Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновск

Ульяновск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ульяновске и Ульяновской области.

Результаты опроса: Где проходим ТО?
Симбирск-Лада 56 47.06%
Элекс-Полюс 7 5.88%
Лео 19 15.97%
Авторай 17 14.29%
На неофициальной СТО 8 6.72%
Всё делаю сам 4 3.36%
Другое 8 6.72%
Голосовавшие: 119. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2008, 16:08   #41
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

А я к таким вопросам отношусь слишком по-правильному: люди получают деньги за свою работу, пусть и работают, что за ними следить. Просто у меня в Элексе есть служба по выезду на ремонт гарантийных машин. Если сломается, то им же гемор будет, ехать до меня. А попробуют на полдня задержаться - так для этого есть "горячие" телефоны АвтоВАЗа по обслуживанию. А при ТО я указываю большой список всего, что может быть: от стуков в подвеске, до подозрительного шума от ремня генератора. Они когда выдают мне машину, то пишут, что все исправлено - значит несут ответственность и самое главное, что это документально зафиксировано!
Может моя позиция и неправильна и я типа сутками не стоял на трассе, но пока, слава богу, до беды не доводила. Точно так же я ненавижу, когда у меня за спиной стоят при выполнении моей работы за которую мне платят деньги.
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Вверх
Старый 17.04.2008, 23:27   #42
Ульяновская ячейка
 
Аватар для MAV
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 190
Вес репутации: 59 MAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

Цитата:
Сообщение от Александр Б Посмотреть сообщение
(Я в сервис, вышел мастер устроил тест драйв по дороге как после бомбёжке. Намана говорит, так и должно быть. )
Один в один, они видно всех по этой дороге катают, :-), им то , что машина не их!!!
Но стуки после зимы всё больше достают, особенно сейчас, по нашим "изумительным" дорогам!!! Вот не знаю что делать? Или пытаться поменять на родные в Симбирск ладе по гарантии, или решить вопрос координально с заменой всего узла на ТМС или что другое за свои? Что посоветуете??
Стойки Калины - ее беда. У одних они начинают стучать сразу, с новья, у других с пробега 1000, 3000, 5000 т.км. и так далее. Вернее, стучат опоры, но меняется весь узел целиком. Как я успел заметить, у меня самая старая машина, и многие обсуждаемые здесь темы для меня этап пройденный. Я менял левую переднюю стойку по гарантии - толку никакого. В итоге принял решение ехать в Тольятти и менять ВСЮ подвеску целиком. Сделал это прошлым летом. Помогли друзья, нашли место, где это можно сделать. Там все просто: говоришь, что ты хочешь от подвески и тебе это делают. Цена вопроса прошлым летом была 8000 р. Меняются стойки, пружины, опоры, отбойники. Мне поставили пружины Клаксон, стойки от 2110 доработанные по принципу НОУ-Хау. Этот принцип позволяет выполнить ваше желание по стойкам в принципе.
Кому интересно звоните мне на сот. 89050352618, Анатолий, сделаю вас их клиентами.
MAV вне форума   Вверх
Старый 18.04.2008, 00:40   #43
Бывалый
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Автомобиль: Kalina Front Drift
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 1
Изображений: 16
Вес репутации: 0 Sileighty находится на правильном путиSileighty находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sileighty с помощью ICQ
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

Хм...интересный вариант. Но вернёмся ближе к телу, ТАк Где же лучше ТО пройти в Ульске?
Sileighty вне форума   Вверх
Старый 18.04.2008, 09:34   #44
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11176
Сообщений: 105
Вес репутации: 17 Alex4 не успел проявить себя
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

[QUOTE=Ежик;328856]А я к таким вопросам отношусь слишком по-правильному: люди получают деньги за свою работу, пусть и работают, что за ними следить. Просто у меня в Элексе есть служба по выезду на ремонт гарантийных машин. Если сломается, то им же гемор будет, ехать до меня. А попробуют на полдня задержаться - так для этого есть "горячие" телефоны АвтоВАЗа по обслуживанию. А при ТО я указываю большой список всего, что может быть: от стуков в подвеске, до подозрительного шума от ремня генератора. Они когда выдают мне машину, то пишут, что все исправлено - значит несут ответственность и самое главное, что это документально зафиксировано!
Может моя позиция и неправильна и я типа сутками не стоял на трассе, но пока, слава богу, до беды не доводила. Точно так же я ненавижу, когда у меня за спиной стоят при выполнении моей работы за которую мне платят деньги.[/QUO


от того что все правильно оформлено, болт который не докручен не будет откручиваться? я в этом не уверен! И когда ты из-за этого куда-нибудь улетишь, СТО не докажешь, что из-за них! Поэтому надо контролировать, если хочешь быть уверен!
Alex4 вне форума   Вверх
Старый 19.04.2008, 14:48   #45
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: город Ульяновск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA KALINA 11176
Сообщений: 37
Вес репутации: 17 ilchat не успел проявить себя
Отправить сообщение для ilchat с помощью ICQ
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

