Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Санкт-Петербург

Санкт-Петербург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2012, 14:34   #21
Старожил
 
Аватар для Life
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 1,905
Вес репутации: 17 Life находится на правильном путиLife находится на правильном путиLife находится на правильном пути
Re: Нужен грамотный автомастер/кузовщик.

alex-pro, поищу.
__________________
Life на LPC и LGC.
Life вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 20:34   #22
Питерская ячейка
 
Аватар для thunder367
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 37
Вес репутации: 13 thunder367 не успел проявить себя
Re: Нужен грамотный автомастер/кузовщик.

Цитата:
Сообщение от Life Посмотреть сообщение
alex-pro, это факт. Не хочешь, чтобы такое происходило - используй ДГО без износа.
ДГО это уже не ОСАГО, я в законе об ОСАГО даже такого термина не нашел.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
Да у меня это пройденный этап (с Асолью), все на первом судебном заседании перекидывается на РСА или страховую (все что в размере до 120 тыс.), пишеться ходатайство о переносе ответчика на РСА или страховую (т.к. ответсвенность законно затсрахована - курите закон об ОСАГО) и судья просит постадавшую сторону перенаправить иск, а если пострадавший начинает залупаться, то судья вообще откажет в иске.
Конечно все, что выше 120 тыс, это отдельный иск потом !!!, после получения через страховую или РСА, раньше никак иначе незаконное обогащение!!!
У меня реальная практика по этому вопросу - как виновного, съехал на раз два три, главное подковаться и грамотно писать ходатайства, а не слюни жевать.
Как звучала формулировка в иске потерпевшего? За что он денег хотел?
__________________
- Хорошо, когда человек везде стремиться быть первым!
- Плохо, когда этот человек водитель маршрутки...
thunder367 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 21:16   #23
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: Нужен грамотный автомастер/кузовщик.

Цитата:
Сообщение от thunder367 Посмотреть сообщение
Как звучала формулировка в иске потерпевшего? За что он денег хотел
Он пошел в Асоль, там его послали в РСА. Он сделал независимую экпертизу-оценку и подал иск в полном объеме на меня, за что и был наказан, а точнее послан в РСА, моим ходатайством об переносе моей ответсвенности на страховую компанию, а чтобы не затягивать дело, я так же сразу предоставил письмо от асоль, что у них приостановлена лицензия и тут же указал в ходатайстве на пункт закона об ОСАГО согласно которому ответственность по выплатам ложиться на РСА. Судья грозно посмотрела на исца и спросила, а Вы в РСА обращались? Истец -нет, судья - так вот когда получите от них отрицательный письменный ответ или выплату по которой Вы не согласны, то подадите в суд либо на РСА за получением выплаты, либо на виновного.
Все на этом все и закончилось. Когда вышли из зала суда. Я исцу сказал, что вообще то виновность определяет суд, а не ГИБДД и то, что я так сказать мнимо согласен на обращение по моему полису(по галимой справке из Гаевни) это мое личное хорошее отношение к нему, которое испортилось. И если он подаст в суд после получения денег с РСА за недотающую сумму, то я разведу бадягу на годы, что он сначала еще будет доказывать мою виновность, потом если он еще докажет ( у меня были припасены еще ходы)? А если не докажет, то я подам встречный иск на него за незаконное обогащение в результате подставы и привлеку РСА.
На этом все и закончилось.

Добавлено через 6 минут
П.С. я не злой, просто я человеку предложил сделать его ландо - он только заплатит за кузовное железо и краску (нужно было всего 3000 руб) машина ВАЗ, а работа моя - обещал ему сделать в течении недели после аварии. Так заортачился.
Я потом ему сразу сказал, что обращайся в РСА и все получишь и потом приедешь ко мне и я тебе сделаю за те деньг которые тебе дадут и не копейки бльшене возьму - тоже заортачился.
Он наверное думал, что люди которые разбираются в машинах и ездят на пятерках не могут иметь высшего образования и запросто разобраться в вопросах юриспруденции и проконсультироваться на соответствующих форумах - за что и поплатился.
Извините вспомнил урода - наболело.
Shur_SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2012, 23:37   #24
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Нужен грамотный автомастер/кузовщик.

Цитата:
Сообщение от thunder367 Посмотреть сообщение
Полазал в инете, не увидел, чтобы народ получал разницу между реальным ремонтом и калькуляцией эксперта с учетом амортизации через суд при сумме ущерба меньше 120 тыс.
Если у кого была подобного рода практика, поделитесь опытом пожалуйста.
ozppточкару вам в помошь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
Все на этом все и закончилось. Когда вышли из зала суда. Я исцу сказал, что вообще то виновность определяет суд, а не ГИБДД и то, что я так сказать мнимо согласен на обращение по моему полису(по галимой справке из Гаевни) это мое личное хорошее отношение к нему, которое испортилось.
Хм, а разве судья просмотрев протокол, где вы признаны виновным, будет что-либо пересматривать?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от _Дмитрий_ Посмотреть сообщение
А вот тут ты в корне не прав. Если страховая платит меньше, чем стоит ремонт или вообще отказывается оплатить ремонт по проведенной независимой экспертизе - подается иск в суд на владельца авто.
Еще один пример - это максимальная выплата по осаге - 120тр. Если ущерб больше - остальное только через СУД (если виновник не хочет возмещать по хорошему)...
ИМХО виновник привлекает в качестве соответчика свою страховую, а дальше как карты лягут.
Вот когда ущерб превышает лимит, тогда да можно с требовать с виновника, вот только он принесет справку о ЗП в размере 5000 рублей и выплачивать будет ну очень долго.
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 01:35   #25
Питерская ячейка
 
