Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Новости о Лада Калина

Новости о Лада Калина Новости об автомобилях Лада Калина первого поколения.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2010, 22:09   #31
Интересующийся
 
Аватар для v_b
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: СПб., м.Академическая
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: серебристый
Сообщений: 142
Вес репутации: 14 v_b не успел проявить себя
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 4

ОФФ
Почитал ща дальневосточные ветки Дрома - прикольные они там: "Вот ща Пифус на Калине приедет и пипец нам. ВВП отрапортует о захвате ДВ и к нам хлынут потоком ВАЗы" А вот интересно о том что кроме ВАЗа русскими машинами ща являются Форд, Тойота, Ниссан, Хюндай и прочие они в курсе? (Это только те у которых заводы в Питере). Вот, пожалуйста - альтернатива вазику. Это если не устраивает качество ВАЗа. Если не устраивают цены на новые иномарки, то налоговое бремя на б/у праворульки ничем не отличается от такового на леворульные европейки... Я понимаю, что ДВ живет импортом б/у... Но вот у меня товарищ гонял иномарики сначала из Германии/Голландии, потом утопленников и реанимированных из Литвы. Я вас уверяю - он вопил про пошлины ничуть не меньше. Но ничего не поделаешь. Нашел новую работу. Понятно, что в Питере с этим наверное несколько попроще. Но один фиг к этому всё идет. Можно занести Калину на руках во Владик, а можно сжечь на подъезде. Это все равно ничегошеньки не изменит. ДВ будет леворульный. На жигулях или на ино (от толщины кошелька) Вопрос времени.
ИМХО. ДВ - сорри.

ЗЫ Интересно что за подобный пост будет на Дроме?
__________________

Последний раз редактировалось v_b; 04.10.2010 в 22:22..
v_b вне форума   Вверх
Старый 04.10.2010, 22:16   #32
Совсем как дома
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: 45-74
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 1.8CDAB+DSG7
Сообщений: 900
Вес репутации: 18 Antropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всем
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 4

Цитата:
Сообщение от v_b Посмотреть сообщение
ОФФ
Почитал ща дальневосточные ветки Дрома - прикольные они там: "Вот ща Пифус на Калине приедет и пипец нам. ВВП отрапортует о захвате ДВ и к нам хлынут потоком ВАЗы" А вот интересно о том что кроме ВАЗа русскими машинами ща являются Форд, Тойота, Ниссан, Хюндай и прочие? (Это только те у которых заводы в Питере). Вот, пожалуйста - альтернатива вазику. Это если не устраивает качество ВАЗа. Если не устраивают цены на новые иномарки, то налоговое бремя на б/у праворульки ничем не отличается от такового на леворульные европейки... Я понимаю, что ДВ живет импортом б/у... Но вот у меня товарищ гонял иномарики сначала из Германии/Голландии, потом утопленников и реанимированных из Литвы. Я вас уверяю - он вопил про пошлины ничуть не меньше. Но ничего не поделаешь. Нашел новую работу. Понятно, что в Питере с этим наверное несколько попроще. Но один фиг к этому всё идет. Можно занести Калину на руках во Владик, а можно сжечь на подъезде. Это все равно ничегошеньки не изменит. ДВ будет леворульный. На жигулях или на ино (от толщины кошелька) Вопрос времени.
ИМХО. ДВ - сорри.

ЗЫ Интересно что за подобный пост будет на Дроме?
смотря кто написал, где, и в каком контексте.
Antropoff вне форума   Вверх
Старый 04.10.2010, 22:17   #33
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 4

Цитата:
вот интересно о том что кроме ВАЗа русскими машинами ща являются Форд, Тойота, Ниссан, Хюндай и прочие?
Это говорит лишь о том, что данная аудитория очень сильно подвержена влиянию телевизора. Хотя сами твердят о "независимости" и "собственном мнении", на деле же верят телевизору влегкую. А по телевизору при слове "российский автопром" показывают разваливащиеся 20-летние жигули в каком-то переулке и старый конвейер автоваза. Вот вам и "программирование" мозга.
Коллега вне форума   Вверх
Старый 04.10.2010, 22:20   #34
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 4

Antropoff,просвяти пожалуйста со вчерашнего дня не могу ответа добиться. На То1 задние колеса снимали? У меня снимали для проверки - подтяжки ступичных.
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Вверх
Старый 04.10.2010, 22:22   #35
Калужская ячейка
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Калуга
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 3,833
Изображений: 14
Вес репутации: 19785 mekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутацииmekong имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 4

Цитата:
Сообщение от v_b Посмотреть сообщение
Написал:
- я
- в каментах
- без контекста.

Предположим.
Так запости и увидишь реакцию.....
__________________
Колдовал я колдовал,
Ночью с бубном танцевал
И к утру, почти в рассвет
Появился интернет
mekong вне форума   Вверх
Старый 04.10.2010, 22:35   #36
Новичок
 
Аватар для denx4
 
Регистрация: 15.03.2010
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 15
Вес репутации: 15 denx4 не успел проявить себя
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 4

Здравствуйте
вот вы грызетесь ,и на дроме грызутся
а если посмотреть глубже ,!?
2009 год пр.министр Р.Ф. посещает автоваз
и в одночасье решает чот мало подняли пошлины в 2008,
(ладу берут только те кому она нравится) а должны брать все!
и пошлины поднимают еще выше,
в итоге во Владивостоке массовые волнения http://news.drom.ru/11848.html
митинг на площади,,прилетает омон из москвы,развешивает люлей этим самым людям,(а они виноваты!??? если да то в чем ?)
вы скажете барыги,наживаются на честных людях,
но вы же выбрали автоваз.а выбор других честных людей это уже их дело (честных людей)
Да ПРуль злой на автоваз! но эта злоба возникла не из пустого места (читай выше)
ПРульшики никого не трогали,жили,покупали ПР,продавали ПР,
никому не втюхивали его насильно.
А теперь представте
Правительство закрывает автоваз,чтобы дать дорогу бу иномаркам,в частности ПРулю,
осложняет жизнь владельцам копеек,семерок и им подобных
внося поправки в техрегламент,
по стране гуляет слух что автоваз вообще скоро запретят ,
и все это затеяла ну например тоёта
,как на это отреагирует Тольятти
и владельцы вазов,
сорь если кого обидел.


