Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2012, 14:51   #51
Забанен
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: самара
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 70
Вес репутации: 0 нацист не успел проявить себя
Отправить сообщение для нацист с помощью ICQ
Re: Цепи противоскольжения за и против

а как они выглядя эти ленты?
Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
зачем этот огород с цепями
недавно застрял на оледенелом подъеме, многочисленные попытки вытащить переднеприводным авто(с хорошей шипованой резиной) закончились ничем (они тоже едва не встряли наглухо), вот и задумался о таких приблудах
нацист вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2012, 16:30   #52
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Цепи противоскольжения за и против

Цитата:
Сообщение от нацист Посмотреть сообщение
а как они выглядя эти ленты?
Пару летних сезонов я пользовался чем то вроде этого:

Только у меня они были несколько другой конструкции.
С другим рисунком, железными крючками и пластиковыми замками. Довольно дорогая хрень.
Для ознакомления задай в яндексе запрос "резиновые цепи противоскольжения".
Цитата:
недавно застрял на оледенелом подъеме, многочисленные попытки вытащить переднеприводным авто(с хорошей шипованой резиной) закончились ничем (они тоже едва не встряли наглухо), вот и задумался о таких приблудах
Фигзнает. Напяливать эту хрень на морозце я бы не хотел. Если, допустим, застрял, то одевать их очень неудобно. Нужно это делать заранее. Хотя любые цепи одевать лучше заранее.
А так-то цепь по льду конечно лучше пойдёт.

P.S. Сейчас на лето у меня вот такие:

Послабее советских, но и одевать гораздо проще. Пластиковые крючки конечно поломались, но я их без проблем заменил на металлические. Из гвоздей согнул.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 30.01.2012 в 17:26..
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2012, 22:43   #53
Совсем как дома
 
Аватар для Serg_iz_Kolomny
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: МО, Коломна - Пески
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива-Шевролет LE
Сообщений: 983
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 Serg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Serg_iz_Kolomny с помощью ICQ Отправить сообщение для Serg_iz_Kolomny с помощью Skype™
Re: Цепи противоскольжения за и против

Други, а не подскажите, как сильно отличаются качеством вот такие цепи --- http://www.avto-hol.ru/chainslide.html
Ни кто, случаем, не пользовал? А то увидел сегодня у себя в "Авто-49" за 1500 рупий...
Serg_iz_Kolomny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 06:21   #54
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Цепи противоскольжения за и против

Цитата:
Сообщение от Serg_iz_Kolomny Посмотреть сообщение
Други, а не подскажите, как сильно отличаются качеством вот такие цепи --- http://www.avto-hol.ru/chainslide.html
Ни кто, случаем, не пользовал? А то увидел сегодня у себя в "Авто-49" за 1500 рупий...
Про цепи King я впервые слышу, но судя по картинкам они явно спёрли их вот отсюда Цепи противоскольжения на колеса для легковых автомобилей
Это цепи пр-ва шведской фирмы "Biltema". Которыми я пользуюсь уже несколько лет. Заказывал я их там же. Стоили они раньше 1900 р. Но это было довольно давно.
Можно предположить, что добрые китайцы просто спёрли дизайн вместе с замками и шлёпают это дело по более низкой цене. Вопрос, что за металлы и пластмассы используются при их производстве. Может цепи King - это цепи одного боя))))))
В целом, для рассейского чернозёма или снега цепей Biltema достаточно. Если кататься по крутым каменистым склонам, то их крепости явно не хватает. Как-то выезжая с берега реки в крутую каменистую гору я их хорошо подрал. С каждой стороны развалилось по одному пластиковому крючку и в месте закрепления разорвало один металлический, я согнул новые из гвоздей. Пока держат.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267

Последний раз редактировалось djsse; 02.02.2012 в 08:03..
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2012, 23:26   #55
Совсем как дома
 
Аватар для Serg_iz_Kolomny
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: МО, Коломна - Пески
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива-Шевролет LE
Сообщений: 983
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 Serg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Serg_iz_Kolomny с помощью ICQ Отправить сообщение для Serg_iz_Kolomny с помощью Skype™
Re: Цепи противоскольжения за и против

djsse,
Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Может цепи King - это цепи одного боя))))))
Вот это и интересно..., может кто брал???
Использовать буду по глине/чернозёму..., с самоблоком....
Serg_iz_Kolomny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 10:58   #56
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Цепи противоскольжения за и против

Цитата:
Сообщение от Serg_iz_Kolomny Посмотреть сообщение
djsse,

Вот это и интересно..., может кто брал???
Да в принципе, если там все крючки железные, то бери. 1500 р. за эксперимент - не такая уж кусачая цена))) Любые другие цепи будут стоит заметно дороже.

Цитата:
Использовать буду по глине/чернозёму..., с самоблоком....
Колёса стандартных размеров 175/65-185/60 R14? А-то с нестандартными можно здорово попасть.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2012, 12:13   #57
Совсем как дома
 
Аватар для Serg_iz_Kolomny
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: МО, Коломна - Пески
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Нива-Шевролет LE
Сообщений: 983
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 Serg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скороSerg_iz_Kolomny станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Serg_iz_Kolomny с помощью ICQ Отправить сообщение для Serg_iz_Kolomny с помощью Skype™
Re: Цепи противоскольжения за и против

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Колёса стандартных размеров 175/65-185/60 R14? А-то с нестандартными можно здорово попасть.
Да, колёса умышленно не хочу большие ставить, т.к. боюсь цепи не влезут..., или оторвут чего-нить...
Serg_iz_Kolomny вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 00:12   #58
Гость
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 2117
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Barsk-anton не успел проявить себя
Re: Цепи противоскольжения за и против

цепи отличная вещь!!! купил пока ни разу не пожалел!!! еще б дефферинциал повышенного трения... и можно с паркетниками потягаться))
Barsk-anton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 00:20   #59
Постоялец
 
Аватар для RUSLAN-1117
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Самара
Автомобиль: 1117
Сообщений: 362
Изображений: 3
Вес репутации: 15 RUSLAN-1117 не успел проявить себя
Re: Цепи противоскольжения за и против

что лучше: цепи или новомодные ремни? - кликабельно) ребята из 4х4 Клуб постарались...
RUSLAN-1117 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2012, 00:36   #60
Завсегдатай
 
Аватар для goha2010
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: воронежская обл.с В.Мамон
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 429
Вес репутации: 14 goha2010 находится на правильном путиgoha2010 находится на правильном путиgoha2010 находится на правильном пути
Re: Цепи противоскольжения за и против

Считаю,что цепь лучше ремней.Сам такие имею.По любому снегу и льду прёт аки гусеничный трактор.Но по асфальту лучше не эксплуатировать, гудит и трясёт;мама не горюй!
goha2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.