Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Саратов

Саратов Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Саратове и Саратовской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2008, 12:37   #1
Ожидает подтверждения
 
Аватар для glukus
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 43
Вес репутации: 16 glukus не успел проявить себя
Отправить сообщение для glukus с помощью ICQ
Почему я выбрал калину из ВАЗов

Была у меня карбовая девятка, продал и решил брать логан Но немного подумав и посчитав цены на а/м решил съездить в Энгельс и посмотреть калину, приору, 14-ку и 12-ку.
14-ка это круто) дверь не сразу смог открыть, сел в нее...ну моя ласточка девятая, только панель поинтереснее...Да и ценник в 240 тысяч меня не вдохновил
12-ка на любителя, не люблю я их, ушел в Приору.
Приора тажа десятка, мне было неудобно в нее садится, неудобно в ней сидеть, тесновато, двери закрываются как на 14-ке, да ну нафиг ее
Калина - очень понравился хэтч, садиться в нее просто красота! Так удобно мне небыло давно. Двери закрываются великолепно, сидеть очень удобно. Даже специально ходил в соседний бокс, в логане посидеть...ну одно и тоже по хорошему, в логане сзади только было попросторнее, но в Калине сзади тоже очень удобно, с моим ростом 188 я не бился в потолок, как на остальных тестовых машинах.
В общем ее оснащение в комплектации - норма мне очень понравилось. Проехался на калине, тоже понравилось.
2й день езжу на своей машинке, все устраивает, все нравится...Вечером свет затестировал, ну супер, что я вам скажу, девятка моя так только с дальним светила
Тихо, ямки и кочки глотает на ура, эур нравится, да все все нравится.
Но есть небольшие косяки, во первых она холодная дизелит, но это для меня мелочь, у друга на новой 14-ке тоже самое, во вторых при трогание дребезжит чтото спереди, что не пойму) Но как я уже прочитал в форуме, что на ТО-1 должны все подкрутить и т.д, так что меня это не смущает.
Из минусов впринцепи все

Главный вопрос у меня такой, почему же калина всего на 15 т.р стоит дороже 14-ке, которую она превосходит на пару голов и дешевле приоры, рестайлинговой десятки? В которой ужасные ручки, тесно и т.д.
glukus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 13:15   #2
Ожидает подтверждения
 
Аватар для glukus
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 43
Вес репутации: 16 glukus не успел проявить себя
Отправить сообщение для glukus с помощью ICQ
Ответ: Почему я выбрал калину из ВАЗов

Эх я болда, у меня наверное действительно пинцеты начинают при трогание дребезжать, попробую их сегодня вынуть и проехаться
glukus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 13:21   #3
Знаток
 
Аватар для CONSUL
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-11193
Сообщений: 1,209
Изображений: 14
Вес репутации: 19 CONSUL не успел проявить себя
Ответ: Почему я выбрал калину из ВАЗов

Цитата:
Сообщение от glukus Посмотреть сообщение
2й день езжу на своей машинке, все устраивает, все нравится...
На 2-ой день езды на своей калине - у меня тож было такое же воодушевление!!! После 9 тыс. км. уже некоторые косячки заставляют задуматья порой о правильности выбора машинки. Все что выше написано, несомненно имеет место быть. И места достаточно, и удобно, и как двери закрываются, и эур и т.д.
Но вот претензии к автовазу тоже полно - детские болезни надо лечить в течение года, максимум двух... Взять те же стойки... Больше чем у половины юзеров калин на них есть нарекания!
__________________


CONSUL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 13:35   #4
Ожидает подтверждения
 
Аватар для glukus
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 43
Вес репутации: 16 glukus не успел проявить себя
Отправить сообщение для glukus с помощью ICQ
Ответ: Почему я выбрал калину из ВАЗов

Цитата:
Сообщение от CONSUL Посмотреть сообщение
На 2-ой день езды на своей калине - у меня тож было такое же воодушевление!!! После 9 тыс. км. уже некоторые косячки заставляют задуматья порой о правильности выбора машинки. Все что выше написано, несомненно имеет место быть. И места достаточно, и удобно, и как двери закрываются, и эур и т.д.
Но вот претензии к автовазу тоже полно - детские болезни надо лечить в течение года, максимум двух... Взять те же стойки... Больше чем у половины юзеров калин на них есть нарекания!
Да, стойки поменять, это не дворники сменить с колодками))) Но опять же скажу, что по сравнению с 14-кой, за теже деньги просто айс. Ну или взять ланос например) или нексию)) Тут решает человек сам
Кстати, очень понравилось задом ездить, вот это я понимаю настоящий городской авто
glukus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 13:44   #5
Знаток
 