Клиноводы подскажите где сделать качественно развал схождение?
__________________
ilchat вне форума   Вверх
Старый 05.05.2008, 14:52   #46
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

Зацените гарантию и сервис в "Элексе". Буквально недавно (в феврале) гонял туда машину на ТО-2 (15000 км). Пожаловался на шумящий ремень генератора, они типа проверили и выдали заключение, что все в норме. Ну а мне так надоел треск от ремня. В результате задолбало, я купил новый и поехал к знакомым ребятам в гараж поменять. И старый, о боже! Хотя в "Элексе" посчитали все нормой!!!
Так мало того, помимо всего прочего решил проверить зазоры в клапанах. В результате два были пережаты, причем один из них - выпускной!!!
Миниатюры
ремень.jpg  
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Вверх
Старый 05.05.2008, 15:46   #47
Ульяновская ячейка
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: Ульяновск
Автомобиль: 11193
Сообщений: 364
Вес репутации: 17 Александр Б находится на правильном путиАлександр Б находится на правильном пути
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

По поводу зазаоров в клапанах после нулевого ТО в Симбирск Ладе( отъездив около 10000 км) и подозревая, что уже обкатка должна закончиться , а особой прыти у машины не появилось, поехал к друзьям в ТехЦентр Эталон При регулировке клапанов в С-Л я присутствовал, но подозрения по работе движка были, когда стали проверять зазоры, то мастер, которому я очень доверяю, с ухмылкой спросил, :"А ты точно видел, что тебе клапана регулировали?" (это было на первом цилиндре, хорошо, что были не дожаты) на что я ответил :" Блин , конечно!! Сам видел!!!" после 3-4-2 цилиндров (где зазор был в идеале, он сказал:" Значит на первом цилиндре ты уходил кофе пить!!!" Так что вот так!!!
ТАк же криво там сделали сход-развал. По моему у мастера по сх-разв, деньги платят за количество регулировочных шайб выбитых при установке угла Кластера (по моему так называется) :-) Дело в том, что пока я там ждал своей очереди на сх-разв. было 5 машин (переднеприводных) на нулевое ТО (Пробег 3000 км) и всем он выбивал по 2 шайбы с каждой стороны!!! (Урод) Когда дошла до меня очередь, я вообще хотел отказаться от этой процедуры, но блин, что то н есложилось!!!! Вообще регулировка на допотном стенде, когда рядом стоит новый меня напрягает, ну да ладно!!!
Мне тоже выбили 2 шайбы, что-то покрутили на схождение и отправили.
Что что то не так, я чётко понял поднимаясь по легковой восьмёрке, колёса откровенно свистели на поворотах, на трассе машину тянуло в сторону!!!.
Короче исправлял там же в Эталоне, как итог из 6 регулируемых углов, в красной зоне на нормальном стенде были 5 (ещё раз Урод) Две шайбы выбитые в С-Л были возвращены на место.
Александр Б вне форума   Вверх
Старый 05.05.2008, 20:48   #48
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Анатолич
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 49
Автомобиль: Opel Meriva 1.6
Сообщений: 150
Записей в дневнике: 15
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Анатолич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Анатолич с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолич с помощью Skype™
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

Чето вы такие страшные вещи рассказываете. Я на 8-е на утро записался в Лео на нулевое ТО. Надеюсь на хороший исход пусть уж они вообще тогда ничего не делают, чем делать так, как вы описываете. Хотя деньги платить ни за что - тоже не сильно хочется. Хех...
__________________
Не умножай сущности без надобности (с) У. Оккам
Анатолич вне форума   Вверх
Старый 05.05.2008, 21:50   #49
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

Да нулевое ТО лучше на официальной станции пройди - они за 2500 рублей и протянут всё, и масло поменяют, и посмотрят на вылезшие дефекты (ну это в идеале). Хотя мне в Элексе на нулевом ТО все-таки нашли же и бесплатно поменяли сальник на КПП! Значит не совсем тупо деньги берут за официальную печать в сервисной книжке!
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Вверх
Старый 10.05.2008, 10:34   #50
Ульяновская ячейка
 
Аватар для Анатолич
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 49
Автомобиль: Opel Meriva 1.6
Сообщений: 150
Записей в дневнике: 15
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Анатолич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Анатолич с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолич с помощью Skype™
Ответ: ТО и гарантийное обслуживание в Ульяновске

Сделал первое (или нулевое) ТО в ЛЕО. Поменяли масло на полусинтетику ESSO Ultra 10w40, подшаманили замок задка, открываться стало гораздо легче. Сначала помыли машину, потом залили все замки дверные ВДшкой, остались потеки, на которые осела пыль. Дребезжала защита картера, видимо, тоже подкрутили: дребезжать стала тише. Особых изменений в динамике не заметил Хотя некоторые пишут, что после первого ТО машинка полетела прям. Цена вопроса вместе с расходниками - 3102 рубля
__________________
Не умножай сущности без надобности (с) У. Оккам
Анатолич вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.