Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2010, 16:40   #11
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Постановка на учет в ГИБДД

Быстрее всего машинку на учет поставить в салоне. Я платил 5500, и машинку забирал уже с номерами.
И это единственно, что стоит делать в салоне. Сигналку, антикор, музыку, тонировку лучше делать в конторах, которые этим делом занимаются, ИМХО.
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 17:04   #12
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Постановка на учет в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от awolfman Посмотреть сообщение
Быстрее всего машинку на учет поставить в салоне. Я платил 5500, и машинку забирал уже с номерами.
И это единственно, что стоит делать в салоне. Сигналку, антикор, музыку, тонировку лучше делать в конторах, которые этим делом занимаются, ИМХО.
Постановка на учет в государственном МРЭО занимает от получаса до 3-х с половиной часов (как у меня из-за обеда и недостатка информации) и стоит 2000 руб. Вот где салон точно не нужен...
oleg_go вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 21:22   #13
Оратор
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: санкт-петербург- рыбацкое.
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 3,962
Изображений: 4
Вес репутации: 24 joker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошимjoker1965 является по-настоящему хорошим
Отправить сообщение для joker1965 с помощью Skype™
Re: Постановка на учет в ГИБДД

awolfman,ваапсче не прав...
__________________
На иномарках ездят те,у кого нет денег содержать ВАЗ...
joker1965 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 22:02   #14
Ростовская ячейка
 
Аватар для Evgedoc
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: 61 RUS
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,323
Записей в дневнике: 5
Изображений: 1
Вес репутации: 104 Evgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутацииEvgedoc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Evgedoc с помощью ICQ
Re: Постановка на учет в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от oleg_go Посмотреть сообщение
Постановка на учет в государственном МРЭО занимает от получаса до 3-х с половиной часов (как у меня из-за обеда и недостатка информации) и стоит 2000 руб.
Сегодня ставился на учёт, госпошлина 1800 + 300 за регдействия, гемор с осмотром (инспектор осматривает в пределах площадки, а места не фатаит всем). Также для доступа к номеру двигла пришлось поднять по мере возможности воздухан (это был сюрпрайз, который тоже отнял время). У соседа на приоре с таким же двиглом это делается гораздо проще. Короче, площадка около 1,5 часов, потом больше часа в очереди, потом обед у них (буквально перед носом у впереди стоящего). Итого сдал доки в 14.20, получил номера в 15.00. В норматив товарищи уложились, базара нет. Но времени я убил с 10.30 до 15.00. Несмотря на всё это, 5,5 рублей за регистрацию я бы не отдал. К тому же во време перерыва побродил по рыночку, купил коврики на зиму и чехлы на сидушки.
__________________
Хотите плюсануть - жмите на весы !
Evgedoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 22:40   #15
Питерская ячейка
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 68
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 365
Вес репутации: 3769 peterson имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeterson имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeterson имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeterson имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeterson имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeterson имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeterson имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeterson имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeterson имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeterson имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeterson имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Постановка на учет в ГИБДД

В моем случае было удобней поставить на учет в салоне.Шестерку сына сдали в утиль,отпуск у него заканчивался в день получения калины из салона,ездить на ней предстояло мне живущему летом за городом и собраться нам было не очень просто.Но это издержки непредсказуемой утилизации.Отпроситься с работы можно ,но это приведет к потере денег которые так хочется экономно расходовать.
__________________
То, что для одних крамола, для других - правда. Всё зависит от того, на чьей вы стороне.
peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 22:42   #16
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Постановка на учет в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Evgedoc Посмотреть сообщение
Сегодня ставился на учёт, госпошлина 1800 + 300 за регдействия, гемор с осмотром (инспектор осматривает в пределах площадки, а места не фатаит всем). Также для доступа к номеру двигла пришлось поднять по мере возможности воздухан (это был сюрпрайз, который тоже отнял время). У соседа на приоре с таким же двиглом это делается гораздо проще. Короче, площадка около 1,5 часов, потом больше часа в очереди, потом обед у них (буквально перед носом у впереди стоящего). Итого сдал доки в 14.20, получил номера в 15.00. В норматив товарищи уложились, базара нет. Но времени я убил с 10.30 до 15.00. Несмотря на всё это, 5,5 рублей за регистрацию я бы не отдал. К тому же во време перерыва побродил по рыночку, купил коврики на зиму и чехлы на сидушки.
Так ты потратил 4,5 часа..
А у нас, по крайней мере на ш.Революции по субботам, очередь из одного человека, если не повезет... а ходят прямо легенды.
oleg_go вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 10:17   #17
Питерская ячейка
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Спб
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 14 golovan не успел проявить себя
Re: Постановка на учет в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от oleg_go Посмотреть сообщение
Так ты потратил 4,5 часа..
А у нас, по крайней мере на ш.Революции по субботам, очередь из одного человека, если не повезет... а ходят прямо легенды.
во во как я писал ранее приехал туда около 9 утра субботы (для меня это не проблема-дети маленькие у меня) на площадке был второй-всего было где то 5 машин,осмотр автомобиля занял около 3 минут,в окне подачи документов оказался первым(у человека передо мной ошибка в заявлении была),30 минут и у меня новые номера,как то так,а платить по 5500 р за номера вы уж извините, но это барские замашки.когда буду покупать мерседес может так и сделаю,а бюджетное авто нет уж.Так что кто покупает новую калину езжайте туда и ставьте на учет!!!
__________________
golovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2010, 20:45   #18
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Калинокорни в С-Пб, а Калинокрона в Новочеке
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 93-я Калинка
Сообщений: 492
Вес репутации: 76 С_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутацииС_а_ш_а имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Постановка на учет в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от awolfman Посмотреть сообщение
Быстрее всего машинку на учет поставить в салоне. Я платил 5500, и машинку забирал уже с номерами.
И это единственно, что стоит делать в салоне. Сигналку, антикор, музыку, тонировку лучше делать в конторах, которые этим делом занимаются, ИМХО.
Ни разу не прав. Это в салоне то-же не стоит делать.
С_а_ш_а вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 01:01   #19
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Постановка на учет в ГИБДД

