Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Проводка, блоки предохранителей, СНПБ, парктроник, датчик дождя и света, звуковой сигнал.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2008, 13:22   #1
Участник КаПри-73
 
Аватар для altor
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Казань
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Nissan Qashqai J11, SE+, 2.0, 4WD
Сообщений: 983
Вес репутации: 1037 altor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутацииaltor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Клеммы для СЕРОГО монтажного блока ("нового образца")

1. Как разобрать серый монтажный блок
2. клеммы для предохранителей и где приобрести
3.
Клеммы можно приобрести здесь
4. Фото клемм

Последний раз редактировалось oapv; 29.10.2013 в 23:15..
altor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 07:23   #51
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 11176-016-33
Сообщений: 205
Вес репутации: 18 Nessi не успел проявить себя
Ответ: Клеммы для СЕРОГО монтажного блока ("нового образца")

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
(колодка как я уже писал 2110 -для установки доп реле в блок предохранителей 2110)
А вот это не верно, не в блок предохранителей 2110 и не на него, а колодка для реле, расположенная в жгутах системы зажигания. В Калине такие висят под облицовкой туннеля пола. Да, и она не подходит для блока чёрного цвета.
Nessi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2009, 23:28   #52
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Ответ: Клеммы для СЕРОГО монтажного блока ("нового образца")

Цитата:
Сообщение от Nessi Посмотреть сообщение
А вот это не верно, не в блок предохранителей 2110 и не на него, а колодка для реле, расположенная в жгутах системы зажигания. В Калине такие висят под облицовкой туннеля пола. Да, и она не подходит для блока чёрного цвета.
название колодки взято с ценника в магазине ,а те что стоят около эбу ,подходят тока для серого монтажного блока ,речь в теме тока про серый блок ,не путать с черным ,там никаких проблем ,для реле обычные клеммы ,для предохранителей колодка доп предохранителя 2110 !!!проверено лично !(фото этой колодки предохранителя есть в теме про ПТФ)еще раз внимательнее читайте тему ,обсуждаем тока серый блок!!!
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 09:59   #53
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 11176-016-33
Сообщений: 205
Вес репутации: 18 Nessi не успел проявить себя
Ответ: Клеммы для СЕРОГО монтажного блока ("нового образца")

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
название колодки взято с ценника в магазине ,а те что стоят около эбу ,подходят тока для серого монтажного блока ,речь в теме тока про серый блок ,не путать с черным ,там никаких проблем ,для реле обычные клеммы ,для предохранителей колодка доп предохранителя 2110 !!!проверено лично !(фото этой колодки предохранителя есть в теме про ПТФ)еще раз внимательнее читайте тему ,обсуждаем тока серый блок!!!
А кто должен внимательно читать? Вы собственный пост перечитайте.)) Сами поймёте? Что написано на ценнике, мне не интересно, всё равно, что на заборе пишут. Повторяю, для монтажного блока 2110 эта колодка реле НЕ ПОДХОДИТ и соответственно, не может она называться колодкой 2110 для блока креле и предохранителей. Эта колодка для навесных реле жгута системы зажигания хоть от 2110, хоть от Калины, хоть от Приоры и она (колодка) ставиться только на серый блок и не ставится на чёрный (инфа для других пользователей а/м Калина и Приора).
Nessi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 10:11   #54
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,278
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Ответ: Клеммы для СЕРОГО монтажного блока ("нового образца")

Nessiуважаемый ,вы ,как я смотрю тоже из рядов теоретиков и философов,вас не что не интересуе ,вы ничего сами нехотите делать и пробовать что поискать для своей машины .а тутже приходит еще один вопрос :А у вас автомобиль то вообще-то имеется ?ЕСЛИ ВЫ НИЧЕГО ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ САМИ НЕ СДЕЛАЛИ ,А ТОКА СТРОИЛИ ТЕОРИИ И ПЫТАЛИСЬ ПОТОМ РАЗРУШАТЬ ИМИ МОЗГИ ДРУГИМ -ВАМ СДЕСЬ НЕ МЕСТО !НУ А ЕСЛИ ВАС НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ЧТО И ГДЕ НАПИСАНО И ЛЕЖИТ -ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ
(Подозреваю ,что после очередного моего взрыва ,буду забанен к черту,достали теоретики)
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 11:57   #55
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 11176-016-33
Сообщений: 205
Вес репутации: 18 Nessi не успел проявить себя
Ответ: Клеммы для СЕРОГО монтажного блока ("нового образца")

