Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Салон

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2008, 20:32   #1
Постоялец
 
Аватар для Alex007
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 311
Вес репутации: 18 Alex007 не успел проявить себя
Шум ветра, после 100км\ч...

Если ехать больше 100км\ч, то начинает что-то шуметь за окном, подозреваю, что поток воздуха, давящий на зеркало, кто что скажет, может кто уже от этого избавился?!
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2008, 09:05   #2
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 15
Вес репутации: 17 Slayer не успел проявить себя
Re: Шум ветра, после 100км\ч...

Цитата:
Сообщение от Alex007
Если ехать больше 100км\ч, то начинает что-то шуметь за окном, подозреваю, что поток воздуха, давящий на зеркало, кто что скажет, может кто уже от этого избавился?!
такаяже фигня, ни чё с этим не делал.....
думаю или ветровики свистят, или дыры...млин ....машинато отечественная.....
Slayer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2008, 10:02   #3
Постоялец
 
Аватар для Alex007
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 311
Вес репутации: 18 Alex007 не успел проявить себя
Re: Шум ветра, после 100км\ч...

Цитата:
Сообщение от Slayer
Цитата:
Сообщение от Alex007
Если ехать больше 100км\ч, то начинает что-то шуметь за окном, подозреваю, что поток воздуха, давящий на зеркало, кто что скажет, может кто уже от этого избавился?!
такаяже фигня, ни чё с этим не делал.....
думаю или ветровики свистят, или дыры...млин ....машинато отечественная.....
Какие ветровики (это которые клеется что ли отдельно?) Откуда дыры, зеркало к двери крепится через резинку, клал паралон в полость двери, где зеркало, стало хуже, клал в треугольничек в салоне, толку ноль, у меня еще есть подозрение, что это между стеклом и уплотнителем стекла, поток воздуха проходит, как-то ехал по трассе, на улице было -25 и все окна замерзли, ставил руку к стеклу, оттуда веяло холодным воздухом, хотя в салоне был Ташкент.., как температура упала до -20, все оттаяло...
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2008, 03:22   #4
Втянувшийся
 
Регистрация: 19.06.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 280
Вес репутации: 0 ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM ROZUM
Отправить сообщение для ROZUM с помощью ICQ
У меня на скорости свыше 70 км/ч появляется шум ветра. Долго прислушивался - не мог понять откуда... Кажется, разобрался. Водительская дверь на моей ласточке так посажена, что в закрытом положении двери имеется немалый зазор между дверью и кузовом (по кромке двери - от крыла по дуге к крыше и вершине центральной стойки). На мой взгляд, именно этот зазор создаёт шум.
ROZUM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2008, 10:07   #5
Постоялец
 
Аватар для Alex007
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 311
Вес репутации: 18 Alex007 не успел проявить себя
Но у меня-то нет никаких зазоров...
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 10:49   #6
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 25
Вес репутации: 17 AlexGTi не успел проявить себя
Зазора быть недолжно, заклейте все технологические отверстия за обшивкой тобишь зделайте шумку или называйте как хотите и будет вам покой до определенной сокрости ведь аэро динамический шум присутствует во всех автомобилях его не может небыть, как и счастья. Но есть вариант, но он очень дорогой волны одинакой амплитуды или частоты гасятся так вариант систему приема звуковой волны и выбрасываешь такуюже в итоге гасим эаеродинамический шуи на любой скорости правда потом щели засвистят и пласти к заскрипит так что лучше заклейте технологические отверстия,а больше 90 ездить НЕЛЬЗЯ
P.S. Если есть зазор между дверью и стойкой значит машина битая и стойку до конца не вытинули пресом (С такой ситуацией я был знаком), и метал если долго стоял битым после вытежки может чуть вернуться назад и начинаем заново тянуть

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

Re: Шум ветра, после 100км\ч...

