Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Результаты опроса: Замечали ли вы что наличие цифры 6 в номере авто влияет на его судьбу?
есть цифра 6 в номере - проблем нет 2 8.00%
нет цифры 6 - проблем нет 3 12.00%
на разных ездил, похоже есть такая закономерность 0 0%
в номере нет шестерок, а в неприятности все равно попадаю на ней 4 16.00%
на разных ездил, закономерности не прослеживается 16 64.00%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2011, 16:39   #1
Гений форума
 
Аватар для Opinion
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 37,095
Записей в дневнике: 55
Вес репутации: 810860 Opinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутации
Номера и ДТП

Случайно где-то прочитала. что по статистики машины в госномерах которых есть цифра 6 чаще попадают в ДТП... и мне стало интересно, действительно ли так.
Любопытно, что до того у нас была машина с номером 192 (правда недолго, полгода где-то) - ни одного ДТП и вообще встреч с сотрудниками дПС. ни одной царапинки...
Сейчас у нас номер 886, и у нас постоянно мелкие ДТП (4 штуки насчитала), плюс 1 вылет гравия по лоовому, в итоге тещина. плюс постоянно новые царапинки на корпусе. которые даже не понятно откуда берутся (то видно кто-то на парковке дверью ударит. то зацепит). ну и плюс одна попытка прникновения в салон. когда нам в итоге дверь заднюю и стекло меняли...
и вот посему опрос!!!!

п.с.
в опросе чего-то вариант не указала похоже, "есть шестерка - есть проблемы" - если это ваш вариант, то тогда в комментах отписывайтесь пожалуйста...
__________________
Make love not war!

Последний раз редактировалось Opinion; 20.12.2011 в 16:55..
Opinion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 16:52   #2
Забанен
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург пр. Просвещения
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 116
Вес репутации: 0 Keks не успел проявить себя
Re: Номера и ДТП

Дело случая. Я порой сам подставляюсь, ибо не .... выпендриваться. И пока машинка целая. И номер без шестёрки.
Keks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 16:52   #3
Втянувшийся
 
Аватар для Б@гира
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Женский
Автомобиль: 2114
Сообщений: 229
Вес репутации: 13 Б@гира не успел проявить себя
Re: Номера и ДТП

Не верю в эту чушь! Бывают неудачные как-будто сглаженные машины, но это не зависит от наличия 6 в номере.
__________________
Опытная беспредельщица.
21140i, 1,6л 16v, форсунки 359сс, валы 9,4 Пикоткин, Корвет 11.3, ДАД+ДТВ, паук 4-2-1, прямоток ю-пауэр 60мм, прошивка он-лайн Пономарев, 3,7ГП 18ряд, винтовая блокировка, преднатяг 4,5кг, Плаза профи грунт, подрамник Автопродукт с рычагами, масленный радиатор, турбокомпрессор гаррет24
Б@гира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 16:58   #4
Гений форума
 
Аватар для Opinion
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 37,095
Записей в дневнике: 55
Вес репутации: 810860 Opinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Номера и ДТП

Цитата:
Сообщение от Keks Посмотреть сообщение
Дело случая. Я порой сам подставляюсь, ибо не .... выпендриваться. И пока машинка целая. И номер без шестёрки.
а может потому и нет проблем, что в номере цифра 6 отсутвует?

в качестве оффтопа: я вот дорожной ярости подвержена. и ругаюсь на "неугодных мне" водителей про себя, особо "одаренных" могу обсигналить,
но никогда не подставляюсь, ибо ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ!
__________________
Make love not war!
Opinion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 17:04   #5
Втянувшийся
 
Аватар для Б@гира
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Женский
Автомобиль: 2114
Сообщений: 229
Вес репутации: 13 Б@гира не успел проявить себя
Re: Номера и ДТП

У меня у Москвича 2137 были в номере 6, более безаварийной машины у меня было! При том, что рабочие тормоза на ней были только на холодную с утра, далее через раз как повезет, ручника не было априори, переодически не было первой и второй передачи-стартовала с третьей на подсосе и старалась подгадать зеленый на светофорах. Главный цилиндр сцепления тоже подтекал иногда и двигаться в горку в пробке было не просто.
__________________
Опытная беспредельщица.
21140i, 1,6л 16v, форсунки 359сс, валы 9,4 Пикоткин, Корвет 11.3, ДАД+ДТВ, паук 4-2-1, прямоток ю-пауэр 60мм, прошивка он-лайн Пономарев, 3,7ГП 18ряд, винтовая блокировка, преднатяг 4,5кг, Плаза профи грунт, подрамник Автопродукт с рычагами, масленный радиатор, турбокомпрессор гаррет24
Б@гира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 17:07   #6
Забанен
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: СПб
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,564
Вес репутации: 0 oleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутацииoleg_go имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Номера и ДТП

Цитата:
Сообщение от Opinion Посмотреть сообщение
а может потому и нет проблем, что в номере цифра 6 отсутвует?

