Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Кавказский федеральный округ > Ставрополь

Ставрополь Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ставрополе и Ставропольском крае

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2011, 07:34   #71
Лидер КМВ
 
Аватар для ovpshka
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid 2020
Сообщений: 1,175
Изображений: 25
Вес репутации: 64 ovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ovpshka с помощью ICQ
Re: РЕМОНТ-поиск неисправностей!

Цитата:
Сообщение от Gladius Deo Посмотреть сообщение
Рекомендуют заменит на карбокс красный, ну, ладно, я согласен, вот цена фриза 1300 (10 литров если на автомате менять, как мне объяснили, я ж - чайник, 10 литров развод,а?) и услуга полной промывки с каким-то веществом еще 1300 - 2600, не дофига? меня че-то жабы душат усиленно.
А машине сколько годков? От чего вы решили, что система охлаждения забита?!. А промывка за такую цену - это стопудова развод... Потом скажут - не помогло, ну что ж, видимо проблема не в этом и опять поиски неисправности.
Думается мне - промывка это ваще в последнюю очередь...
__________________
Startpower 2010 B174CR03 e2 v2. by Paulus

Последний раз редактировалось ovpshka; 29.07.2011 в 08:07..
ovpshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 19:50   #72
Новичок
 
Аватар для Gladius Deo
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Ставрос
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 36
Вес репутации: 13 Gladius Deo не успел проявить себя
Re: РЕМОНТ-поиск неисправностей!

Цитата:
Сообщение от ovpshka Посмотреть сообщение
А машине сколько годков? От чего вы решили, что система охлаждения забита?!. А промывка за такую цену - это стопудова развод... Потом скажут - не помогло, ну что ж, видимо проблема не в этом и опять поиски неисправности.
Думается мне - промывка это ваще в последнюю очередь...
Да, машине меньше чем вашей, около 2- х. Просто машина долгенько ездила с перегревом (на границе с красной) - посмотрели двигатель со всех сторон там со ок, пока, пронесло, вооот. просто ранее температура была четко 90, сейчас под 100 в нашу жару при полной иллюминации доходит, но не в том дело, прошлое лето темп. была четко 90, а помните какое лето было... после того, как оглядели двигатель и со остальное мастера сказали, что тосол мог "подгореть" (феликс у меня 40-й) и малость свойства потерял, посоветовали поменять не у них меняю, поэтому интереса и ноль. вот, так что пока, тьфу-тьфу-тьфу, перегревом там и не пахнет, это я так выясняя почему не 90 и до 100 скачет, вследствие всего перечисленного, также, думаю о замене охлаждайки.
Gladius Deo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2011, 08:58   #73
Лидер КМВ
 
Аватар для ovpshka
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid 2020
Сообщений: 1,175
Изображений: 25
Вес репутации: 64 ovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ovpshka с помощью ICQ
Re: РЕМОНТ-поиск неисправностей!

Цитата:
Сообщение от Gladius Deo Посмотреть сообщение
Да, машине меньше чем вашей, около 2- х. Просто машина долгенько ездила с перегревом (на границе с красной) - посмотрели двигатель со всех сторон там со ок, пока, пронесло, вооот. просто ранее температура была четко 90, сейчас под 100 в нашу жару при полной иллюминации доходит, но не в том дело, прошлое лето темп. была четко 90, а помните какое лето было... после того, как оглядели двигатель и со остальное мастера сказали, что тосол мог "подгореть" (феликс у меня 40-й) и малость свойства потерял, посоветовали поменять не у них меняю, поэтому интереса и ноль. вот, так что пока, тьфу-тьфу-тьфу, перегревом там и не пахнет, это я так выясняя почему не 90 и до 100 скачет, вследствие всего перечисленного, также, думаю о замене охлаждайки.
Менять охлаждайку в теории нужно один раз в три года... если по иным причинам её свойства "кончились" - можно и раньше.
Что касается марки ОЖ - у меня тоже Феликс 40. И пока тьфу-тьфу, хотя её цвет далёк от того, который был при покупке...
Так что замена возможно и улучшит показатели температуры. Попробуйте.
__________________
Startpower 2010 B174CR03 e2 v2. by Paulus
ovpshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2011, 09:47   #74
Южная группировка
 
Аватар для antiant2
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Пятигорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Prado, KIA Sportage
Сообщений: 634
Изображений: 1
Вес репутации: 15 antiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скоро
Re: РЕМОНТ-поиск неисправностей!

