:
Сообщение от Toxa60 Посмотреть сообщение
Легко!
Движка 2106,пробег 117 тыр. Полусинь,10w40.Если нужно-полное название завтра на канистре почитаю.
От замены до замены не доливаю,колпачки еще родные,компрессия ровненько 12.

Почему аддинол?
В новый двиг был залит кастрол перформанс,полусинь. На 20 тырах менял передний сальник КВ,скинув крышку пришел в ужас. Все в коричневом плотном лаковом налете. Аддинолом отмыл за одну замену. Это во-первых.
Во-вторых,сеть местных заправок-дилеры аддинола,шансы нарваться на паленку минимальны,масло можно свободно докупить во всей области.
Зимой мерзнет как и обычная полусинь,ничего криминального. В -28 заводился,холоднее не было.
Через сколько тыс.км производилась замена масла?
АРАРАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 11:36   #27
Свой человек
 
Аватар для Toxa60
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Псков
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 509
Вес репутации: 15 Toxa60 находится на правильном путиToxa60 находится на правильном пути
Re: Масла Addinol

10-11 тысяч.
Промывками,присадками и прочей чепухой ни разу не пользовался.
Toxa60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 12:05   #28
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: ..........
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 51 Prist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутацииPrist имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Масла Addinol

Toxa60, Отличный отзыв. Я всегда говорил , что могут быть хорошие нераскрученные бренды ( см. мой пост выше № 11) А какая цена у масла ? И в сравнении с " конкурентами" ?
Prist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 12:48   #29
Постоялец
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: г.Ташкент
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 394
Вес репутации: 16 АРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себяАРАРАТ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Масла Addinol

Ребят, а addinol 5-40 и 0-40 является ПАО или гидрокрекингом?
АРАРАТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2011, 13:15   #30
Свой человек
 
Аватар для Toxa60
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Псков
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 509
Вес репутации: 15 Toxa60 находится на правильном путиToxa60 находится на правильном пути
Re: Масла Addinol

Цитата:
Сообщение от семен3 Посмотреть сообщение
Toxa60, А какая цена у масла ? И в сравнении с " конкурентами" ?
Цена... Я пару недель назад как раз менял масло.Заскочил в лавку,смотрю стоит канистрочка. Под тыщу ценник
Ну,думаю,это все происки кризисов,сговоров и т.д.
Потом присмотрелся-а там канистра на 5 литров
Взял четырехлитровку,около 800 рублей.
По сравнению с конкурентами(шелл,эссо и прочие именитые бренды) цена получается чуть ниже.
Из нераскрученных,но хороших брендов могу посоветовать Kuttenkeuler. Так же участвовало в промывке движка товарища от кастроловой дряни.
Бренд нераскручен у нас и незаслуженно забыт.Ценник на уровне аддинола. Вроде как одно из рекомендуемых масел для БМВ,но могу ошибаться.

АРАРАТ,ПАО или гидрокрек-сказать не могу,если есть желание-пошукайте сайт аддинола,там достаточно проспектов с описаниями. Да,в принципе,мне оно и не особо интересно.Масло работает-и это главное.
Toxa60 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.