Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновск

Ульяновск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ульяновске и Ульяновской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2008, 16:43   #11
Бывалый
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Автомобиль: Kalina Front Drift
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 1
Изображений: 16
Вес репутации: 0 Sileighty находится на правильном путиSileighty находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sileighty с помощью ICQ
Ответ: Дополнительный брелок.

Кхе...если честно, то и не задумывался об этой проблеме никогда...

В штатной стоит иммобилайзер и я не думаю что так просто её угнать...хотя...хз.

А что автозапуск то дает?
Sileighty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 16:51   #12
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Green
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,034
Изображений: 1
Вес репутации: 20 Green является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Green с помощью ICQ
Ответ: Дополнительный брелок.

Автозапуск по большей части нужен зимой. Пока собираешся на работу нажимаешь кнопочку на брелке, машина заводится и ты садишся в тёплую прогретую (или охлаждённую кондиционером) машину + она сама может заводиться от датчика температуры для прогрева двигателя до определённой температуры или по времени в сильные морозы на стоянке и утром её можно прекрасно завести.
Мелочь конечно, но очень приятно. У моих знакомых стоит такая фича и очень я вам скажу она мне понравилась. Особенно зимой, когда торопишся а тебе ещё надо стёкла оттапливать и двигатель прогревать 15 минут. А про сильные морозы я вообще молчу, хотя как Калинка заводиться после 30 градусов мороза я ещё пока не знаю, может у кого есть опыт, поделитесь.
__________________
Green вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 17:21   #13
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Авторай
 
Регистрация: 07.07.2008
Возраст: 29
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Вес репутации: 16 Авторай находится на правильном путиАвторай находится на правильном путиАвторай находится на правильном пути
Ответ: Дополнительный брелок.

При выборе сигнализации с автозапуском учитывайте, что рекламируемая дальность действия в 1 или 2 километра рассчитана в зоне прямой видимости, то есть практически в поле. В условиях же городской застройки это расстояние существенно снижается (вплоть до 100-200 метров), особенно в районах с панельными домами (когда в структуре дома заложены металлические арматуры, создающие экранирующий эффект) или линиями ЛЭП. Так что посовещайтесь с теми, у кого такая сигнализация стоит, на каком расстоянии она работает. Если машина ночует прямо под окнами, то проблем никогда не возникнет, а вот если до стоянки идти 10 минут и она не в "прямой видимости" из окна дома, то сигналка может и не "достать" (опять-таки все зависит от модели сигнализации). Тогда максимум, на что придется рассчитывать, это только на подходе к стоянке завести двигатель и сэкономить максимум 3-4 минуты (что в принципе уже немаловажно).
Но есть и второй плюс - это почасовой (или каждые 2 или 4 часа по желанию в зависимости от модели сигнализации) автозапуск (особенно актуально при крепких ночных морозах). Тогда утром Вы точно заведете двигатель!
Что же касается запуска в 30-градусные морозы - то Калина к этому адаптирована. Главное - не экономить на моторном масле и проверять состояние аккумулятора.
__________________
Улучшать качество жизни людей !
Авторай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 18:28   #14
Бывалый
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Автомобиль: Kalina Front Drift
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 1
Изображений: 16
Вес репутации: 0 Sileighty находится на правильном путиSileighty находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sileighty с помощью ICQ
Ответ: Дополнительный брелок.

У меня раньше была иностранка и стояла в холодном гараже. Пришел, завел, 7 минут и поехал. и автозауска не надо. Ну это уж как я говорю, на вкус и цвет все фломастеры разные, конечно.
Sileighty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.09.2008, 21:34   #15
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Ответ: Дополнительный брелок.

У меня стоит сигналка с автозапуском Томагавк 9020. Штатный иммобилайзер не активирован, соответственно никакого блока обхода нет! Никакого дополнительного брелока тоже нет, и вообще про такой допбрелок в первый раз слышу. Зачем он нужен, если у тебя в комплекте к сигналке уже будет 2 брелока: один как пейджер, другой упрощенный с 3-4 кнопками. Функция иммобилайзера реализуется силами самой сигналки.

