Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Лада Калина Клуб в Украине > Донецк

Донецк Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Донецке и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2008, 18:47   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Донецк
Возраст: 51
Автомобиль: 111730
Сообщений: 39
Вес репутации: 16 Dipper не успел проявить себя
Выбор резины. делимся опытом

Уважаемые Калиноводы. Хотелось бы узнать у спецов каккую зимнюю резину народ предпочитает в Донецке ? Ибо стоит выбор что покупать пока не начался сезон. Из предложений пока знаю только Nokian W 185/60 R14/ вроде за штуку хотят 384 грн. с 1го сентября подорожает это много или мало ?
Dipper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2008, 19:21   #2
Клавиатурный мастер
 
Аватар для marisha
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Донецк
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: hyundai matrix
Сообщений: 2,285
Вес репутации: 0 marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha
Отправить сообщение для marisha с помощью ICQ
Ответ: Зима не за горами! Какую зимнюю резину выбрать для ДОнецка ?

Dipper, у меня норд фрост 3 шиповка 2 зимы отбегала - на эту еще хватит точно
marisha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 13:39   #3
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Донецк
Возраст: 51
Автомобиль: 111730
Сообщений: 39
Вес репутации: 16 Dipper не успел проявить себя
Ответ: Зима не за горами! Какую зимнюю резину выбрать для ДОнецка ?

А насколько оправданна шиповка, в Донецке? Серьезный гололед не так часто, гораздо больше каша, и переменное состояние дорог (утром снег днем разбивают и высыхает). И если брать что кататься то в основном в городе (ну иногда за город выскочить). Друзья на 10-ках от шиповок отказались, перешли на просто зимнюю шину.
Dipper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 15:12   #4
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Зима не за горами! Какую зимнюю резину выбрать для ДОнецка ?

прошлую зиму отьездил на Амтел Нордмастер. брал по 245 грн/штука. Доволен. Эту зиму буду на ней же ездить.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2008, 15:16   #5
Клавиатурный мастер
 
Аватар для marisha
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Донецк
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: hyundai matrix
Сообщений: 2,285
Вес репутации: 0 marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha
Отправить сообщение для marisha с помощью ICQ
Ответ: Зима не за горами! Какую зимнюю резину выбрать для ДОнецка ?

Dipper, так как на момент первой зимы опыт вождения был 2 месяца - брали так сказать на всякий пожарный... утром рано лед на дорогах есть ... горок тже у нас не мало.. вот и брали с запасом... но резиной довольны полностью..
marisha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2008, 12:34   #6
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Донецк
Возраст: 51
Автомобиль: 111730
Сообщений: 39
Вес репутации: 16 Dipper не успел проявить себя
Ответ: Зима не за горами! Какую зимнюю резину выбрать для ДОнецка ?

А кто нибудь о зимних нешипованных что сказать может ? ибо больше склоняют в сторону нешиповки.
вот пример:
Vitaliy (09:26:57 20/08/2008)
20/08/2008 (07:02 GMT +02:00)
пожалуйста.... Шипы предназначены для езды по голому льду. Голый лед у нас бывает 3 - 5 дней в году, т.к. его все время в городе чистят. Второе - Машина на шипах на асфальте скользит. Третье - ограничение по скорости до 60-70 км.ч, т.к. при более высокой скорости они вылетают из колес и машина достаточно неустойчиво себя ведет из-за плохого сцепления. У нас 60% зимы - просто холодно и асфальт и 40% утрамбованный снег. Хороший зимний мягкий

Vitaliy (09:26:57 20/08/2008)
20/08/2008 (07:02 GMT +02:00)
протектор как раз для этих условий. Есть конечно еще целая куча мелких факторов - но решающие эти. В принципе резина-то одна и таже. И продается она - без шипов. шипы вкручиваются потом. В нашем варианте лучше купить цепи и одевать их только действительно в гололед.

Vitaliy (09:41:48 20/08/2008)
ты понимаешь... я пробовал ездить и так и так. Трогаться на перекрестках лучше на просто мягком, зимнем протекторе. Сказать, что шипы панацея от корочки льда - это мягко сказать вранье. Я когда попробовал хорошую зимнюю резину - она по сравнению с шипами была во сто крат лучше и на перекрестке и на трассе. А вообще - пробуй. :-) Что я могу еще сказать. Когда-то я для себя решил так. И потом ОСНОВНЫМ минусом шипов - это недостаточное сцепление резины с асфальтом. Шипы по асфальту скользят. И получается ты по льду едешь лучше а по асфальту - как по льду. Правда это не касается старта.
Dipper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.08.2008, 13:16   #7
Ростовская ячейка
 
Аватар для Mixa_RnD
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: NISSAN Qashqai
Сообщений: 753
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Mixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всемMixa_RnD является именем, известным всем
Ответ: Зима не за горами! Какую зимнюю резину выбрать для ДОнецка ?

Я рекомендую брать нешипованую и необольщаться насчет шипов.
Сам пользую Michelin Alpine A3 185/65 R14, резина с добавлением в состав подсолнечного масла, позиционируется как для европейской зимы. Плюс этой резины еще и отсутствие аквапланирования при дожде или мокром снеге.
Доволен на 100%, часто бываю в горах Домбая и поведение автомобиля на заснеженых и покрытых льдом участках дороги абсолютно прогнозируемое.
Я думаю более полную информацию можно отыскать на сайте производителей резины или в тестах журнала "За рулем".
Смотри здесь http://www.zr.ru/articles/54828
http://www.zr.ru/articles/49076/

Последний раз редактировалось Mixa_RnD; 20.08.2008 в 13:31.. Причина: Добавил ссылку
Mixa_RnD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2008, 15:53   #8
Продвинутый новичок
 
Аватар для Giper
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Донецк
Возраст: 42
Автомобиль: 1117 лада Универсал
Сообщений: 97
Вес репутации: 16 Giper не успел проявить себя
Ответ: Зима не за горами! Какую зимнюю резину выбрать для ДОнецка ?

Цитата:
Сообщение от Dipper Посмотреть сообщение
Уважаемые Калиноводы. Хотелось бы узнать у спецов каккую зимнюю резину народ предпочитает в Донецке ? Ибо стоит выбор что покупать пока не начался сезон. Из предложений пока знаю только Nokian W 185/60 R14/ вроде за штуку хотят 384 грн. с 1го сентября подорожает это много или мало ?
Это где ты такое место нашол, поделись! Цена вроде интересна прямо ВАЩЕ.
Giper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 15:48   #9
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Донецк
Возраст: 51
Автомобиль: 111730
Сообщений: 39
Вес репутации: 16 Dipper не успел проявить себя
Ответ: Зима не за горами! Какую зимнюю резину выбрать для ДОнецка ?

Хотел хотел Nokian hkpl R, даже деньги приготовил. Но потом один товарищь отдал (нахаляву) практическии нехоженную Amtel Nordmaster ST (с местами под шипы, но нешипованную). по причине продажи 10-ки. И сразу жаба задушила платить 2300 грн. Я конечно понимаю что амтел похуже, но у кого какой опыт был с Amtelом?
Dipper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 16:34   #10
Клавиатурный мастер
 
Аватар для marisha
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Донецк
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: hyundai matrix
Сообщений: 2,285
Вес репутации: 0 marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha marisha
Отправить сообщение для marisha с помощью ICQ
Ответ: Зима не за горами! Какую зимнюю резину выбрать для ДОнецка ?

Dipper, чуть выше Molot писал о ней...
marisha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:05.