Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновск

Ульяновск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ульяновске и Ульяновской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2010, 18:47   #41
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 212
Вес репутации: 15 K250 находится на правильном путиK250 находится на правильном пути
Re: Электрозамок задней двери на хэтчбэк.

пытались сегодня поставить.. просверлили две небольших дырочки, установили привод.вроде настроили,подогнали. но сталкнулся с такой проблемой: замок отрывается не полностью, дверь как бы защелкнута но не открыта/закрыта доконца. одну пружинку убрали,результат тот же. знакомый из автосервиса сказал что нужно стачивать угол у самой защелки в замке. но получиться закрываться будет только на один щелчок. кто нибудь сталкивался с такой проблемой? да, машина Универсал.
K250 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2010, 19:27   #42
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Re: Электрозамок задней двери на хэтчбэк.

K250, либо нажимай потом второй раз, либо успевай поднять крышку. У меня тоже самое - успеваю крышку поднять (проблем нет)...
__________________
В прошлом калиновод...
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2010, 21:03   #43
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: ул.Отрадная
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 71
Вес репутации: 15 kosandr не успел проявить себя
Re: Электрозамок задней двери на хэтчбэк.

Цитата:
Сообщение от K250 Посмотреть сообщение
пытались сегодня поставить.. просверлили две небольших дырочки, установили привод.вроде настроили,подогнали. но сталкнулся с такой проблемой: замок отрывается не полностью, дверь как бы защелкнута но не открыта/закрыта доконца. одну пружинку убрали,результат тот же. знакомый из автосервиса сказал что нужно стачивать угол у самой защелки в замке. но получиться закрываться будет только на один щелчок. кто нибудь сталкивался с такой проблемой? да, машина Универсал.
Поставил на свою дня два назад-доволен!!!Проблема такая-же открывается на один щелчок.Прочитал форум-буду одну защелку спиливать.Мне кажеться вам тоже придеться.
kosandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2010, 23:45   #44
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 212
Вес репутации: 15 K250 находится на правильном путиK250 находится на правильном пути
Re: Электрозамок задней двери на хэтчбэк.

данную тему на общем форуме к сожалению не читал. мда, а я вот решил уж лучше с обычным замком.. если другого решения не найдется. почем кстати замок на универсал?
K250 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2010, 23:46   #45
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 212
Вес репутации: 15 K250 находится на правильном путиK250 находится на правильном пути
Re: Электрозамок задней двери на хэтчбэк.

kosandr, а крепили как? машина тоже универсал?
K250 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2010, 07:36   #46
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: ул.Отрадная
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 71
Вес репутации: 15 kosandr не успел проявить себя
Re: Электрозамок задней двери на хэтчбэк.

Цитата:
Сообщение от K250 Посмотреть сообщение
kosandr, а крепили как? машина тоже универсал?
А меня хэтч.Делал на открывание.Так что в штатное место не крепил-пришлось два отверстия саморезами прорезать,чтобы тяги паралельно были.
kosandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2010, 08:57   #47
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 46
Автомобиль: 11174
Сообщений: 419
Вес репутации: 18 Sergunja является по-настоящему хорошимSergunja является по-настоящему хорошимSergunja является по-настоящему хорошимSergunja является по-настоящему хорошимSergunja является по-настоящему хорошимSergunja является по-настоящему хорошимSergunja является по-настоящему хорошимSergunja является по-настоящему хорошимSergunja является по-настоящему хорошимSergunja является по-настоящему хорошимSergunja является по-настоящему хорошим
Re: Электрозамок задней двери на хэтчбэк.

