Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине

Отзывы владельцев о Ладе Калине Отзывы владельцев об своих автомобилях Лада Калина. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2014, 20:41   #291
Гость
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: волгоград
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 lk11183 находится на правильном путиlk11183 находится на правильном путиlk11183 находится на правильном путиlk11183 находится на правильном пути
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Всем привет, хочу немного написать отзыв о ладе калине, моя первая машина.
Купил в конце Сентября 2013 года б/у машина 2006 года ездил на ней 3300 км. было все ок честно доливал тока тосол, (С кем я ездил покупать он узнав какого года сразу предупредил что машина старая в начале надо вложить в машину около 15 штук сразу) машина стала жрать деньги часто после того как я попал в автосервис Вэлью друг похвалил что там все делают хорошо и на совесть, причина посещение автосервиса печка дула холодным воздухом, меся был Декабрь.
Заранее позвонив в автосервис записался на прием к 9:00.
Подъезжаю, рассказал причину что да как.А менеджер говорит загоните машину мастер посмотрит что да почему
Заехал, стоит возле капота менеджер отдал ключи мастеру вопрос от мастер что случилось я дует холодным он сразу это термостат (Подумал такое быстрое решение я никогда не видел по ходу он мастер) и он сел за руль и начал проверять начал сильно газовать (а машинку жалко было смотреть ) и бабах тосол быстро уходить и глохнет машина, я был в шоке от увиденного, я говорю что случилось а менеджер мастеру говорить что ремень ГРМ порвался, он нет все норм выходит с машины мастер что то они поговорили на стороне и начали заводить машину машина завелась норм, пол часа диагностики (400 руб) определились что термостат надо менять, я говорю им меняйте главное чтоб был в салоне Ташкент. купил термостат у них (кстати у них дороже запчасти).
Заодно я подумал может мне менять ремень ГРМ и ремень генератора плюс масло в движке (зима наступила).
Поменял я у них.
Масло.
Ремень ГРМ.
Ремень Генератора.
Термостат.
ОЖ слили тосол добавили антифриз сказали антифриз намного лучше чем тосол.
Блин еще что то еще не помню уже память слабая.
За всё я отдал 12585 рублей.
Позвонили через 4 часа, всё машина готова можете забрать.
В мыслях ох ща возьму машину она как новая и будет летать. ( а нет это была моя роковая ошибка то что я обратился к ним).
Взял машину еду дует хорошо воздух горячий, рано радоваться, а температура движка то 120 показывает а вентилятор не справляется и началось то пропадает то появляется горячий воздух , набираю их я говорю так а они приезжайте, приезжаю, посмотрели минут 10 и вердикт крышка расширительного бачка купил у них за 70 рублей поменяли и сказали все хорошо я говорю ну и слава богу поехал километров 5 опять началось я им звоню они приезжайте приехал я им говорю что то я вас часто вижу сделайте так чтоб я вас не видел. (зло берет, ну вы меня поймите).
Они в шоке от моего поведение утром был добрым вежливым, а под вечер злой они сказали мы вам позвоним я говорю даже машину готов оставлять до завтра сделайте нормально по человеческий, они не не нормально всё сделаем сегодня мы вам позвоним, где через час звонок от них уважаемый подходите машина готова, беру машину они говорят все хорошо, я говорю раскройте секрет какая проблема они что то задумались и ответ все из за ПРОБОК. Понятно, поехал до дома все норм, с утра до вечера можно сказать был у них это одна головная боль,
утром открываю капот а там антифриз ниже уровня долил, в неделю 300 грам доливал поездил где то месяца полтора и начал у меня уходить антифриз сильно, поехал к ним а гарантия у них месяц, и давай диагносту тот ж мастер посмотрел, и быстрый вывод сделал он говорит что надо менять прокладку пропускает прокладка ГБЦ. За работу сказали + - 12500 рублей я отказался, подумал поеду к другому диагносту, в другом автосервисе сказали что течь радиатора и они были правы поменял радиатор все хорошо слава богу езжу.

