Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Место для общения на любые темы. Здесь можно (и нужно) рассказывать различные истории, байки, тащить сюда все самое интересное отовсюду.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2014, 21:26   #1
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon6 Звонят коллекторы

Сильно не искал, но возможно обсуждалось...
Народ, есть такая тема как коллекторские агенства.Возможно, кто-то уже имел опыт решения.

Итак, есть у меня симка мегафоновская,которую "свечу" во всяких объявах. На ней и телефон то старый, но это не важно.

Так вот с некоторого времени повадились на нее звонить коллекторы и требовать возврата долга. Звонят по вечерам, примерно каждые 2-3 дня. Звонок с 8 800 , гугл говорит что это дочка сбера, этакие вышибалы сдолжников.

Но уменя кредитов нет, долгов нет, а звонят как будто должен. Я отвечал им, так вот чтобы с меня сняли это требуют куда то идти к черту на кулички, с документами и там что то кому то доказывать. (любимая забава в нашей бюрократии - докажи что не верблюд, докажи что это приставы ошиблись и сняли деньги зря, докажи налоговикам что это они данные потеряли а не ты... в общем, отвлекся) Разумеется раз симка не основная то проще выкинуть и взять новую. Я сейчас телефон почти не включаю с той симкой. И собираюсь именно так и сделать - разорвать контракт с мегафоном...

Что бы сделали вы? И как делать нужно?
__________________
- Хотите услышать мое излюбленное определение человека? Это существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается.// "Дознание" С. Лем
AlexVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.10.2014, 21:35   #2
Гений форума
 
Аватар для толяныч1978
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада цвета Техно
Сообщений: 30,434
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 1999912 толяныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Звонят коллекторы

проще всего расторгнуть договор и выкинуть симку...имхо
толяныч1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 06:34   #3
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Звонят коллекторы

Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
Что бы сделали вы?
так они кого ищут? фамилию называют?
Мне на домашний назвякивали, кого надо, сказали фамилию, я сказал что тут таких нет идите лесом.
А так бывшие жильцы (уже 10 лет прошло) тоже в должниках, нет нет да приходит письмо от колекторов, пометку делаю что ошибочно почтальенша забирает наверно обратно. Как то помню приставы пришли то ещё ктото, приходится 100 раз говорить что такие тут не живут. Это вот беда с единой базой чтоли. Так думаю не будет никого и дверь взломают приставы.
Ну так по ночам как по тв показывают такого нет.

Как то раз я заплатил кредит, внес условно 15000р вместо 15010р, так меня банкиры сбербанк затерриризировали, в черный список внесли..., пришлось ехать, стоять в очереди и т.д. Теперь расплачиваюсь чтоб на чай было если что.
Больше задалбливают звонки с предложениями взять кредит, по началу вежливо, на 3-й раз у меня мат уже идет.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 08:59   #4
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Звонят коллекторы

Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
Что бы сделали вы? И как делать нужно?
расторгай договор и выкидывай симку
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 10:45   #5
Гений форума
 
Аватар для толяныч1978
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Пенза
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада цвета Техно
Сообщений: 30,434
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 1999912 толяныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутациитоляныч1978 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Звонят коллекторы

Цитата:
Сообщение от ИНОТ Посмотреть сообщение
внес условно 15000р вместо 15010р
у меня типа такой истории было с Русским Стандартом. Брал мобилку в кредит как-то давно. Платил через почту, оператор недобила то ли 3, то ли 5 копеек ! Через полгода звонят мне с банка и говорят, что у меня долг 3000 рупий. В итоге всё списали, долг аннулировали. Но с тех пор я у них в чёрном списке - Русский Стандарт мне ничего не даёт. Ну нет и нет, банков много, а Русский Стандарт те ещё жулики )))
толяныч1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 13:10   #6
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Звонят коллекторы

Цитата:
Сообщение от ИНОТ Посмотреть сообщение
так они кого ищут? фамилию называют?
Мне на домашний назвякивали, кого надо, сказали фамилию, я сказал что тут таких нет идите лесом.
Я также сказал примерно, но чтот они из леса вышли вновь...