Цитата:
Сообщение от K250 Посмотреть сообщение
такой проблемой? да, машина Универсал.
а ставил на разблокировку или открытие? вроде при открытии и спиливают один зуб у замка
в основной ветке все оч хорошо расписано.
у меня на разблокировку сделано, в полне устраивает. работает и с сигналки и ключом
__________________

http://indianroom.ru/
Sergunja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2010, 01:22   #48
Втянувшийся
 
Аватар для Ezhy & Waterlight
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Ульяновск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 11194
Сообщений: 286
Вес репутации: 32 Ezhy & Waterlight имеет репутацию за пределами доброй репутацииEzhy & Waterlight имеет репутацию за пределами доброй репутацииEzhy & Waterlight имеет репутацию за пределами доброй репутацииEzhy & Waterlight имеет репутацию за пределами доброй репутацииEzhy & Waterlight имеет репутацию за пределами доброй репутацииEzhy & Waterlight имеет репутацию за пределами доброй репутацииEzhy & Waterlight имеет репутацию за пределами доброй репутацииEzhy & Waterlight имеет репутацию за пределами доброй репутацииEzhy & Waterlight имеет репутацию за пределами доброй репутацииEzhy & Waterlight имеет репутацию за пределами доброй репутацииEzhy & Waterlight имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ezhy & Waterlight с помощью ICQ
Re: Электрозамок задней двери на хэтчбэк.

Вот что-то читал-читал и ни чего не понял...

Основной веткой кличут вот эту: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=33393 ???
Как ни посмотрю - там разговор про открывание замка (а не двери). Так/нет?

Вот в чем разница установки просто на разблокировку и на открытие дверцы (кроме спиливания второго зуба)?..
__________________
На дороге и в сети -
мы разные, но мы едины...
__________________

пробег 93000!!. Полет нормальный
История моей машины
* замена натяжного ролика генератора на 14т
* замена колпачка на впускном коллекторе на 23.5т
* замена рулевых наконечников на 30т
* замена механизма выбора передачи и синхронизаторов (II и III) на 31.8т
* поймал задом люк на 33.8т... замена/ремонт бамперов, левый задний аморт, задня балка, глушитель... (потом-тросы ручника,мятое железо в задних тормозах)
* лопнул тормозной шланг (левый перед) на 34т
* запихал 2 сальника в коробку (выбор передачи) на 34.7т
* замена тарельчатой пружины у рулевой рейки на 39т., переборка рейки..
* лопнул 2ой тормозной шланг,
* поймал люк задней балкой..(
* поменял оба ступ.подшипника на 60-70т
* замена диодов и регулятора в генераторе, пропайка "+" вместо клеммы на регулятор 72т
Ezhy & Waterlight вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2010, 08:14   #49
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 46
Автомобиль: 11174
Сообщений: 419
Вес репутации: 18 Sergunja является по-настоящему хорошимSergunja является по-настоящему хорошимSergunja является по-настоящему хорошимSergunja является по-настоящему хорошимSergunja является по-настоящему хорошимSergunja является по-настоящему хорошимSergunja является по-настоящему хорошимSergunja является по-настоящему хорошимSergunja является по-настоящему хорошимSergunja является по-настоящему хорошимSergunja является по-настоящему хорошим
Re: Электрозамок задней двери на хэтчбэк.

Цитата:
Сообщение от Ezhy & Waterlight Посмотреть сообщение
Вот в чем разница установки просто на разблокировку и на открытие дверцы
ну на сколько я понял - разблокировался замок - подходишь, нажимаешь кнопочку, открываешь; открывание - дверца приоткрывается, достаточно вверх потянуть и открыть, личинку замка можно убрать.
у меня разблокировка сделана, штатный замок - оставлен на всякий случай, выручал уже пару раз.
__________________

http://indianroom.ru/
Sergunja вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2010, 11:34   #50
Ростовская ячейка
 
Аватар для Вадик
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Я не с бухты-барахты, я из города Шахты
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21713
Сообщений: 2,031
Изображений: 4
Вес репутации: 21 Вадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном путиВадик находится на правильном пути
Отправить сообщение для Вадик с помощью ICQ Отправить сообщение для Вадик с помощью Skype™
Re: Электрозамок задней двери на хэтчбэк.

Цитата:
Сообщение от Sergunja Посмотреть сообщение
ну на сколько я понял - разблокировался замок - подходишь, нажимаешь кнопочку, открываешь; открывание - дверца приоткрывается, достаточно вверх потянуть и открыть, личинку замка можно убрать.
у меня разблокировка сделана, штатный замок - оставлен на всякий случай, выручал уже пару раз.
Всё верно.
Вадик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.