Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2010, 16:14   #1
Новичок
 
Аватар для VBF
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Вологда
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 VBF не успел проявить себя
Вологодские подшипники. И о контрафакте тоже.

Уважаемые посетители форума !

Меня зовут Дмитрий, я являюсь главным специалистом Управления внутреннего контроля ЗАО «Вологодский подшипниковый завод»(Вологда). Если у Вас имеются, какие либо сомнения в подлинности приобретенных Вами подшипников, в магазинах Вашего города Вы заметили явную подделку под маркой «VBF» просим Вас прислать имеющуюся у Вас информацию на E-mail:uvk-vbf@mail.ru.
Мы поможем Вам проверить подлинность нашей продукции, ответим на все письма.

Я проследил данную ветку форума, обе части с начала года.Люди выкладыват фото роликов, говорят, что в магазине их уверяли в подлинности, но это подделка.

Об опасности поддельных подшипников и возможных последствиях рассказывать не буду - Вы люди не глупые.

Если можно ко всем кто обращается с вопросами по конкретным
подшипникам:
1) Делать фото в хорошем разрешении - важен зум.
2) Делать фото аверса и реверса подшипника ( с обоих сторон ).
3) Присылать фото так же на адрес uvk-vbf@mail.ru
4) При направлении фото на ящик uvk-vbf@mail.ru сообщить как Вас
зовут, откуда Вы и как с Вами можно связаться.
P.S. Так же прошу учесть что я работаю со всеми типами подшипников где стоит торговый знак VBF, а не только с роликами натяжения.


По поводу возможных вопросов:
1) Методические рекомендации по отличию оригинала от контрафакта выложить не могу.Вообще опасная вещь творится в последнее время - все больше и больше подделок не отличимых от оригинала. Если раньше еще можно было сделать рекомендации, то сейчас уже нет. Рекомедации то естественно были и их можно было бы выложить, но сейчас в их нет смысла, так как почти все те же признаки и на контрафакте.

2)Я не засланный казачек и не представитель китайской промышленности, работаю на многих форумах в частности
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=26734
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=256711
можете там спросить людей которые мне направляли фото.

3) По всем выложеным фото ответ моментально дать не могу, необходимо показать и получить заключение специалистов - возможны задержки.

На данном форуме я хотел создать отдельную ветку в рамках раздела "Производители подшипников" но к сожалению это не получается.Уважаемые модераторы если можно выйдите со мной на связь по этому вопросу.


С уважением Дмитрий (Вологда).
VBF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2010, 18:36   #2
Новичок
 
Аватар для tulagold
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Тульская обл., пос.Ленинский
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 29
Вес репутации: 14 tulagold не успел проявить себя
Re: Все о ГРМ двигателя 1.4 16V (11194). Часть 2

Добрый день! Хочу сказать вам: те кто будет обращаться к VBF делайте фото в большом разрешении, это очень важно! Лично к нему обращался и он помог найти в Туле настоящие вологодские подшипники(натяжной и обкатной), после установки которых ремень наконец-то перестал съедаться. Ещё раз большое спасибо Вам!
tulagold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 02:02   #3
Совсем как дома
 
Аватар для Mikky
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Сергиев Посад Московской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016, АЗЛК-214122
Сообщений: 963
Вес репутации: 72 Mikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вологодские подшипники. И о контрафакте тоже.

Респект и уважуха:-)
Цитата:
Сообщение от VBF Посмотреть сообщение
Если раньше еще можно было сделать рекомендации, то сейчас уже нет. Рекомедации то естественно были и их можно было бы выложить, но сейчас в их нет смысла, так как почти все те же признаки и на контрафакте.
тогда, быть может, вы сможете давать информацию - это будет актуально для относительно небольших городов - какие конкретно торговые предприятия закупают правЕльные вологодские подшипники?
Иными словами: вот заприметил я на витрине магазина подшипник. тут же вам "телеграфирую" реквизиты (ИНН, адрес) магазина (их легко найти на кассовом чеке) - и спрашиваю у вас: покупали эти люди ваши подшипники, или нет.
__________________
Москва - для «Москвичей»!
Mikky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 08:19   #4
Совсем как дома
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина седан 1,6 v8
Сообщений: 838
Записей в дневнике: 26
Изображений: 1
Вес репутации: 18 DyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скороDyUK станет известным достаточно скоро
Re: Вологодские подшипники. И о контрафакте тоже.