Аватар для CONSUL
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина-11193
Сообщений: 1,209
Изображений: 14
Вес репутации: 19 CONSUL не успел проявить себя
Ответ: Почему я выбрал калину из ВАЗов

Мне нравятся еще зеркала боковые большие... ))
__________________


CONSUL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 14:04   #6
Старожил
 
Аватар для egor418
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,948
Изображений: 1
Вес репутации: 20 egor418 не успел проявить себя
Ответ: Почему я выбрал калину из ВАЗов

а я как посидел в Калине хэтч сразу решил что возьму именно эту машину,седан не расматривал в принципе-не нравится с виду вообще.А про 14-ку да согласен-дрова,у меня товарищ взял себе новую за 235,я ему говорю-добавь еще 7 тыс и можно "стандарт" Калину взять за 242,нет и все...Посидел я потом в 14-ке,правда у меня у самог до Калины была 13-ка,дрова дровами,не буду расхваливать Калину что она супер-пупер авто,но все таки калина собрана на порядок лучше чем 12,13,14,15,Приоры,это мое ИМХО

Кстати брал машину за нал,если б не события в моей жизни(рождение дочери), мож и кредитнулся и взял бы что получше,но за 260 тыс. альтернативы Калине не вижу
__________________
ВАЗ 11193,2008г.,Слива

egor418 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 14:47   #7
Поволжская группировка
 
Аватар для Стаzzz
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 43
Автомобиль: Разные
Сообщений: 278
Вес репутации: 17 Стаzzz не успел проявить себя
Ответ: Почему я выбрал калину из ВАЗов

Это лучшее на мой взгляд, что можно купить в эти деньги. На момент покупки реально было жалко отдавать 260 а уж тем более 290 за 12ц и приору. Если бы не качество комплектующих (в моем опять же случае со стойкми) цены бы ей не было.
Стаzzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 15:17   #8
Ожидает подтверждения
 
Аватар для glukus
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 43
Вес репутации: 16 glukus не успел проявить себя
Отправить сообщение для glukus с помощью ICQ
Ответ: Почему я выбрал калину из ВАЗов

Цитата:
Сообщение от CONSUL Посмотреть сообщение
Мне нравятся еще зеркала боковые большие... ))
да, это я оценил, после девяточных зеркал, эти просто лопухи, да еще сворачиваются, чтобы их не отломили. Щас к тонировке заводской привыкаю)
glukus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 15:19   #9
Ожидает подтверждения
 
Аватар для glukus
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 43
Вес репутации: 16 glukus не успел проявить себя
Отправить сообщение для glukus с помощью ICQ
Ответ: Почему я выбрал калину из ВАЗов

Цитата:
Сообщение от egor418 Посмотреть сообщение
а я как посидел в Калине хэтч сразу решил что возьму именно эту машину,седан не расматривал в принципе-не нравится с виду вообще.А про 14-ку да согласен-дрова,у меня товарищ взял себе новую за 235,я ему говорю-добавь еще 7 тыс и можно "стандарт" Калину взять за 242,нет и все...Посидел я потом в 14-ке,правда у меня у самог до Калины была 13-ка,дрова дровами,не буду расхваливать Калину что она супер-пупер авто,но все таки калина собрана на порядок лучше чем 12,13,14,15,Приоры,это мое ИМХО

Кстати брал машину за нал,если б не события в моей жизни(рождение дочери), мож и кредитнулся и взял бы что получше,но за 260 тыс. альтернативы Калине не вижу
Именно, седан не вдохновляет, а хэтч просто сказка, я уже писал, что парковаться задом очень удобно)
glukus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2008, 16:47   #10
Саратовская ячейка
 
Аватар для Alex64
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Саратов
Возраст: 41
Автомобиль: Калина Хетч 1,4 V16
Сообщений: 38
Вес репутации: 17 Alex64 не успел проявить себя
Отправить сообщение для Alex64 с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex64 с помощью Yahoo
Ответ: Почему я выбрал калину из ВАЗов

Я долго выбирал, что бы купить. Смотрел и иномарки и наши. Калину взял потому, что из ВАЗов это самая новая, а не переделаная старая, разработка Автоваза да и по сравнению со всеми остальными вазами цена почти такая же а разница в качестве комфорте огромная. Мне тоже хетч понравился больше чем седан и еще когда я покупал себе калину на весь Саратов и Энгельс был всего 1 хетч такого цвета как я хотел и с двигателем 1.4, куда не позвонишь везде одни седаны.
__________________
Alex64 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.