Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновск

Ульяновск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ульяновске и Ульяновской области.

Результаты опроса: Где проходим ТО?
Симбирск-Лада 56 47.06%
Элекс-Полюс 7 5.88%
Лео 19 15.97%
Авторай 17 14.29%
На неофициальной СТО 8 6.72%
Всё делаю сам 4 3.36%
Другое 8 6.72%
Голосовавшие: 119. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 09:35   #11
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Ульяновск-Сити
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Антон-88 не успел проявить себя
ок! Напиши, что да как...
__________________
LADA KALINA....мне приятный!
Антон-88 вне форума   Вверх
Старый 04.02.2008, 17:39   #12
Оратор
 
Аватар для Pitstop
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Симбирск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 3,790
Вес репутации: 2323 Pitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутацииPitstop имеет репутацию за пределами доброй репутации
читайте отчёт! итоа:
1. пока ехал в "авторай" сдох ЭУРУ, гремел, гремел и зажёг таки лампочку. руль окоченел, стал как на классике.
2. мойка так себе, грязь снизу сбили.-80руб. (я и то лучше мою)
3. заехал 12.30 грязненько!!!!! на станции грязь, лужи, какой то Камаз полусобранный, в общем так себе, на 3-
4. слили старое масло- как вода и чёрное как нефть! , заливает прмывку через воронку из бутылки из под чего-то - жопа полная!!!
5. подошёл электрик, проверил плотность электролита, сказал что надо подзарядить акку, подключился к диагностике, слава .jue всё в порядке, ошибок и сбоев нет,
6. протянули переднюю подвеску и заднюю (хотя я её протягивал)
оказалось что заднее колесо болтается, подшипник разбит. ОПА!!! приехали!! и опускает машину с подъёмника, я ему куда? а подшипник?
в ответ гениальная фраза- подшипник не гарантийный случай. Я сразу в пузырь естественно, ловлю мастера, тащу к машине и показываю ему болтающееся колесо. тут он сдался, сказал что сегодня нет инженера по гарантии, он будет завтра в общем всё будет завтра- посмотрим!!!
7. подтянул ремень ГРМ и гены, с геной он что-то долго возился, создалось впечатление что эту систему натяжения он видит первый раз! крутил туда и сюда пока понял!!!!
снял клапанную крышку, масло откачал шприцем, двигатель поставил остывать (никто ни за что не догадается чем..... домашним вентилятором!!!! правда через минут так 25 движок остыл таки.
приспособы для регулировки есть, только вот грязьненько как-то всё, порой возникало желание дать пинка этому мужику и делать самому жесть полная!!!!
принёс он целый чемодан шайб регулировочных, причём большая часть из них б/у, т.е. уже с машин снятые, во как круто. регулировка на глаз происходит, 3 щупа тыкает, сказал 4 клапана были отпущены.
но что поразило, так то что он вал то всего 2 раза повернул, а не 4, метода однако!!!
потом поехал на сход-развал, в другое место. подкрутили левое колесо-развал
8. выехал в 16.30
завтра опять поеду. вот такие впечатления!!! как смог рассказал. делайте выводы. я для себя сделал - станция на 3----.
итого по расходам: само ТО-1 - 1463руб.
расходники - 1400руб
мойка - 80руб
итого: 2943руб.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

пробег на момент ТО-1 - 3353км
__________________

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь
Pitstop вне форума   Вверх
Старый 25.03.2008, 08:43   #13
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Ответ: где лучше пройти ТО-1 в г.Ульяновск

Я проходил в Элексе, ну типа там покупал машину, там и ТО делаю. За ТО-1 (2500 км) взяли 2500 рублей с учётом расходников. К сожалению не могу рассказать как всё проходило, так как просто оставил машину, а к обеду мне позвонили и я приехал ее забрать. Но зато мне оставили политра моторного масла в багажнике (в систему влили 3,5 из 4-литровой канистры), хотя в принципе это нормальная практика. Я потом эти поллитра немного доливал, когда долго ехал по трассе и движок немного покормился маслицем.
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Вверх
Старый 25.03.2008, 10:53   #14
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: 11193
Сообщений: 364
Вес репутации: 17 Александр Б находится на правильном путиАлександр Б находится на правильном пути
Ответ: где лучше пройти ТО-1 в г.Ульяновск

Я проходил в Симбирск ладе при пробеге 3000 км
В принципе проводят нормально, но у меня там знакомые есть,
Масло я заливал своё, ну их с их лукойлом!
По гарантии без вопросов поменяли кольцо включения заднего хода.
За всё 1600 руб. + своё масло (цены июня 2007 года)
Что нравиться, можно присутствовать при работе, а в элексе нельзя.
Александр Б вне форума   Вверх
Старый 25.03.2008, 15:59   #15
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: 11193
Сообщений: 364
Вес репутации: 17 Александр Б находится на правильном путиАлександр Б находится на правильном пути
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

Я нулевое ТО делал в Симбирск Ладе.
Дальше обслуживаюсь в техцентре "Эталон" давно ребят знаю,всё чётко делают, единственный минус- очередь, а так в принципе машинка особо не досаждает ремонтом и ТО.
Кстати вопрос для Ульяновцев, кто и как в нашем городе решил вопрос с передними стойками?(я имею в виду комплектующие), а то у меня руки не доходят заняться этим делом, а то их звук при попадании в ямы уже достал
Александр Б вне форума   Вверх
Старый 25.03.2008, 16:16   #16
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

Вопрос со стойками решается элементарно - заменой, у нас есть официальный представитель Plaza, если нужно - адрес уточню. Гораздо чаще возникает проблема с опорными подшипниками - вот это действительно геморой, особенно учитывая тот факт, что 1 подшипник стоит в районе 450 рублей...
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Вверх
Старый 25.03.2008, 17:04   #17
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: 11193
Сообщений: 364
Вес репутации: 17 Александр Б находится на правильном путиАлександр Б находится на правильном пути
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

Плазу я не хочу, ставил в своё время на опель, жёсткие, просто жуть,
а что по поводу опорника посоветуешь? у меня кстати, вчера заметил, что опорник начал покрываться ржавчиной
Александр Б вне форума   Вверх
Старый 25.03.2008, 17:05   #18
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

Smolniy73 рассказывал как менял в СимбирскЛаде по гарантии переднюю правую стойку. Через небольшой геморрой, но все же поменял.
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Вверх
Старый 25.03.2008, 17:24   #19
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: 11193
Сообщений: 364
Вес репутации: 17 Александр Б находится на правильном путиАлександр Б находится на правильном пути
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

А менял на стандартную(СААЗ) или на какую другую?
Александр Б вне форума   Вверх
Старый 25.03.2008, 17:32   #20
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

Цитата:
Сообщение от Александр Б Посмотреть сообщение
Плазу я не хочу, ставил в своё время на опель, жёсткие, просто жуть,
а что по поводу опорника посоветуешь? у меня кстати, вчера заметил, что опорник начал покрываться ржавчиной
У плазы есть довольно большой модельный ряд, не обязательно брать Plaza Sport - они действительно жестковаты, можно и Plaza Extrime - они гораздо мягче.
А по поводу опорников - да ничего посоветовать не могу, я купил машину уже с дико шуршащими опорниками, съездил на Урицкого, купил по 450 рублей два опорника таких же, как и были, мужики сняли стойки, поменяли опорники - полгода прокаталась без приключений. Потом в ТоргМаше менял полностью подвеску - поменяли амортизаторы, пружины и опоры - пока проблем не было вроде.
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.