Цитата:
Сообщение от ovpshka Посмотреть сообщение
Менять охлаждайку в теории нужно один раз в три года...
Или чаще, зависит от пробега.
Gladius Deo, А еще желательно проверить термостат. У меня с завода залит Карбокс красный. Позже все равно на AGA поменяю.
ovpshka, Как твой ремонт?
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Не забываем благодарить, если чем помог.
А так же подписываться под + и -
antiant2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2011, 12:40   #75
Новичок
 
Аватар для Gladius Deo
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Ставрос
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 36
Вес репутации: 13 Gladius Deo не успел проявить себя
Re: РЕМОНТ-поиск неисправностей!

Цитата:
Сообщение от ovpshka Посмотреть сообщение
Менять охлаждайку в теории нужно один раз в три года... если по иным причинам её свойства "кончились" - можно и раньше.
Что касается марки ОЖ - у меня тоже Феликс 40. И пока тьфу-тьфу, хотя её цвет далёк от того, который был при покупке...
Так что замена возможно и улучшит показатели температуры. Попробуйте.
Порекомендуйте магазин нормальный, прошу, цену скачут по городу ахово на 40-50 рублей на литре карбокса.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от antiant2 Посмотреть сообщение
Или чаще, зависит от пробега.
Gladius Deo, А еще желательно проверить термостат. У меня с завода залит Карбокс красный. Позже все равно на AGA поменяю.
Посмотрел - aga - специально ездил, выбирал, в одном магазине нашел, возле ставниигима, сказали - есть любой, но привозят только зеленый, обычно, что с кажете, может не там ищу, та же просьба, может магазин подскажете.
Gladius Deo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2011, 18:03   #76
Новичок
 
Аватар для Gladius Deo
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Ставрос
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 36
Вес репутации: 13 Gladius Deo не успел проявить себя
Re: РЕМОНТ-поиск неисправностей!

Не вынесла душа поэта - купил зеленый aga, написано рабочий диапозон от - 40 до 123 вроде, ну - зеленый, не модный красный, ну что делать - народ кипит все сметают с полок, очень быстро, молниеносно, при мне пару 5 литровых канистр купили, в том числе, карбокс красный, попробуем aga, как советуете
Gladius Deo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2011, 12:30   #77
Продвинутый новичок
 
Аватар для Геннадий м211хт
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Пятигорск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11183
Сообщений: 70
Изображений: 9
Вес репутации: 14 Геннадий м211хт не успел проявить себя
Re: РЕМОНТ-поиск неисправностей!

Ага не самый лучший выбор мерили мы ее при минус 18 замерзает ну и соответственно закипает раньше!!!! Лучше один раз купить синий кастрол концентрат!
Геннадий м211хт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2011, 15:07   #78
Новичок
 
Аватар для Gladius Deo
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Ставрос
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 36
Вес репутации: 13 Gladius Deo не успел проявить себя
Re: РЕМОНТ-поиск неисправностей!

Цитата:
Сообщение от Геннадий м211хт Посмотреть сообщение
Ага не самый лучший выбор мерили мы ее при минус 18 замерзает ну и соответственно закипает раньше!!!! Лучше один раз купить синий кастрол концентрат!
сколько автомобилистов, столько и мнений, давече разговаривал с человеком по поводу концентратов, сказал, что только готовый надо. ага метут также, как и остальные, попробуем, тем более бренд раскручен не меньше всех остальных.

Последний раз редактировалось Gladius Deo; 31.07.2011 в 15:45..
Gladius Deo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 08:03   #79
Лидер КМВ
 
Аватар для ovpshka
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Пятигорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Rapid 2020
Сообщений: 1,175
Изображений: 25
Вес репутации: 64 ovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутацииovpshka имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ovpshka с помощью ICQ
Re: РЕМОНТ-поиск неисправностей!

Цитата:
Сообщение от Геннадий м211хт Посмотреть сообщение
Ага не самый лучший выбор мерили мы ее при минус 18 замерзает ну и соответственно закипает раньше!!!! Лучше один раз купить синий кастрол концентрат!
А у нас часто зимой бывает -18 ? ))
Завестись будет стопудова не проблема, даже при -20 )
Тем более, движок прогрел... температура охлаждайки будет гораздо выше, чем +20 )))

Так что помойму разницы особой нет..)
__________________
Startpower 2010 B174CR03 e2 v2. by Paulus
ovpshka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 11:48   #80
Южная группировка
 
Аватар для antiant2
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Пятигорск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Prado, KIA Sportage
Сообщений: 634
Изображений: 1
Вес репутации: 15 antiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скороantiant2 станет известным достаточно скоро
Re: РЕМОНТ-поиск неисправностей!

Для меня Ага самый лучший и проверенный. У меня в девятке залит красный. Проверено, даже при -42 не замерзал. Закипания не наблюдал. Температура не подымается.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Не забываем благодарить, если чем помог.
А так же подписываться под + и -
antiant2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.