Я не хочу сказать что в автосервисе Вэлью плохие мастера там нет, скорее всего мне сними не повезло.
lk11183 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2014, 13:32   #292
Гость
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Краснодар
Возраст: 33
Пол: Женский
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 ViktoriyaKalina является великолепным маяком светаViktoriyaKalina является великолепным маяком светаViktoriyaKalina является великолепным маяком светаViktoriyaKalina является великолепным маяком светаViktoriyaKalina является великолепным маяком светаViktoriyaKalina является великолепным маяком светаViktoriyaKalina является великолепным маяком светаViktoriyaKalina является великолепным маяком светаViktoriyaKalina является великолепным маяком светаViktoriyaKalina является великолепным маяком светаViktoriyaKalina является великолепным маяком света
Icon12 Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Никогда раньше не думала что мне может понравится такого типа машина. Но , так как бюджет был не большой, а кредит как то не хотелось , решили выбирать из того что по-проще) так как у нас двое деток и коляска-паровозик, нам нужен был багажник большой. вот . собственно и остановили мы свой выбор на калине-универсал. с самого начала, мы брали машину мне. так как у мужа была. а я вот -вот получила права. когда речь зашла о калине, мне она показалась какой то не такой.. ну в плане того что -не молодежная какая то.... но.. спустя пару дней, я влюбилась в свою ласточку... мне кажется машины лучше нет . не смотря что универсал, кажется она маленькой, но внутри места ого-го ! багажник огромен , а если вообще сиденья все разложить , так вообще... на трассе держиться отлично , 140-150 вообще не чувствуется, машине, в сентябре этого года, будет 1 год ! тьфу тьфу... меняю только масло, фильтр, и ремень .. все ) прошла 41,000 уже. может наши научились делать машины ?
ViktoriyaKalina вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2014, 16:38   #293
Новичок
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 23.07.2014
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Женский
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Сима является великолепным маяком светаСима является великолепным маяком светаСима является великолепным маяком светаСима является великолепным маяком светаСима является великолепным маяком светаСима является великолепным маяком светаСима является великолепным маяком светаСима является великолепным маяком светаСима является великолепным маяком светаСима является великолепным маяком светаСима является великолепным маяком света
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

А у меня это второй автомобиль и я тоже не думала, что понравится, хотя муж уговаривал, говорил, что мне понравится. Так и произошло, спустя пару денечков как я начала кататься на ней, я просто восхищена. Компактная, уютная, родная, ну не знаю, что еще сказать. Я полностью довольна
Сима вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2014, 17:17   #294
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92643 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Моя вторая: http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=363
Не совсем моя, жены, но чинить то и обслуживать мне.
__________________
ввасилий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2014, 01:57   #295
Новичок
 
Аватар для Alexkerry
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Северодвинск
Пол: Женский
Автомобиль: 21074i, 219410 норма
Сообщений: 38
Вес репутации: 13 Alexkerry является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexkerry является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexkerry является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexkerry является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexkerry является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexkerry является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexkerry является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexkerry является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexkerry является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexkerry является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexkerry является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Очень приятная машинка оказалась. Пробег сейчас примерно 70км.
Из плюсов, субъективных и в сравнении с семерой:
Впервые в машине мне было жарко уже через пару минут работы печки (за бортом +8)
Посадка довольно высокая, неплохая обзорность
Судя по отзывам, с дверьми и багажником мне повезло (т-т-т)
Практически не пришлось переучиваться на другие габариты авто.
Понравились тормоза (когда привыкла)
В багажник влезли 4 колеса зимней резины и еще немножко места осталось.
Рядом паркуется соседская хонда хрв - машины практически одинаковые по высоте, просвету и габаритам. Машинка не теряется среди иномарок. Едет себе и едет, чего еще желать..
Лично для меня еще в плюсах - все навороты вроде стеклоподъемников, авто дхо и прочего подобного.

Что категорически не нравится:
Удаляющие боковые зеркала. просто опасно.
Маленькое салонное зеркало заднего вида (учитывая недоверие к боковым).
Слой/качество(?) краски. Собака обновила машинку когтями, остались четкие белые полосы - грунт. Цвет персей - царапки хорошо видно((
На семерке (тоже темная - мурена) ничего подобного после когтей не оставалось..