Цитата:
Сообщение от Alex007
Цитата:
Сообщение от Slayer
Цитата:
Сообщение от Alex007
Если ехать больше 100км\ч, то начинает что-то шуметь за окном, подозреваю, что поток воздуха, давящий на зеркало, кто что скажет, может кто уже от этого избавился?!
такаяже фигня, ни чё с этим не делал.....
думаю или ветровики свистят, или дыры...млин ....машинато отечественная.....
Какие ветровики (это которые клеется что ли отдельно?) Откуда дыры, зеркало к двери крепится через резинку, клал паралон в полость двери, где зеркало, стало хуже, клал в треугольничек в салоне, толку ноль, у меня еще есть подозрение, что это между стеклом и уплотнителем стекла, поток воздуха проходит, как-то ехал по трассе, на улице было -25 и все окна замерзли, ставил руку к стеклу, оттуда веяло холодным воздухом, хотя в салоне был Ташкент.., как температура упала до -20, все оттаяло...
Стекло тепло недержит (физика) теплообмен такой у стекла хоть ты как нагрей салон от стекла будет веять холодом а стекла замерзли коврики суши лучше и печку проверь на гермитичность лучше все испарения осидают на стекле и ЗАМИРЗАЮТ, А еще попробуй стекла чаще от жира избавлять (тоесть протирать спиртосодержащими средствами) и будет тебе радость и спокойствие ведь нервы невостонавливаются
AlexGTi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2008, 18:50   #7
Постоялец
 
Аватар для Alex007
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 311
Вес репутации: 18 Alex007 не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от AlexGTi
Стекло тепло недержит (физика) теплообмен такой у стекла хоть ты как нагрей салон от стекла будет веять холодом а стекла замерзли коврики суши лучше и печку проверь на гермитичность лучше все испарения осидают на стекле и ЗАМИРЗАЮТ, А еще попробуй стекла чаще от жира избавлять (тоесть протирать спиртосодержащими средствами) и будет тебе радость и спокойствие ведь нервы невостонавливаются
С этим я согласен, что стекло проводит холод, но я не про это, когда на скорости едешь, то там, где стекло в уплотнитель упирается, дует ветер(еле еле, но дует), в салоне было 5 человек, за бортом -25, скорость больше 100км\ч, вот и задувало холодным воздухом то, что надышали, перед поездкой кстати протирал стекла))
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2008, 08:41   #8
Новичок
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 25
Вес репутации: 17 AlexGTi не успел проявить себя
Раздница в температуре и движение воздуха будет присутствовать всегда, но я неотрицаю уплотнитель пропускает (но этого мало чтоб создать сильный аэродинамический шум), и это же не ботискав. На всех машинах это слышно, просто у каждой свой придел (у кого стекло толще и т.д.), на хонде например когда переваливаешь 110-120 (7 кузов civic) также начинаешь слышать шум, а про шум от резины вообще молчу(правда все зависит от состояния покрытия). Так что все это вас зря беспокоит, но выше я посоветовал изолируйте все технологические отверстия в двери и будет тихо гдето до 130 а дальше все зависит против ветра или поветру и стоит то 2000
AlexGTi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2008, 10:57   #9
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 15
Вес репутации: 17 Slayer не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от AlexGTi
Раздница в температуре и движение воздуха будет присутствовать всегда, но я неотрицаю уплотнитель пропускает (но этого мало чтоб создать сильный аэродинамический шум), и это же не ботискав. На всех машинах это слышно, просто у каждой свой придел (у кого стекло толще и т.д.), на хонде например когда переваливаешь 110-120 (7 кузов civic) также начинаешь слышать шум, а про шум от резины вообще молчу(правда все зависит от состояния покрытия). Так что все это вас зря беспокоит, но выше я посоветовал изолируйте все технологические отверстия в двери и будет тихо гдето до 130 а дальше все зависит против ветра или поветру и стоит то 2000
на рисуночке можешь показать какие именно отверстия....?
Slayer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2008, 11:14   #10
Завсегдатай
 
Аватар для Ruslancik
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: г.Кривой Рог (Украина)
Возраст: 54
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 386
Вес репутации: 31 Ruslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ruslancik с помощью ICQ
Я на своей Калине 175 км/ч летел так у меня и ветровики стоят! И ничего не свистит! Правда у кого свистит это еще может быть мухобойка (у кого она конечно стоит)!
__________________
Ruslancik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.