Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновск

Ульяновск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ульяновске и Ульяновской области.

Результаты опроса: Где проходим ТО?
Симбирск-Лада 56 47.06%
Элекс-Полюс 7 5.88%
Лео 19 15.97%
Авторай 17 14.29%
На неофициальной СТО 8 6.72%
Всё делаю сам 4 3.36%
Другое 8 6.72%
Голосовавшие: 119. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2008, 23:01   #31
Новичок
 
Аватар для smolniy73
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: УЛЬЯНОВСК
Возраст: 46
Автомобиль: Opel Corsa
Сообщений: 47
Вес репутации: 17 smolniy73 не успел проявить себя
Отправить сообщение для smolniy73 с помощью ICQ
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

Ну это твой выбор, смотри сам. Просто я считаю уж если можно поменять по гарантии, почему тогда нет. Только это займет не мало усилий :-). :-). :-). :-)
__________________

ICQ 386352847
smolniy73 вне форума   Вверх
Старый 29.03.2008, 12:50   #32
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

точно, будет гемор! У меня в Элексе каждый раз намекают поставить Асоми за 15 тысяч рупий! Типа родные опять полетят через пару месяцев.
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Вверх
Старый 03.04.2008, 12:17   #33
Ульяновская ячейка
 
Аватар для proROK
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 46
Автомобиль: ВАЗ11193
Сообщений: 36
Вес репутации: 17 proROK не успел проявить себя
Отправить сообщение для proROK с помощью ICQ
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

Цитата:
Сообщение от Ежик Посмотреть сообщение
точно, будет гемор! У меня в Элексе каждый раз намекают поставить Асоми за 15 тысяч рупий! Типа родные опять полетят через пару месяцев.
Всем привет... Продолжая эту тему хотелось бы заметить "Цитата из формулировок авто ВАЗа" -стук подвески автомобиля вызван ездой по неровной дороге! Предписание - исключить езду по дорогам с неудовлетворительным дорожным покрытием... Разве это не смешно? И всё время не покидает мысль, так почему же у иномарок ничего не стучит даже по нашим дорогам? Наверное это большой секрет....
__________________
Боль не вечна, гордось - навсегда!
391257353
proROK вне форума   Вверх
Старый 03.04.2008, 14:39   #34
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

Точно! Мне тоже впаривали, что стучит, когда я езжу по неровной дороге. Я говорю: а трамвайные рельсы или лежачие полицейские как же? В ответ от мастера: старайся не ездить по таким дорогам, и будет тебе тишина. То есть 90 % ульяновских дорог - это дороги с неудовлетворительным дорожным покрытием!
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Вверх
Старый 03.04.2008, 17:03   #35
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: 11193
Сообщений: 364
Вес репутации: 17 Александр Б находится на правильном путиАлександр Б находится на правильном пути
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

А у моего знакомого был такой случай (по моему в ЛЕО) приехал на очередное ТО и мастер ему говорит, что у него диск погнут, ну типа ездите по дорогам не предназначенным для Этого (ХА ХА) следовательно надо вас снимать с гарантии из за нарушения условий эксплуатации.
На разумные возражения что у нас такие дороги, последовал ответ, что у нас в Ульяновске ям на дорогах нет!!! (общий смех) Короче, чтобы не сняли с гарантии надо чтобы у него диски были прямые,(типа езжай в магазин и покупай такой же (пока мы не видим)
Естественно на гарантию было забито!
Александр Б вне форума   Вверх
Старый 03.04.2008, 21:17   #36
Новичок
 
Аватар для smolniy73
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: УЛЬЯНОВСК
Возраст: 46
Автомобиль: Opel Corsa
Сообщений: 47
Вес репутации: 17 smolniy73 не успел проявить себя
Отправить сообщение для smolniy73 с помощью ICQ
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

Проблема не в мастерах и рабочих сервисов и не их вина что они так себя ведут, обманывают нашего брата, проблема в том, что что мы не знаем наши права и их обязанности, и позволяем им нас дурить. Я разве не прав? Я не удивлюсь что они не делают многих вещей которые обязаны.
__________________

ICQ 386352847
smolniy73 вне форума   Вверх
Старый 03.04.2008, 21:21   #37
Новичок
 
Аватар для smolniy73
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: УЛЬЯНОВСК
Возраст: 46
Автомобиль: Opel Corsa
Сообщений: 47
Вес репутации: 17 smolniy73 не успел проявить себя
Отправить сообщение для smolniy73 с помощью ICQ
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

Надеюсь что в нашем коллективе появится юрист-калиновод, который действительно мог бы дать качественную консультацию и помог бы решить проблему.
__________________

ICQ 386352847
smolniy73 вне форума   Вверх
Старый 05.04.2008, 09:20   #38
Ульяновская ячейка
 
Аватар для proROK
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 46
Автомобиль: ВАЗ11193
Сообщений: 36
Вес репутации: 17 proROK не успел проявить себя
Отправить сообщение для proROK с помощью ICQ
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

Согласен, юрист работающий в этом профиле был бы на вес золота! Но мы ведь с Вами тоже не с дерева слезли... Причину "странного" и не одекватного поведения мастера - приёмщика можем и сами разгадать. Стоит только представить какие мысли крутятся у него в голове! Ведь меняя ту или иную деталь или механизм на машине они обязаны предоставить отчёт о работе а главное обосновать причину замены. Все испорченные агрегаты уходят на ВАЗ для проведения экспертизы. Вникаете? -"Мы Вам тут лицензию диллера дали, а вы что же, решили менять на наших машинах всё и за наш счёт?! Мне генератор три раза меняли... пока письмо "умное" с завода не пришло!
__________________
Боль не вечна, гордось - навсегда!
391257353
proROK вне форума   Вверх
Старый 16.04.2008, 23:29   #39
Ульяновская ячейка
 
Аватар для sphinx
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Ульяновская обл. п. Мирный
Сообщений: 136
Вес репутации: 17 sphinx не успел проявить себя
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

проходил ТО -1 В Симбирск - Лада, утром отдал машину и уехал на работу, вечером забрал, поменяли масло и больше не хрена!!! Извените за выражение, хотя все отметки поставили и уверели что все было сделано что предписывал регламент работ. Вранье!!!!!!!!!!!!
__________________
sphinx вне форума   Вверх
Старый 17.04.2008, 11:08   #40
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176
Сообщений: 105
Вес репутации: 17 Alex4 не успел проявить себя
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

Поэтому надо следить за ними! Я когда ТО прохожу или ремонт какой-нибудь делаю всегда присутствую! Не было еще ни когда такого что бы какой нибудь косяк не оставили! Как обычно что нибудь не докрутят, что нибудь забудут!
Alex4 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.