Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Омск

Омск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Омске и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2013, 11:00   #51
Гигант мысли
 
Аватар для BRUKC
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: омск
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1118
Сообщений: 4,091
Вес репутации: 30 BRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущееBRUKC имеет блестящее будущее
Re: Болталка!!!!-2

Bezkoka, нет,если бы я решился сейчас,расстаться с кровными,то видимо взял бы новую(430т.р)Гранту-спорт,хороший вариант,их еще в Омске нету,а так,нашу технику брать! Деньги на ветер,трудно до ума доводить...
BRUKC вне форума   Вверх
Старый 11.08.2013, 11:09   #52
Старожил
 
Аватар для Bezkoka
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Омск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,668
Вес репутации: 20 Bezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Болталка!!!!-2

Цитата:
Сообщение от BRUKC Посмотреть сообщение
нет,если бы я решился сейчас,расстаться с кровными,то видимо взял бы новую(430т.р)Гранту-спорт,хороший вариант,а так,нашу технику брать! Деньги на ветер,трудно до ума доводить...
Был вчера в Омск-Лада, посидел в шоу-руме в Гранте, ну что-то не то, все равно чувствуется, что машина бюджетная, пониже Калины классом, хотя вроде бы и унификация большая. Я рассматриваю Калина-2 не с автоматом за баснословные 445 тысяч, а за 408 тысяч с 21127-м двигателем и с новом кпп, автомат мне и дармо не нужен, вчера на таком прокатился. Скажу сразу: садиться в Калину и не ощущать педаль сцепления было диковато, но привык очень быстро. Машина нормальная, но, как всегда, без косяков не обходится... Не понравилась педаль газа: жмешь-и никакого обратного усилия, как будто лист бумаги пытаешься пальцем проткнуть. Я, конечно, понимаю, что это вызвано е-газом, но все равно неприятно как-то, хотя может дело привычки. Ну и как бы приоромотор вкупе с автоматом слабовато везет машину, особо чувствуется в режиме кик-даун: двигатель просто ревет и только после секунды-полутора идет движение, так что автомат-не мой выбор. Дром купил Гранту-спорт, да толку-то...Ну та же самая Гранта, только с немного другим двигателем и на 16" колесах: маневренность хуже, подвеска жестче, цена тоже кусается. В орбщем, не знаю. Калина мне как-то ближе, хотя умом понимаю: руки прикладывать все едино придется.
__________________
Bezkoka вне форума   Вверх
Старый 11.08.2013, 14:48   #53
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Болталка!!!!-2

Bezkoka, с возвращением. А то пропал так резко, что аж реально потеряли.
После Испании не ломает с нашего климата?
А вот про 21127 яб поостерегся. 126е-то не ходят никак, а тут полочку момента вниз по оборотам еще опустили. В городской езде это для облегченной поршневой практически приговор.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 11.08.2013, 18:31   #54
 
Регистрация: 11.12.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 0
Вес репутации: 0 ftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоватьсяftd является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Болталка!!!!-2

Цитата:
Сообщение от Bezkoka Посмотреть сообщение
Bezkoka
Ухты живой)))). Привет гасторбайтерам))).
ftd вне форума   Вверх
Старый 11.08.2013, 19:43   #55
Старожил
 
Аватар для Конструктор
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Омск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 21941-51-212
Сообщений: 1,617
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 3307 Конструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Болталка!!!!-2

Bezkoka, Приветствую, совсем пропал думали, а он вон он как.... Молодец...,а я тоже в загранку завтра, правда в ближнее зарубежье, в казахию...
Конструктор вне форума   Вверх
Старый 11.08.2013, 21:12   #56
Старожил
 
Аватар для Bezkoka
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Омск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,668
Вес репутации: 20 Bezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Болталка!!!!-2

Я смотрю мне все так рады, даже как-то приятно)))

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
А вот про 21127 яб поостерегся. 126е-то не ходят никак, а тут полочку момента вниз по оборотам еще опустили. В городской езде это для облегченной поршневой практически приговор.
127-ой по сути тот же 126-ой, впуск только другой, остальное практически идентично. Полку момента уронили, да, но, думаю, двигатель от этого только выиграл, ну и как бы поршневая Federal Mogul (кстати, все в курсе, что на 126-ом поршневый пальцы в поршне неподвижно установлены? да-да, дьявол кроется в деталях: пальцы имеют собственный подшипник и вращаются в самом шатуне непосредственно). Кстати, а почему приговор? Поршень не прогорит, клапана с гидрокомпенсаторами, закоксовка колец тоже при наличии нормального масла не появится. В общем и целом, облегченная ШПГ-это хорошо, минус для драйвера вижу только один: двигатель "втыковой", старые добрые 21083, 11183, 21114 и 21124 отошли в мир иной, а жаль...
P.S. имею живой пример знакомого на Приоре, 2010 г.в., пробег 130 тыс. км, работает в таксовке, двигатель шепчет.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
После Испании не ломает с нашего климата?
Если честно-ломает, но еще больше ломает другое-неустроенность нашей жизни, бескультурье, хамство и разгильдяйство. В Испании нереально увидеть mhjitysq окурок на асфальт, чОткого поцана на убитой в хлам бэхе, да и вообще юнит типа БЧД (Большой Черный Джип) топливо крайне дорогое, улицы узкие налоги просто конские, даже с учетом тамошних зарплат: моя зарплата составляла, как квалифицированного специалиста с высшим образованием (очень почетно и очень уважаемо) в районе 9 тысяч ойро, больше получают только военные (особенно моряки) и врачи (у последних вообще жизнь сказочна и неописуема), месячный налог на машину класса Калины (до 100 л.с. мощности) составляет около 700 евро, можете перетолмачить на язык родных осин по текущему курсу, плюс бензин (Super, наш 95-ый то бишь) около 4 евро за литр, тут поневоле задумаешься о покупке небольшой машины. Кстати, спешу сообщить: Калина ездила вместе со мной, местные часто спрашивали по первости: что это? откуда? и сколько налог? С налогом тоже интересно: если машина не достигает мощности в 85 л.с.-налог льготный, если мощность менее или равна 85 л.с. и машина дизельная-ставка налога-0,85 от льготной.
__________________
Bezkoka вне форума   Вверх
Старый 11.08.2013, 21:39   #57
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Болталка!!!!-2