я зарегался на оба этих форума уже относительно давно
и не кривя душой скажу,на ЛКфорум я захожу для того чтобы посмотреть как кто справляется с теми или иными проблемами
(1ая машина у меня калина универсал 1.6 8кл люкс пробег 10000 ),
есть такие темы в ремонте "движок дизелит","как сделать электропривод замка багажника" "кнопка кондея" "электроусилитель руля" И.Т.Д

А на Дром я захожу для просмотра отчетов о "Тюнинге"
(2ая машина у меня тоета селика zzt231 2zz-ge пробег уже 103000 из них 60000 проехал я )
и поиска на барахолке ништячков

P.S. сорь если кого обидел
теперь ругайте ,минусуйте,только давйте обоснованно
denx4 вне форума   Вверх
Старый 04.10.2010, 22:43   #37
Совсем как дома
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: 45-74
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 1.8CDAB+DSG7
Сообщений: 900
Вес репутации: 18 Antropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всем
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 4

Цитата:
Сообщение от v_b Посмотреть сообщение
Написал:
- я
- в каментах
- без контекста.

Предположим.
-маладец
-в блоге?
-так не бывает.. без контекста - т.е. сам по себе, и До и ПОСЛЕ тебя нет ни одного поста? где ж ты отметился-то так?
Antropoff вне форума   Вверх
Старый 04.10.2010, 22:45   #38
Совсем как дома
 
Аватар для Antropoff
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: 45-74
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Octavia A5 1.8CDAB+DSG7
Сообщений: 900
Вес репутации: 18 Antropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всемAntropoff является именем, известным всем
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 4

Цитата:
Сообщение от mekong Посмотреть сообщение
Antropoff,просвяти пожалуйста со вчерашнего дня не могу ответа добиться. На То1 задние колеса снимали? У меня снимали для проверки - подтяжки ступичных.
не снимали - предписание по контролю ступичных своим диапазоном номеров для запчастей на эту машину не распространяется. поэтому не лазили. да и вообще.. бОльшую часть времени слесаря тупо на нее глазели открыв рты...
Antropoff вне форума   Вверх
Старый 04.10.2010, 22:45   #39
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: СПб
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 SanekT не успел проявить себя
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 4

Разницу между максимальной и средней скоростью понимаете?

Цитата:
Сообщение от НеТютчеффф Посмотреть сообщение
Замечательно! Переведите "максимальную" скорость из км/ч в м/с, умножьте на время круга.
Получаем для Калины 911 м (что соответствует малому кругу(желтому)), для Камри и Эво 1906-1907 м. На видео в блоге русской Камри от 06.10.2008 видно, что на нижний красный треугольник они не заезжают, а едут прямо, что позволяет предположить длину трассы 2160(сегодняшние)-2*Х. При 2*Х = 2160-1906 = 254 м. Следовательно, если сторона этого треугольника 125-127 м, мы получаем прямую и "быструю" трассу в 1906 метра.
SanekT вне форума   Вверх
Старый 04.10.2010, 22:46   #40
Интересующийся
 
Аватар для v_b
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: СПб., м.Академическая
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: серебристый
Сообщений: 142
Вес репутации: 14 v_b не успел проявить себя
Re: Тест-драйв от Дром.ру - 4

Цитата:
Сообщение от denx4 Посмотреть сообщение
(ладу берут только те кому она нравится) а должны брать все!
Мля! Да не "ладу берут...", а б/у ввозят много. Тех же утопленников и сваренных из нескольких машин литовцев. А надо сделать чтобы брали "новьё". Как? Сделав ввоз невыгодным. И тут на сцену выходит "рашшн барыга": "Ага! пошлины подняли, теперь можно и на новьё ценничек задрать. А чо? всё равно пипл схавает. Им деваться-то некуда. А я себе дачку построю по-быренькому". Ну и на второй круг. :(
Цитата:
Да ПРуль злой на автоваз!
А чего именно на автоваз а не на вышеперечисленных производителей. (Тоже можно сказать "отечественных") Им тоже надо свою продукцию на нашем рынке продавать. И рынок б/у им тоже изрядно мешает.
Цитата:
осложняет жизнь владельцам копеек,семерок и им подобных
Ну. Есть такое. 76-й вообще хрен найдешь, с нового года вроде и 92-й закончится. Нормы Евро-х... Живущие на руках авто пока не трогают. Не факт что не задавят налогами завтра. Была у меня недвижимость - ока. Лет пять под окном простояла. Никогда налогами не облагалась. И в этом году пришла бумажка - "а будь добр с 2007 года проплати-ка за нее денюжку. Ибо мы решили что не дело это. И задним числом насчитали тебе пару-тройку тыщ. А чтоб не спрыгнул - пока не заплатишь побудет-ка твоя недвижимость в аресте. И даже в утиль сдать не сможешь."
Цитата:
по стране гуляет слух что автоваз вообще скоро запретят ,
и все это затеяла ну например тоёта
И это правда. Только Рено.
__________________

Последний раз редактировалось v_b; 04.10.2010 в 23:03..
v_b вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
бабы_секс&рок-н-ролл, коньяк!, пиво!, пятницо, суббота


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.