в качестве оффтопа: я вот дорожной ярости подвержена. и ругаюсь на "неугодных мне" водителей про себя, особо "одаренных" могу обсигналить,
но никогда не подставляюсь, ибо ДАЙ ДОРОГУ ДУРАКУ!
А все так думают, во всяком случае большинство... Ездят и друг друга дураками считают.

В первую очередь нужно за себя отвечать, тогда неправильные действия других не доставляют неудобств.
oleg_go вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 17:13   #7
Втянувшийся
 
Аватар для Б@гира
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Женский
Автомобиль: 2114
Сообщений: 229
Вес репутации: 13 Б@гира не успел проявить себя
Re: Номера и ДТП

Друг друга дураками считать безопаснее )))))))))))) Появляются зачатки культуры вождения )))))
__________________
Опытная беспредельщица.
21140i, 1,6л 16v, форсунки 359сс, валы 9,4 Пикоткин, Корвет 11.3, ДАД+ДТВ, паук 4-2-1, прямоток ю-пауэр 60мм, прошивка он-лайн Пономарев, 3,7ГП 18ряд, винтовая блокировка, преднатяг 4,5кг, Плаза профи грунт, подрамник Автопродукт с рычагами, масленный радиатор, турбокомпрессор гаррет24
Б@гира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 17:20   #8
Гений форума
 
Аватар для Opinion
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Автомобиль: Lada Kalina 11193
Сообщений: 37,095
Записей в дневнике: 55
Вес репутации: 810860 Opinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутацииOpinion имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Номера и ДТП

oleg_go, не всегда...
Я езжу в соотвевтии с правилами, всегда использую повротники. всегда порачиваю из положенного крайнего положения, не подрезаю... В общем к себе я не менее требовательна чем к окружающим...
И меня не нервирует если кто-то заглох впереди меня и не трогается уже по желтому, до того как загорается зеленый! ))

Ругаюсь на тех, кто вылетает на перекресток, когда уже им горит глубокий желтый; когда резко перестраиваются передо мной любители шашечек и мне приходится жать на тормоз, когда плавно вытекают из своего ряда в соседний (мой) как бы объезжая препятствие на своей полосе и тем самым оказываются в опсасной близости от корпуса моей машины) вместо того, чтобы снизить скорость и перестроится в нужный ряд в соотвествии с ПДД... Ругаюсь когда из крайнего правого вдруг начинают поворачивать налево, или наоборот (из крайнего левого поворачивают направо)... а еще когда оббъезжают пробки по обочине или по встречке.... вот!
__________________
Make love not war!

Последний раз редактировалось Opinion; 20.12.2011 в 18:13..
Opinion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 17:37   #9
Втянувшийся
 
Аватар для Б@гира
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Женский
Автомобиль: 2114
Сообщений: 229
Вес репутации: 13 Б@гира не успел проявить себя
Re: Номера и ДТП

Меня иногда бесят те кто объедут не по-своему ряду встанут передомной, а когда пора уже стартовать-тупят. Ладно объехал-фиг с тобой не жалко! Но какого хрена тормозить со стартом не понятно!....может у меня тут своя гонка происходит ))))))))
__________________
Опытная беспредельщица.
21140i, 1,6л 16v, форсунки 359сс, валы 9,4 Пикоткин, Корвет 11.3, ДАД+ДТВ, паук 4-2-1, прямоток ю-пауэр 60мм, прошивка он-лайн Пономарев, 3,7ГП 18ряд, винтовая блокировка, преднатяг 4,5кг, Плаза профи грунт, подрамник Автопродукт с рычагами, масленный радиатор, турбокомпрессор гаррет24
Б@гира вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 20:42   #10
Питерская ячейка
 
Аватар для asses
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Петродворец
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 111730
Сообщений: 321
Вес репутации: 14 asses находится на правильном путиasses находится на правильном путиasses находится на правильном путиasses находится на правильном путиasses находится на правильном пути
Re: Номера и ДТП

сперва по теме:
нет цифры 6 - проблем нет - опыт вождения хоть и не большой но встреч с ГИБДД было три (в среднем получается раз в год). 1 не вписан в страховку 2,3 штраф за лампочку ближнего света перегоревшую.
теперь в тему разговора:
ещё проходя обучение в военном ВУЗе инструктор говорил запомни два правила
1. берегись трёх ВВ военных врачей, взрывчатых веществ и военных водителей
2. дай дураку дорогу - это нужно понимать не в смысле что считать всех водителей такими, а если человек за рулём ведёт себя неадекватно дай ему дорогу и держись от него подальше
P.S. стараюсь ездить в соответствии с ПДД и не доставлять проблем на дороге для окружающих.
__________________
asses вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.