Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Ульяновск

Ульяновск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Ульяновске и Ульяновской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2008, 01:00   #1
Ульяновская ячейка
 
Аватар для MAV
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 190
Вес репутации: 59 MAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Шумоизоляция - как много в этом слове..!

Друзья калиноводы, приглашаю пообщаться на очень важную тему - вибро- и шумоизоляция наших "ягодок". Понимаю, многие пребывают в состоянии эйфории от только что приобретенной "подруги". Еще мало кто слышит что-то, радуясь жизни. Да, ваша машина сейчас вас не беспокоит. Но это обманчивое ощущение. "Калина" обязательно проявит себя, поверьте. Это я вам говорю, опираясь на собственный опыт (полагаю, что у меня машина самая старая - июль 2005 года) и рассказы моих друзей из Москвы. "Сверчки" еще попортят вам крови, и это неизбежно. Особенную досаду вызывают двери, они выполнены в традиционных тяп-ляповских ВАЗовских традициях.
Короче - все автовладельцы рано или поздно столкнуться с необходимостью сделать своей машине такой "макияж". Возникает вопрос: где и как? Насколько я успел изучить вопрос в Ульяновске это сделать можно, но... Как это сделать с минимальными фин. затратами, и можно ли сделать самому? Для полного счастья надо бы делать 100%-ую изоляцию, но это вариант для гурманов. Скажем, крышу я бы не стал трогать. Очень там все мощно приклеено, и если отдирать , а потом клеить на место, получается не столь опрятно. Двери? Обязательно! Вы не узнаете окраски звука из дверных колонок, и при этом значительно снижается шум извне. Колесные арки? Тоже необходимо. Шум от колес значительно снижается. Я бы начал с капота, так как это полезно еще и для сохранения тепла зимой. Пол, если по-хорошему, тоже надо переделать. Мне могут возразить, что на полу лежит довольно мощная звукоизоляция. Да, верно, но сделана она бестолково и работает наполовину своей надежности. А уж "торпеда" заставит вас понервничать. Растрясете вы ее, сердешную, катаясь по нашим мерзопакостным дорогам.
Лично я склоняюсь к варианту "сделаю сам". В этом случае можно делать неторопясь, скажем, одну дверь за выходные. По материалам склоняюсь к продукции СТП. В пользу такого выбора голосуют многие факторы. Из них основной - в продаже очень широко представлена. К тому же номенклатура у них - на любой случай, что приятно.
Но это предварительные наметки. Я приглашаю вас, уважаемые калиноводы -ульяновцы поделиться здесь своим опытом и наработками, у кого есть. Понимаю, на этом форуме много материалов на эту тему, но давайте сконцентрируем наши, местные, ульяновские возможности и проработаем вариант здесь, в нашем городе. А если подвернется и фирменный вариант, приемлемый по финансам, да еще с нашими клубовскими бонусами (которые, правда, предстоит еще сделать), то может быть и дорастем до корпоративного сервиса. Итак, прошу высказываться, господа!!
MAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2008, 10:10   #2
Сумасшедший тюнер
 
Аватар для exie
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: г. Ульяновск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.6T 16v
Сообщений: 1,320
Изображений: 16
Вес репутации: 19 exie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном путиexie находится на правильном пути
Ответ: Шумоизоляция - как много в этом слове..!

Мне делали шумоизоляцию всех дверей и багажника, каждая дверь 800 рублей и багажник 3500 (стоимость с учетом работы), делали на все деньги и на совесть, багажник в три слоя проклеен. Если кому-то интересно - могу написать телефончик людей, которые делали, одаренные парни, делают с машиной практически все, подбор и установку музыки, шумоизоляцию, установка различных допов и сигнализаций за вполне умеренные деньги.
__________________
Руль срывает маски, которые все мы вольно или невольно носим в общении друг с другом, – на переговорах с «фирмачами» и в кабинетах начальства, в офисах и магазинах.
Как человек живет, так он и ездит. ©
exie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2008, 17:29   #3
Бывалый
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Автомобиль: Kalina Front Drift
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 1
Изображений: 16
Вес репутации: 0 Sileighty находится на правильном путиSileighty находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sileighty с помощью ICQ
Ответ: Шумоизоляция - как много в этом слове..!

Я считаю, вопрос очень важный. Самому оч интересно как всё это выглядит. Но вот цена...вот этого я не знаю:( Если не сложно скажите как, где и что Не знаю куда податься.
Sileighty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2008, 17:38   #4
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Ответ: Шумоизоляция - как много в этом слове..!

