Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Тверь

Тверь Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Твери и Тверской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2009, 11:54   #1
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA-111740
Сообщений: 39
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 14 Damil не успел проявить себя
Отправить сообщение для Damil с помощью Skype™
Тема для обсуждения... где что можно купить... и самое главное почем!!!

В помощь одноклубникам:

импортные запчасти, которые заказывал на Калину для себя или одноклубников, с сылками и описанием:

Ремень для машин с кондем в оригинале идет Gates(Бельгия)

Ремень приводной для авто без кондея

Колодки тормозные передние

Фильтр Маслянный MANN

Амортизатор передний левый под конусную пружину, но у меня универсал, и мне ставили под бочкообразную пружину, установив чашку от старого амортизатора.
Езжу, доволен как слон. Тел мастера, который устанавливал: 904-004-22-00
Качество гораздо выше чем у оригинала ВАЗ (один раз поставил родные, потекли через 2 месяца). И машина гораздо устойчивее на трассе (Спереди Boge, сзади Kayaba)

Амортизатор ВАЗ-1118 передний газовый в сборе правый Boge

Тормозной барабан

Бензонасос Bosch если будете заказывать по ссылке этот насос, берите позицию выделенную желтым цветом- получите насос производства Германии. Андрей710 ещё советовал поменять гофрированные трубки, но их не успел найти, пришлось менять без них.

Лямбдазонд Bosh производства Германия (тот, что выделен) В Би Би лежат Bosch производства Росиия, с ними у наших одноклубников были проблемы

Колодки тормозные барабанные задний для авто без ABS !!! У них отверстий под датчики нету

Комплект ремня ГРМ для 16-ти клапанного двигателя 1,4 и 1,6 Кто знает номер импортного аналога датчика распредвала отпишитесь, а то те 2 что стояли, не проходят и 20 тысяч. Благо машина (1,4 16V контроллер Bocsh) ни как не реагирует на эту неисправность, кроме как Шреком. Обязательно меняйте приводной ремень, ссылка выше

Классный, мягкий комплект сцепления Sachs, рекомендую!!! переплатите, но купите именно эту фирму!!! У меня с новья коробка переключалась с небольшими шумами, после замены сцепления стала тихо переключаться. Знал бы поменял сразу после покупки машины

Наконечник рулевой тяги на одну сторону

и на вторую. Пыльники на заводских наконечниках потрескались на 20 тыс и проездили ещё 80 тыс, люфтов не было, но поменял вместе со стойками

Подшипник задний ступичный

Свечи Denso, но себе ставил NGK

Цилиндр тормозной задний

Щетки стеклоочистителя Bosch

Фильтр маслянный MANN, качество очень высокое, ставлю только эту фирму

Масло лью Мотюль, пробег 170 тысяч, масло не ест. Заливаю при замене на мах, после 15 тыс пробега уровень становиться на minhttp://skoroto.ru/?pbrandnumber=36E83F

Последний раз редактировалось Андрей710; 30.10.2013 в 21:03..
Damil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 16:01   #121
Втянувшийся
 
Аватар для Rex-2
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Soul
Сообщений: 231
Вес репутации: 15 Rex-2 не успел проявить себя
Re: Где? Что? Почем?

Цитата:
Сообщение от Ездец ездюков Посмотреть сообщение
Могу после выходных показать,пиши в личку когда ты будешь свободен.
Да спасибо, я уже свою доделал
В Автомире появились две штучки решеток - но качество не ахти и под покраску. Спойлеров нет и даже на заказ не хотят везти - говорят не подходят они на калины, мужык вчера вернул.
Rex-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 21:40   #122
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Где? Что? Почем?

Rex-2, отлично выглядит!
мужики ,а никто нижнюю не пытался дорабатывать ,ну или типа сетки туда вставить?!(нехочется загубить радиатор кондея ,там у меня уже пару серезных вмятин )
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 22:10   #123
Втянувшийся
 
Аватар для Rex-2
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Soul
Сообщений: 231
Вес репутации: 15 Rex-2 не успел проявить себя
Re: Где? Что? Почем?

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Rex-2, отлично выглядит!
мужики ,а никто нижнюю не пытался дорабатывать ,ну или типа сетки туда вставить?!(нехочется загубить радиатор кондея ,там у меня уже пару серезных вмятин )
Спасибо. Но прийдется все равно снимать и нормально шпатлевать и красить. (вот все раздумываю в цвет кузова или черную или черную матовую делать) Это так первый опыт был.
А нижнюю я тоже буду сеткой затягивать и делать в стиле как наверху. Там мне кажется все намного легче будет.
И тогда уж вопрос в тему. Где у нас сеточка продается на отрез? Себе брал в БИ-би кусок за 300 руб. Но чувсвую обрезка не хватит в бампер.
И вообще есть ли у ас в городе нормальный магазин по тюнингу? Вроде раньше Форсаж был на Мусоргского.Не в курсе работает ли он еще и там ли он?
Rex-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2010, 23:12   #124
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Где? Что? Почем?