что же касается холодного гаража, то в холодном и неотапливаемом гараже все равно теплее, чем на площадке. У меня карбюраторная шестерка тоже в любой мороз утром без проблем заводилась. Просто в гараже нет ветра и она не выстужается и масло дольше остывает-густеет. Если на улице определенная температура достигнет через час, то в гараже до такого же состояния машина остынет существенно позже. Так что холодный гараж нельзя сравнивать с улицей!
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 08:28   #16
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Авторай
 
Регистрация: 07.07.2008
Возраст: 29
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Вес репутации: 16 Авторай находится на правильном путиАвторай находится на правильном путиАвторай находится на правильном пути
Ответ: Дополнительный брелок.

Цитата:
Сообщение от Green Посмотреть сообщение
понадобиться ... и дополнительный обученный брелок.
В
А зачем нужен дополнительный брелок они не сказали? По идее в сигнализации и так идет 2 брелока: пейджер и обычный, которые вам отдадут при установке сигнализации. Различные варианты с заказом третьего (четвертого, пятого) брелока непонятны (чем больше брелоков, тем выше вероятность что они или разойдутся или растеряются)! Темнят они что то!
__________________
Улучшать качество жизни людей !
Авторай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2008, 15:10   #17
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Green
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,034
Изображений: 1
Вес репутации: 20 Green является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошимGreen является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для Green с помощью ICQ
Ответ: Дополнительный брелок.

На моей машине активирован ИММО при продаже. Соответственно при установке дополнительной сигнализации с функцией автозавода ИММО не даст завестись двигателю без ключа с брелком ответчиком в замке зажигания. Для этого ставят обходчик ИММО (собственно коробочка с катушкой внутри в которую ложиться обученный брелок) который прячется в недрах автомобиля и при активации функции автозавода с брелка дополнительной сигналки предоставляет штатной АПС-6 код ответа для возможности запуска двигателя.
Вот и получается два варианта реализации функции автозавода: либо оставлять ключ в замке зажигания, либо устанавливать обходчик.
Первый вариант думаю всем понятно почему меня не устраивает, а второй вариант чреват тем, что если в обходчик ИММО положить свой брелок-ключ и пользоваться обучающим то всегда есть шанс потерять обучающий ключ со всеми вытекающими последствиями, а также в случае угона лишиться страховки по КАСКО, т.к. в страховой компании в случае угона авто нужно предоставить два заводских ключа.
Поэтому я хочу купить дополнительный брелок, обучить его и воткнуть в обходчик ИММО.
__________________
Green вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2008, 14:27   #18
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Авторай
 
Регистрация: 07.07.2008
Возраст: 29
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Вес репутации: 16 Авторай находится на правильном путиАвторай находится на правильном путиАвторай находится на правильном пути
Ответ: Дополнительный брелок.

Мда, вопрос корректности вопроса и толкования одних и тех же слов! Мне показалось, что в установочном центре попросили дополнительный брелок для самой сигнализации (т.е. от сигнализации)
__________________
Улучшать качество жизни людей !
Авторай вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 18:22   #19
Интересующийся
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Автомобиль: 111840
Сообщений: 101
Изображений: 1
Вес репутации: 16 middom_73 находится на правильном путиmiddom_73 находится на правильном путиmiddom_73 находится на правильном пути
Ответ: Дополнительный брелок.

две недели назад делал второй ключ. Электронная часть в красном магазине 500р, жало у китайца за 70 р выточил. Сервисмен на халяву обучил. Все
middom_73 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 14:40   #20
Гигант мысли
 
Аватар для paramon511
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Ульяновск-Центр-Куликовка
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ИС-7
Сообщений: 4,564
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 39 paramon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутацииparamon511 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для paramon511 с помощью ICQ Отправить сообщение для paramon511 с помощью Skype™
Ответ: Дополнительный брелок.

Где можно заводской ключь найти с кнопками который???
__________________

Бе бе бе....
paramon511 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.