Если раз видел как делается - то как 2 пальца об асфальт сам сделаешь. Другой вопрос, что кому-то просто не хочется заморачиваться с разборкой всего салона и багажника и тратить уйму вермени, а потом еще и собирать. А технологически - все просто, клей да раскатывай валиком под горячим феном!
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2008, 17:41   #5
Бывалый
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Автомобиль: Kalina Front Drift
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 1
Изображений: 16
Вес репутации: 0 Sileighty находится на правильном путиSileighty находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sileighty с помощью ICQ
Ответ: Шумоизоляция - как много в этом слове..!

Да мне б хоть глазком взглянуть как и что Я б сам сделал.
Sileighty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2008, 17:48   #6
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Ответ: Шумоизоляция - как много в этом слове..!

В этом весь прикол и есть! Я видел по долгу работы весь процесс, а ты во-первых сможешь увидеть это только на собственной машине (и тогда поздняк самому делать), во-вторых не факт, что пустят посмотреть, в-третьих - это часа 3-4 продолжается, устанешь торчать на станции.
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2008, 18:05   #7
Бывалый
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Автомобиль: Kalina Front Drift
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 1
Изображений: 16
Вес репутации: 0 Sileighty находится на правильном путиSileighty находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sileighty с помощью ICQ
Ответ: Шумоизоляция - как много в этом слове..!

Жаль...правда у меня есть один вариант. У друзей нашей семьи есть сын, чей кличка в семье "Кулибин". Он рукастый парень, закончил ПТУ на автослезаря. Так вот этот Человек разобрал до винтика всю "Калину", проклеял и собрал обратно. Его отец теперь балдеет как и сыновья. Я хотел с ним сделать, просто мне б хоть цену материалов узнать.
Sileighty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2008, 18:07   #8
Основатель Ульяновской Ячейки
 
Аватар для Ежик
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 3,095
Изображений: 52
Вес репутации: 60 Ежик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕжик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ежик с помощью ICQ
Ответ: Шумоизоляция - как много в этом слове..!

На Московском шоссе в районе Гидроаппарата есть магазин официального представителя СТП в Ульяновске. Ни адреса, ни телефона сказать не могу - не помню. Прокатись и сам там посмотри. Они помогут выбрать необходимые материалы (там ведь на разные элементы идут разные материалы)
__________________
LADA Kalina - это всего лишь повод, чтобы хорошие люди познакомились друг с другом и стали друзьями! Поэтому Калина Клуб - это прежде всего компания хороших людей и лишь потом компания владельцев автомобилей одной марки.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.04.2008, 18:21   #9
Бывалый
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Ульяновск
Возраст: 36
Автомобиль: Kalina Front Drift
Сообщений: 1,328
Записей в дневнике: 1
Изображений: 16
Вес репутации: 0 Sileighty находится на правильном путиSileighty находится на правильном пути
Отправить сообщение для Sileighty с помощью ICQ
Ответ: Шумоизоляция - как много в этом слове..!

Ух. Далече от меня ( я живу на Верхней). Будет время прокачусь взгляну. Чёт я себя щас вобще полным лошарой почувствовал. Я о таких подробностях и не знал.
Sileighty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2008, 23:40   #10
Ульяновская ячейка
 
Аватар для MAV
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Ульяновск
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 190
Вес репутации: 59 MAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAV имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Шумоизоляция - как много в этом слове..!

Цитата:
Сообщение от Keyon Посмотреть сообщение
Жаль...правда у меня есть один вариант. У друзей нашей семьи есть сын, чей кличка в семье "Кулибин". Он рукастый парень, закончил ПТУ на автослезаря. Так вот этот Человек разобрал до винтика всю "Калину", проклеял и собрал обратно. Его отец теперь балдеет как и сыновья. Я хотел с ним сделать, просто мне б хоть цену материалов узнать.
Ребята, побольше активности. Понимаю, машинки ваши пока новые и не очень вам досаждают. Но это пока. Давайте здесь, в этой ветке создадим некий банк данных: где, почём... Попробуем систематизировать наши знания, разложить по полочкам. Вот этот Кулибин мне показался очень интересным. Просьба к Keyon: позвони мне, пожалуйста на сот. 89050352618 (Анатолий). Хочется поговорить с Кулибиным.
MAV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.