Цитата:
Сообщение от Mikky Посмотреть сообщение
Респект и уважуха:-)

....Иными словами: вот заприметил я на витрине магазина подшипник. тут же вам "телеграфирую" реквизиты (ИНН, адрес) магазина (их легко найти на кассовом чеке) - и спрашиваю у вас: покупали эти люди ваши подшипники, или нет.
думаю немного сложнее все... есть производитель, есть крупный оптовик, есть мелкие и не только магазины... как узнать какой магазин у какого оптовика закупался?
__________________
DyUK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2010, 17:25   #5
Новичок
 
Аватар для VBF
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Вологда
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 VBF не успел проявить себя
Re: Вологодские подшипники. И о контрафакте тоже.

Цитата:
Сообщение от DyUK Посмотреть сообщение
думаю немного сложнее все... есть производитель, есть крупный оптовик, есть мелкие и не только магазины... как узнать какой магазин у какого оптовика закупался?
Да Вы правы, примерно так я и хотел ответить.
VBF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2010, 00:34   #6
Совсем как дома
 
Аватар для Mikky
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Сергиев Посад Московской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016, АЗЛК-214122
Сообщений: 963
Вес репутации: 72 Mikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вологодские подшипники. И о контрафакте тоже.

Наверное, неспроста придумано понятие "дилерская сеть"?:-)
__________________
Москва - для «Москвичей»!
Mikky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2010, 19:19   #7
Свой человек
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 11174 Люкс
Сообщений: 581
Вес репутации: 1506 17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации17 Андрей имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вологодские подшипники. И о контрафакте тоже.

VBF, Добрый день ! Тогда может хоть как то указать где в крупных городах можно купить Вологодские подшипники? В розницу. Конечно можно и в Вологду прокатится но я знаю что в Вологде уже давно тоже есть пробки зачем лишние поездки! И есть ли в Вологде ваш фирменный магазин где можно купить продукцию ???
17 Андрей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 12:02   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Rubkin
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Stark Router DISC
Сообщений: 381
Вес репутации: 16 Rubkin находится на правильном путиRubkin находится на правильном пути
Re: Вологодские подшипники. И о контрафакте тоже.

VBF,подскажите, опорный и натяжной подшипники для 12-й (он и на калину подходит) в розничной сети в каком виде должен продаваться, с упаковкой или без неё? Как защититься от подделок? Просто не очень хочется покупать кота в мешке, отправлять вам его фотографии и ждать ответа, за это время может пройти срок возврата товара.
__________________
"... красота и динамичность, управляемость, комфорт. Это вам не ср*ный лансер. И не раздолбайка Форд. Нет! Скажу инопомойкам, так как твердо понял я, Есть на свете две машины: ВАЗ и прочая фигня..." :Р Майне калинваген одну окружность земли уже преодолел!
Не так страшен автоваз как его сервис (посвящается люблино и темпавто). © Моё
Rubkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 12:52   #9
Совсем как дома
 
Аватар для Mikky
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Сергиев Посад Московской обл.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016, АЗЛК-214122
Сообщений: 963
Вес репутации: 72 Mikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутацииMikky имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Вологодские подшипники. И о контрафакте тоже.

Цитата:
Сообщение от Rubkin Посмотреть сообщение
Просто не очень хочется покупать кота в мешке, отправлять вам его фотографии и ждать ответа, за это время может пройти срок возврата товара.
+1.
А вообще, цивилизованные люди заводят дилеров, торговые дома, фирменные магазины и проч.
А не гадают в каждом конкретном случае по фотографии.

Применительно к широкой России хорошей идеей стала бы организация фирменного посылторга.
__________________
Москва - для «Москвичей»!
Mikky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 17:57   #10
Новичок
 
Аватар для VBF
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Вологда
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 VBF не успел проявить себя
По поводу упаковки http://www.vbf.ru/rus/products/other/indpackgrm.htm
http://www.vbf.ru/rus/products/other/indpack.htm

Что бы быть уверенным что покупаете оригинальную продукцию старайтесь искать ее в такой упаковке.

Цитата:
Сообщение от Mikky Посмотреть сообщение
+1.
А вообще, цивилизованные люди заводят дилеров, торговые дома, фирменные магазины и проч.
А не гадают в каждом конкретном случае по фотографии.

Применительно к широкой России хорошей идеей стала бы организация фирменного посылторга.

http://www.vbf.ru/rus/td/

Последний раз редактировалось vovk; 19.11.2010 в 01:25..
VBF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.