Цитата:
Сообщение от oleg_go
Так ты потратил 4,5 часа..
А у нас, по крайней мере на ш.Революции по субботам, очередь из одного человека, если не повезет... а ходят прямо легенды.
Цитата:
во во как я писал ранее приехал туда около 9 утра субботы (для меня это не проблема-дети маленькие у меня) на площадке был второй-всего было где то 5 машин,осмотр автомобиля занял около 3 минут,в окне подачи документов оказался первым(у человека передо мной ошибка в заявлении была),30 минут и у меня новые номера,как то так,а платить по 5500 р за номера вы уж извините, но это барские замашки.когда буду покупать мерседес может так и сделаю,а бюджетное авто нет уж.Так что кто покупает новую калину езжайте туда и ставьте на учет!
Ага покупаю машину в одном конце города, а ехать регистрировать на другой конец города, да еще и из области, увольте.
Опять же я машину из салона забирал 6 часов, т.е в 9:45 приехал в салон, а уехал в 16:00.
После того как забрал машину, сразу поехал получать талончик ТО, так вот объехали 4 МРЭО, включая коммерческие, везде площадки забиты под завязку. Особенно если учесть, что была середина рабочей недели. Т.е. как минимум ночь машина должна простоять без номеров. Не факт, что на следующий день успел бы зарегистрировать. А ждать субботы(3 дня без номеров) на фиг такое счастье...

Так что лучше заплатить на пару тысяч больше и с экономить кучу нервов и времени. Я не настолько богат, чтобы по нескольку дней брать за свой счет на работе.

Цитата:
Ни разу не прав. Это в салоне то-же не стоит делать.
Может быть и не стоит, но мне это с экономило как минимум пару дней (про нервы молчу), т.е окупилось полностью.

Цитата:
Постановка на учет в государственном МРЭО занимает от получаса до 3-х с половиной часов (как у меня из-за обеда и недостатка информации) и стоит 2000 руб. Вот где салон точно не нужен...
Я свою предыдущую машинку ставил на учет 8 часов. При этом были люди, которые приезжали во 2-ой и 3-ий раз.
Знакомый в прошлом году машину на учет ставил 6 часов, правда в коммерческом МРЭО.
Так что раз на раз не приходится.

Последний раз редактировалось awolfman; 05.01.2011 в 01:13..
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2011, 20:38   #20
Питерская ячейка
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Спб
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 14 golovan не успел проявить себя
Re: Постановка на учет в ГИБДД

странно такое ощущение как будто то живем в разных городах,хотя вы сказали что живете на другом конце города....... машину забирал из салона за 1 час который потратил на приемку автомобиля,талончик техосмотра собираюсь получать на днях числа 8 января проехав уже месяц,без номеров прожил 1 ночь, вообщем не хочу никого обидеть,но переплачивать деньги за мнимую быстроту никому не советую,все и так быстро происходит,ни разу не встречал и н слышал людей которые ставят новые машины 2-3 дня, я б у машины максимум ставил на учет за полдня,без всяких связей,тут уж как говорится кто как захочет и кто как умеет считать свои деньги,за счет такого кстати и держится вся система коммерческих МРЭО
__________________
golovan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.