В целом впечатление - сугубо положительное.
Да. Нарекли Колянычем)))

Последний раз редактировалось Alexkerry; 28.09.2014 в 02:51..
Alexkerry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2014, 16:21   #296
Совсем как дома
 
Аватар для Лаврентий Палыч
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Саров
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 817
Записей в дневнике: 4
Изображений: 22
Вес репутации: 124 Лаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛаврентий Палыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

с семерой не сравнить, а чего про руль не сказала? на семере не повернуть его
Лаврентий Палыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2014, 17:09   #297
Новичок
 
Аватар для Alexkerry
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Северодвинск
Пол: Женский
Автомобиль: 21074i, 219410 норма
Сообщений: 38
Вес репутации: 13 Alexkerry является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexkerry является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexkerry является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexkerry является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexkerry является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexkerry является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexkerry является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexkerry является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexkerry является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexkerry является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexkerry является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

А мне больше не с чем сравнить..
Я нормально крутила) А как снежок выпадет так и усилитель появлялся))
Здесь двоякое ощущение от руля - крутить конечно легче, но обратная связь отсутствует как вид.. И если на семере после поворота я отпускала руль и он сам вставал в прямое положение, то здесь при такой же манипуляции он перекручивается дальше, надо отлавливать. Но это все привыкнется.

Еще сегодня позорно застряла на раскисшей дороге.. никак не могу поймать момент подхвата газа, даже вытолкать враскачку оказалось проблемой из-за этого (е-газ, чтоб его..)
На семерке я бы мало того что не села бы на этом же месте а и выпихалась бы без посторонней помощи.. и еще кого-нибудь бы вытащила..
В общем пересела с танка на городского пижона))
Просто здесь все другое, что-то безусловно лучше, что-то требует обдумывания и привычки (или перепрошивки).
Повторюсь - машинка очень нравится. Особенно - по городу.
По лесам придется на семерке ездить.. В этом плане минус Калине или мне как водиле.. потому как планировалось - собак в багажник, чтоб салон не пачкали и - в лес.. Посмотрим как на зимней резине будет грести, может не все так и плохо..

Последний раз редактировалось Alexkerry; 28.09.2014 в 17:59..
Alexkerry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2014, 18:08   #298
Освоившийся
 
Аватар для AlexM45
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Москва
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 154
Вес репутации: 15390 AlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Цитата:
Сообщение от Alexkerry Посмотреть сообщение
Еще сегодня позорно застряла на раскисшей дороге
Вообще-то у переднеприводных машинах проходимость лучше т.к. вес от двигателя приходится на передние ведущие колеса (в отличие от 7-ки, где привод на задние колеса). А все проблемы в шинах. На хороших летних шинах машина отлично катается по асфальту, но быстро начинает буксовать как только с него съедеш. На всезонных средненько на асфальте и средненько на грязи и в снегу. На зимних будет хорошо в грязи и снегу, но плохо на асфальте (особенно летом). Это очень кратко. Вообще много разных покрышек с разными характеристиками.
AlexM45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2014, 19:16   #299
Новичок
 
Аватар для Alexkerry
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Северодвинск
Пол: Женский
Автомобиль: 21074i, 219410 норма
Сообщений: 38
Вес репутации: 13 Alexkerry является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexkerry является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexkerry является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexkerry является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexkerry является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexkerry является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexkerry является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexkerry является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexkerry является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexkerry является настолько роскошным, что можно любоватьсяAlexkerry является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

да я просто заглохла, разворачивалась задом, раз - и заглохла, будто тяги не хватило, хотя по звуку движка - ничто не предвещало. Да и не очень сильное месиво было, просто слегка раскисло от дождей.. А уж как потом вперед выпихивалась - вобще кошмар. Машинка уж назад откатилась, а газ еще не сработал.. сцеплением навоняла- выбралась, с доп тягой из двух человек..
Кама штатная - вполне проходимая по грязи резина, не могу на нее сильно плохо подумать (сужу по штатной резине с семеры, до сих пор стоит, проблем не доставляет)
Кстати при выезде на дорогу с коротким резким подъемчиком перед ней - тоже трудности, приходится сильно перегазовывать чтоб выскочить нормально.

Последний раз редактировалось Alexkerry; 28.09.2014 в 19:34..
Alexkerry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2014, 20:37   #300
Освоившийся
 
Аватар для AlexM45
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Москва
Возраст: 78
Пол: Мужской
Сообщений: 154
Вес репутации: 15390 AlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexM45 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Расскажи о своей Ладе Калине! - 3

Alexkerry, Тогда подробнее Вы можете об этом почитать и обсудить в этой теме http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=9292&page=16
AlexM45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.