Повторно общаться нет ну никакого желания.

Добавлено через 22 секунды
Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
расторгай договор и выкидывай симку
Так и сделаю
__________________
- Хотите услышать мое излюбленное определение человека? Это существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается.// "Дознание" С. Лем
AlexVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 13:13   #7
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Звонят коллекторы

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
расторгай договор и выкидывай симку
можно ведь просто выкинуть симку, а через 3 месяца договор сам расторгнется, или нет?
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 13:17   #8
Сибирская группировка
 
Аватар для AlexVK
 
Регистрация: 23.08.2012
Адрес: Новокузнецк, Кузбасс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,686
Записей в дневнике: 14
Изображений: 15
Вес репутации: 520 AlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexVK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Звонят коллекторы

Цитата:
Сообщение от ИНОТ Посмотреть сообщение
Как то помню приставы пришли то ещё ктото, приходится 100 раз говорить что такие тут не живут. Это вот беда с единой базой чтоли. Так думаю не будет никого и дверь взломают приставы.
Ну так по ночам как по тв показывают такого нет.
Да в том и дело что у нас такое возможно. Недочёты у них при передаче инфы, например ФИО и дата рождения - а с точно таким же ФИО и с точно такой же датой в городе может много людей быть. Так берут первого попавшегося и начинают с ним "работать". А ты потом доказывай что не верблюд....

Цитата:
Сообщение от ИНОТ Посмотреть сообщение
Как то раз я заплатил кредит, внес условно 15000р вместо 15010р, так меня банкиры сбербанк затерриризировали, в черный список внесли..., пришлось ехать, стоять в очереди и т.д. Теперь расплачиваюсь чтоб на чай было если что.
Тоже к этому пришли что лучше переплатить на пару рублей зато из-за 10 коп "терроризировать" не будут :-/

Хотя у нас сейчас вообще никаких кредитов нет, и не собираемся брать, лучше накопить попытаться :-/

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ИНОТ Посмотреть сообщение
можно ведь просто выкинуть симку, а через 3 месяца договор сам расторгнется, или нет?
Да, 180 дней, но может возникнуть задолженность перед оператором. Когда понадобится могут и отказать или потребовать погасить..

Я уже попадал с глюками МТС на -3000 руб, потом доказывал что ошибка у них. Хотя мой косяк тут конечно был

Опять же ещё раз не хочется доказывать.. так что лучше сходить и расторгнуть.
__________________
- Хотите услышать мое излюбленное определение человека? Это существо, которое охотнее всего рассуждает о том, в чем меньше всего разбирается.// "Дознание" С. Лем
AlexVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 13:25   #9
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,055
Вес репутации: 499 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Звонят коллекторы

Цитата:
Сообщение от ИНОТ Посмотреть сообщение
Так думаю не будет никого и дверь взломают приставы.
нет просто так взламывать не будут, должны буду известить о возбуждении исполнительного производства, потом о совершении исполнительных действий.
Если окажется, что на момент совершении исп.д. дома никого не будует, то скорей всего отложат, и привод оформят.
asdonik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2014, 13:56   #10
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Звонят коллекторы

Цитата:
Сообщение от ИНОТ Посмотреть сообщение
а через 3 месяца договор сам расторгнется, или нет?
сейчас номер привязан к абоненту, так что расторгать в офисе, недавно мне прямым текстом ответили в мегафоне

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AlexVK Посмотреть сообщение
А ты потом доказывай что не верблюд....
моей теще звонили так коллекторы, из хоумкредита, а она ведь просто новую симку купила, пришлось жаловаться руководству банка, после жалобы в письменной форме нападки прекратились. И доказать им что-то по телефону не возможно, даже если кредитора вообще в глаза не видели ни разу.

звонки и смс не прекращались ни ночью ни днем, с разных тел. номеров
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
долги, коллекторы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.