Цитата:
Сообщение от Bezkoka Посмотреть сообщение
Кстати, а почему приговор?
Облегченные поршня шибко страдают износом юбки, как раз из-за ее малой высоты и ширины.Особенно им хреново при нагрузках на малых оборотах. Ну и холодные пуски их убивают. Следствие - стук и жор масла.
Я вот уже поменял ШПГ по гарантии. Коллега на приоре-2010 на ШПГ 21124 переделал.
Сейчас поршня чуть измененной конструкции пошли - с покрытием и юбка чуть пошире, мне уже такие при ремонте поставили, м.б. они получше будут. 2 коллеги на калинах со 126 моторами на таких же поршнях нового образца пока бегают.
Приора-такси с пробегом 130.. м.б. с блоком и со сборкой повезло. В 2010г поршни еще старые шли.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Bezkoka Посмотреть сообщение
Калина ездила вместе со мной
Своим ходом?
Ky. вне форума   Вверх
Старый 12.08.2013, 03:59   #58
Старожил
 
Аватар для Bezkoka
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Омск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,668
Вес репутации: 20 Bezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Болталка!!!!-2

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Приора-такси с пробегом 130.. м.б. с блоком и со сборкой повезло. В 2010г поршни еще старые шли.
Наверное, но машина не ест масло, с ней все отлично, правда, хозяин такой, что во впускной коллектор залезет и из выхлопной трубы вылезет, но всеже. Посмотрим, машину буду обновлять не раньше следующего мая, а там, глядишь, от первый купивших владельцев и косяки повылазят, не в смысле, что машина будет бэу, а в плане эксплуатации другими людьми. Поршня с напылением-это мне знакомо, на Jetta например блок с таким напылением внутри.
Калина ездила на жд, своим ходом туда перегонять машину-это быть в дороге неделю, нафиг-нафиг такие подвиги!
__________________
Bezkoka вне форума   Вверх
Старый 12.08.2013, 06:45   #59
Старожил
 
Аватар для Bezkoka
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Омск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 1,668
Вес репутации: 20 Bezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордитьсяBezkoka имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Болталка!!!!-2

Хочу обратиться с соклубникам-тазоводам-задротам, есть проблема, может кто-то что-то дельное скажет.
У друга Ваз-2111 "сарай", 2007 г.в., машина стала внезапно глохнуть. Как происходит: холостой ход держится устойчиво, ровно, на уровне 800-850 об/мин, при попытке добавить газу (педалью или напрямую потянув тросик газа) машина начинает чихать и глохнет примерно на 2700-3200 об/мин.
Что было сделано:
1. Проверен модуль зажигания (снят с моей Калины и переставлен на "сарай"), модуль целый, неисправность присутствует;
2. ДМРВ-снят с Калины и переставлен на "сарай" - ДМРВ целый, неисправность присутствует;
3. Проверены фазы распредвала-метки стоят нормально, перескока ремня на зуб-два-три нет (метка на маховике и на распредвалу совпадают), неисправность присутствует;
4. Поменяны свечи вкупе со свечными проводами (свечи NGK + провода Tesla), неисправность присутствует;
5. Проверен ДПДЗ (снят с Калины, поставлен на "сарай")-ДПДЗ целый, неисправность присутствует;
6. Проверен РХХ (снят с Калины, поставлен на "сарай")-РХХ целый, неисправность присутствует;
7. Очищена топливная рампа со снятием, заменены форсунки (до кучи, уплотнительные резинки на форсунках мертвые, сами форсунки пора было менять), неисправность присутствует;
8. Заменен топливный фильтр тонкой очистки, промыт топливный фильтр грубой очистки - неисправность присутствует.

Куда копать далее-уже не знаем, внештатный БК,в купе с диагностической программой на ноутбуке через коннектор OBD-II ошибок не показывает, гофра (воздушный фильтр-дроссель) намазана мылом - пузырей нет. Прошу помощи, т.к. мои догадки уже закончились.
__________________
Bezkoka вне форума   Вверх
Старый 12.08.2013, 09:52   #60
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,324
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 515989 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Болталка!!!!-2

Производительность БН? Давление в рампе "в стену" и при повышении оборотов можно проверить.
+ Катушки поменять попробовать.
Ky. вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:52.