Аватар для _Дмитрий_
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Питер
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, была 11193
Сообщений: 596
Вес репутации: 15 _Дмитрий_ не успел проявить себя
Re: Нужен грамотный автомастер/кузовщик.

Shur_SPB, полностью прав если сумма не превышает лимита по осаге.
Цитата:
Сообщение от awolfman Посмотреть сообщение
Вот когда ущерб превышает лимит, тогда да можно с требовать с виновника, вот только он принесет справку о ЗП в размере 5000 рублей и выплачивать будет ну очень долго.
Насколько я понял, иск подается на всех сразу. т.е. ответчиком могут является одновременно страховая вместе с владельцем.
Справка о ЗП в 5 тыщ может и не спасти, ведь наверняка найдется, что продать, та-же машина + еще ченить... Конечно есть и безнадежные случаи, когда страховка просрочена, машина по доверенности, права отобраны за пьянку и до кучи чел еще и безработный....
__________________
11193, 1.6 8v, БК Штат.
_Дмитрий_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 07:51   #26
Питерская ячейка
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Много разных
Сообщений: 4,374
Записей в дневнике: 7
Вес репутации: 2446 Shur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутацииShur_SPB имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Shur_SPB с помощью ICQ
Re: Нужен грамотный автомастер/кузовщик.

Цитата:
Сообщение от awolfman Посмотреть сообщение
просмотрев протокол, где вы признаны виновным
Протокол это всего лишь описание (протоколирование) случившегося, а определение по протоколу это определение, а уже потом после прений сторон выноситься вердикт.
Shur_SPB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 08:25   #27
Питерская ячейка
 
Аватар для thunder367
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 37
Вес репутации: 13 thunder367 не успел проявить себя
Re: Нужен грамотный автомастер/кузовщик.

Цитата:
Сообщение от awolfman Посмотреть сообщение
ozppточкару вам в помошь.
Эх лучше б жизненных примеров...
__________________
- Хорошо, когда человек везде стремиться быть первым!
- Плохо, когда этот человек водитель маршрутки...
thunder367 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 08:58   #28
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужен грамотный автомастер/кузовщик.

Друзья всё довольно просто и однозначно, сначала выбираются деньги с СК или РСА, а потом с виновника. Можно сразу подать в суд на виновника, но в рамках подготовки к делу он заявит суду о том что его ответственность застрахована на такую то сумму и в качестве со ответчика будет призвана СК. Вот только практика сложилась, что выплаты всегда с износом за что ГК РФ спасибо...
Перед подачей иска в суд необходимо к ответчику обратиться с досудебным требованием и главное не торопиться и просить только своё и ни чего более...
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 11:12   #29
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexander 47
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Ленинградская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040
Сообщений: 2,157
Вес репутации: 8890 Alexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нужен грамотный автомастер/кузовщик.

Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
а уже потом после прений сторон выноситься вердикт.
Ха-ха..." Прений сторон"-это так:В кабинете тётка за 50 (мировой судья),в ПДД не бум-бум (так кажется) ; Ооо, да у Вас, выезд на встречку через дв.сплошную-300 руб. штраф... Согласны? Нет-был разворот,через дв.сплошную с прилегающей перпендикулярно улицы т.е. имело место быть НАРУШЕНИЕ ТРЕБОВАНИЙ РАЗМЕТКИ(труженики гибдд подсказали).Судья:Ах, Вы ещё и не согласны-500 руб.штраф... Вот такие- прения сторон, и присутствуют за чистую...

Последний раз редактировалось Alexander 47; 11.01.2012 в 12:02..
Alexander 47 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2012, 14:52   #30
Северо-западная группировка
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: Geely Emgrand, 1.8 Comfort
Сообщений: 1,649
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 18 awolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себяawolfman имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для awolfman с помощью ICQ Отправить сообщение для awolfman с помощью Skype™
Re: Нужен грамотный автомастер/кузовщик.

Цитата:
Сообщение от thunder367 Посмотреть сообщение
Эх лучше б жизненных примеров...
А там жизненных примеров через один.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Shur_SPB Посмотреть сообщение
Протокол это всего лишь описание (протоколирование) случившегося, а определение по протоколу это определение, а уже потом после прений сторон выноситься вердикт.
Прения могут возникнуть если никто из участников ДТП не признает свою вину и она не очивидна. ИМХО.
awolfman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.