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
Nessiуважаемый ,вы ,как я смотрю тоже из рядов теоретиков и философов,вас не что не интересуе ,вы ничего сами нехотите делать и пробовать что поискать для своей машины .а тутже приходит еще один вопрос :А у вас автомобиль то вообще-то имеется ?ЕСЛИ ВЫ НИЧЕГО ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ САМИ НЕ СДЕЛАЛИ ,А ТОКА СТРОИЛИ ТЕОРИИ И ПЫТАЛИСЬ ПОТОМ РАЗРУШАТЬ ИМИ МОЗГИ ДРУГИМ -ВАМ СДЕСЬ НЕ МЕСТО !НУ А ЕСЛИ ВАС НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ЧТО И ГДЕ НАПИСАНО И ЛЕЖИТ -ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ
(Подозреваю ,что после очередного моего взрыва ,буду забанен к черту,достали теоретики)
Андрей, вам по сути сказать то нечего? Или кроме хамства доводов нет? Так вот, неуважаемый, и машина у меня есть, и работаю я на ВАЗе, и жгуты для Калины, Приоры, 2110 и других делались с моим непосредственным участием, и я чётко и однозначно знаю то, о чём пишу. А хамить дома, жене будете (если она у вас есть). А кому где место, слава богу, не вам судить.
Nessi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 20:17   #56
Легенда форума
 
Аватар для grizlik063
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Самара
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Korando C210
Сообщений: 6,406
Вес репутации: 46 grizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgrizlik063 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для grizlik063 с помощью ICQ Отправить сообщение для grizlik063 с помощью Skype™
Ответ: Клеммы для СЕРОГО монтажного блока ("нового образца")

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
может кому пригодится вариант с закреплением дополнительного реле(реле ПТФ) .реле установлено в колодку ,а та в свою очередь установлено в пазы сверху монтажного блока !(колодка как я уже писал 2110 -для установки доп реле в блок предохранителей 2110)
а можно узнать католожный номер этой колодки???
__________________


чат-конференция форума: ladakalina@conference.jabber.ru
grizlik063 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2009, 23:00   #57
Втянувшийся
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 11176-016-33
Сообщений: 205
Вес репутации: 18 Nessi не успел проявить себя
Ответ: Клеммы для СЕРОГО монтажного блока ("нового образца")

Цитата:
Сообщение от grizlik063 Посмотреть сообщение
а можно узнать католожный номер этой колодки???
Можно, но чуть позже, когда на работе буду. Да вам и особо номер не нужен. Съездите на Кабельную, там где ПЭС/СКК, у них во дворе магазинчик есть. Они там продукцией торгуют и комплектующими вроде.
Nessi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2009, 09:28   #58
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 247 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Клеммы для СЕРОГО монтажного блока ("нового образца")

Далась вам эта колодка. У нас они вообще без названия продаются, пишут на ценниках что-то типа "колодка для реле" и пойди разберись для какой машины. Я их изучал, когда противотуманки ставил. А по поводу грубости и хамства, хочу сказать, что к мнению работников ВАЗа нужно прислушиваться, во-первых потому, что они знают, что говорят (отдельное спасибо Nessi за фотки шпилек масс на кузове), а во-вторых их не так много на нашем форуме. Благодаря им можно узнать много нового и интересного, чего не узнать никак иначе. Например про болтающийся свободный разъем для несуществующего помехоподавительного конденсатора. Да и вообще грубости и хамству на нашем форуме не место!
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2009, 01:26   #59
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Клеммы для СЕРОГО монтажного блока ("нового образца")

Спокойно! Господа-товарищи. Нашли тему для разборок :smile: Горчичники в запасе... бесплатно
Будьте полезны форуму, несите пользу и польза отнесется к вам :wink:
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.09.2009, 17:19   #60
Украинская ячейка
 
Аватар для Abakumov Oleksandr
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11183-114-30
Сообщений: 80
Вес репутации: 15 Abakumov Oleksandr не успел проявить себя
Ответ: Клеммы для СЕРОГО монтажного блока ("нового образца")

Уважаемый Nessi!
У меня также возник вопрос к Вам, как представителю завода-производителя. Поскольку я тоже столкнулся с проблемой "клемы для серого монтажного блока" и у нас в Украине она тоже очень актуальна, то хотел бы поинтересоваться. Поскольку фирма Delphy изготавливает эти блоки уже на потоке, то наверняка есть документация с реквизитами данного производителя. Я не думаю что это информация секретная. А имея эти реквизиты можно выйти на прямого поставщика/изготовителя клем, а далее это уже вопрос времени. Поэтому если это не секретная информация, то может у Вас будет возможность ее обнародовать.
Заранее благодарны.
Abakumov Oleksandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.