Цитата:
Сообщение от Rex-2 Посмотреть сообщение
Вроде раньше Форсаж был на Мусоргского.Не в курсе работает ли он еще и там ли он?
чет про такой не слышал ,а вот на Мичурина есть магазинчик .это если с Горького повернуть на Коноплянниково и ехать примерно до школы вначале школы будет проезд на лево во двор между двумя пятиэтажками (там как раз еще лежачии полицейские на дороге)и прямо по двору до непонятного двухэтажного здания .Магазинчик на первом этаже (небольшой)в прошлом году еще работал ,сейчас не знаю .
pc А может мы с тобой про один и тот же магазин?!
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 08:15   #125
Освоившийся
 
Аватар для Ездец ездюков
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Тверь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11194
Сообщений: 192
Вес репутации: 15 Ездец ездюков не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ездец ездюков с помощью ICQ
Re: Где? Что? Почем?

Слышал ,что тот магаз уже закрыт,но это только слухи,надо проверять,и всё что там было в наличии это только доп.приборы,а остальное на заказ,и очень дорого,а что тебя конкретно интересует?
Ездец ездюков вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 10:52   #126
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Где? Что? Почем?

Цитата:
Сообщение от Ездец ездюков Посмотреть сообщение
Слышал ,что тот магаз уже закрыт,но это только слухи,надо проверять,и всё что там было в наличии это только доп.приборы,а остальное на заказ,и очень дорого,а что тебя конкретно интересует?
да уж,магазин в плане тюнинга это было слишком громко для него сказано.когда я туда приехал ,был удивлен тому ,что весь ассортимент продукции это дешевые побрекушки аля Спарко и Рекаро китаёзного производства ,короче для тех кто любит как у нас говорят ара_тюнинх!
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2010, 13:03   #127
Освоившийся
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Тверь
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 162
Вес репутации: 453 dimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутацииdimon-tver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от Rex-2 Посмотреть сообщение
И вообще есть ли у ас в городе нормальный магазин по тюнингу? Вроде раньше Форсаж был на Мусоргского.Не в курсе работает ли он еще и там ли он?
магазина нет , там только для иномарок и грузовиков
Остался магазин на Скворцова-Степанова в доме не доежая к б-ру Шмидта
ручки там видел блестящии и поворотники прозрачные для Калины , бортовик Гамма который сверху панели встает( цена 3800).

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
мужики ,а никто нижнюю не пытался дорабатывать ,ну или типа сетки туда вставить?!(нехочется загубить радиатор кондея ,там у меня уже пару серезных вмятин )
Я под решетку сетку вырезал строительную оцинкованную , покупал в метизах,
недавно промывал , куча слепней и всяких мух , и маленький камушек !

Цитата:
Сообщение от Rex-2 Посмотреть сообщение
Да спасибо, я уже свою доделал
Решетка под покраску , но с ромбовидной ячейкой в АВТО-Стиле на Речном 460 или 480 видал .

Последний раз редактировалось Андрей710; 26.01.2012 в 23:19..
dimon-tver вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 12:43   #128
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Где? Что? Почем?

Госпада,кто И где видел в продаже ремень гены на авто скондеем ?
тип ремня вроде такой :6PK1018(предподчтение токо к импорту)
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2010, 21:10   #129
Втянувшийся
 
Аватар для Rex-2
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Тверь
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Soul
Сообщений: 231
Вес репутации: 15 Rex-2 не успел проявить себя
Re: Где? Что? Почем?

Цитата:
Сообщение от dimon-tver Посмотреть сообщение
Решетка под покраску , но с ромбовидной ячейкой в АВТО-Стиле на Речном 460 или 480 видал .
Мдяя видел я сегодня это чудо... Сетка уже отваливается и перекрасить хочется сразу..(мне моя больше нравиться ).
И наконец то нашел бархотки в автомире-заволжском, только продали комплект целиком (внутр+внешние), т.ч. если кому нужны внешние могу предложить
Rex-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 23:19   #130
Продвинутый новичок
 
Аватар для дмб2005
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: г. Тверь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 86
Изображений: 5
Вес репутации: 16 дмб2005 не успел проявить себя
Re: Где? Что? Почем?

Похоже, знамеитый магазин в Крупском приказал долго жить
дмб2005 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:49.