Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2015, 08:06   #91
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
А вы бы господа выложили сюда показания БК срасходом и средней скорость, вместо того чтобы тут так копья то ломать.
Жаль уменя вчера клемму с акб снимали, я бы вам свои банные показал, 9.9л/100км. При том чтоу меня 1.8л и валы нестандарт.
к меня средний расход сбрасывается после каждой заправки. Да и смысла мериться нет, тут все несколько сложнее и проще одновременно
Serge! вне форума   Вверх
Старый 12.02.2015, 09:02   #92
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Маршрут песочня - красное знамя и дальше. К.п. северный обход, где там можно сесть?
все ясно... там еще норм, можно сказать плюшевые условия эксплуатации как у борисыча)))))
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
В ар штоль у мокки 150 намерили, паркетник мля.
так они влезают на бардюр влегкую у меня около дома, сосед купил, как весна
начнется оттает я сфоткаю... какая там высота
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Описывай где? На калине я ездил через город, тогда северного обхода тогда не было, только последний год на ней застал.
радик полетаево, нефтезавод, окружная, трасса М 5, развязка под Шацком, Юрино Каверино, Сасово

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Вот ты судя по всему лоханулся с машиной, чем другие виноваты если она для тебя низка?
ты подумай головой, какой смысл тут писать розовые сопли, которые ты тут пишешь всем и так понятно, что рио самая лучшая и все тебя устраивает, ты отличия пиши и недостатки, такие как ты описывал в калину после ее продажи, вот будет интересно...)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Есть. Большой свес и обзорность напрягает больше, чем клиренс. Клаксон у меня капец тугой. БК управляется кнопкой на приборке, а не на подрулевом. Лючок бензобака (защелка) тугой, движок до 3000 туповат если крутить снизу, багажник убог: мал проем, большая площадь, но низкий, петли. Больше чото не припомню.
вот это очень ближе к теме... а я свои написал

в итоге и ты ошибся с машиной, я так могу трактовать? или нет?))))))))

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
А вы бы господа выложили сюда показания БК срасходом и средней скорость,
а смысл то какой, меньше она от этого лопать не будет)))) есть допустим у меня этот Н расход... он таким и останется при той же манере езды)) у меня сейчас поло показывает 6,2-6,5 по трассе, калина показывала 6,5-7 лит. по трассе, стиль езды идентичный, так что разбег не очень большой... в городе не могу замерить точно,на трассу ухожу расход сразу идет на убыль средняя растет, могу только сказать что лопает поменьше.. калины, но не критично

Последний раз редактировалось good62; 12.02.2015 в 09:14..
good62 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2015, 09:16   #93
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
ты подумай головой, какой смысл тут писать розовые сопли, которые ты тут пишешь всем и так понятно, что рио самая лучшая и все тебя устраивает, ты отличия пиши и недостатки, такие как ты описывал в калину после ее продажи, вот будет интересно...)))
ну а что я должен писать, если меня действительно устраивает? Меня бы и калина устраивала, если бы не выла на все ладЫ и не ломалась по мелочи и нет спустя 3 года.
Или прикажешь примерять ее на других, мол на охоту не проедешь? Нет у меня таких проблем. Парковаться в городе на седане сложнее, чем на калине. Это тоже вроде указал. Багажник непрактичный, тоже было.
Зачем искать чернуху там, где ее нет? Вылезет - напишу. Пока тьфу*3.
Пресная тема? мало мяса? Ну уж извините, а про продашь - напишешь не надо. Я про калину все честно писал и до и после продажи. Вой ее ненавидел всегда, кузов - обожал. Запарило это писать уже в сотый раз. Хочешь срача - читай ветки по китайцам, там это любят (опять же вазоводы).
Цитата:
в итоге и ты ошибся с машиной, я так могу трактовать? или нет?))))))))
нет, за клиренс я переживал, но там честные 160, проверил неоднократной поездкой на дачу. Со свесами мирюсь - так сейчас у всех.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
так они влезают на бардюр влегкую у меня около дома, сосед купил, как весна
начнется оттает я сфоткаю... какая там высота
не забуду статью зафоткаю, так прекрасно все видно.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 12.02.2015, 09:18   #94
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
А вы бы господа выложили сюда показания БК срасходом и средней скорость, вместо того чтобы тут так копья то ломать.
Многое зависит от стиля езды, а он у меня агрессивный, от прогревов по а/запуску, от того, что поездки по городу у меня частые и короткие , например, сейчас 100% город: ср. 24, расход 9.5, летом по трассе было 6.5л. ср 110 км. кому много Фабия 1.2 c 60 пони - и тащитесь по трассе 80 за фурами) Насчет 1.4 тут уже собаку съели, обсуждая Калиновский двс 194, а новоиспеченного хомячка-барабанщика с овощным двс не переубедить - ему теперь все нет и не надо, а зачем?! Плавали, знаем! Схватил он как думал на халяву по дешевке простушку, теперь завидует - счастья ему совет, да любовь! )))
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 12.02.2015, 09:25   #95
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Схватил он как думал на халяву по дешевке простушку, теперь завидует - счастья ему с гетерами местными, совет, да любовь! )))
...
ср. 24, расход 9.5
да ладно тебе хомячок, не расстраивайся, ну будешь ездить пореже, пешочком походишь - для здоровья полезно. Не продавать же тебе ее теперь? Хотя подумай на досуге, бензин подорожает, потом свое жрущее ведро никому не продашь
Serge! вне форума   Вверх
Старый 12.02.2015, 09:27   #96
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Зачем искать чернуху там, где ее нет?
это не чернуха, а отличие, и конечно для каждого индивидуальное, есть разные условия эксплуатации а не только сахарные, при которых машина как обьект божества отплясывается по кругу, мы это уже проходили
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Пресная тема?
а как ты думаешь? давай тогда пиши все замечательные качества твоего авто... на калинофоруме... очень интересно людям будет узнать... сравнить со своей калиной, столько уже понаписано это и так понятно....
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
кузов - обожал
про кузов, чего его обожать, лкп тонкое, но качественно покрашено, хорошо что не гниет, металл тонкий... в капот не целовал хоть? кстати у тебя сейчас такое же.. чего в нем восхитительного)))))))))
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
читай ветки по китайцам,
Каков в этом смысл.... сектантов посты читать, нет уж я пас...
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
опять же вазоводы
владельцы автомобилей ваз точнее, тебя тоже корееводом назвать не совсем можно)))
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
но там честные 160
прям от защиты до дороги?
нигде ни чиркал ни разу, это я поверю.. наверное до дачи асфальт...
я сейчас не про бездорожье говорю, о котором ты так напоминаешь, а про простую поездку на природу.. на речку, на дачу, на шашлыки... хотя о чем я...
good62 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2015, 09:36   #97
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
это не чернуха, а отличие, и конечно для каждого индивидуальное, есть разные условия эксплуатации а не только сахарные, при которых машина как обьект божества отплясывается по кругу, мы это уже проходили
я точно так же пестался с калиной (потому и сколов не было ксати), до калины с пятнашкой и так по кругу. Калине это не помогло.
Цитата:
а как ты думаешь? давай тогда пиши все замечательные качества твоего авто... на калинофоруме... очень интересно людям будет узнать... сравнить со своей калиной, столько уже понаписано это и так понятно....
Я мы где, не на калинофоруме? Так чего ты от меня сейчас хочешь? Скучно? Найди ветку, где авто убивают.
Я написал все что думаю и знаю на данный момент об обоих авто. Не хочешь - не читай. Где прочесть про твой поло, как он ужасен? Писал об этом? Покажи?
Тебя явно что-то раздражает, но что, ты походу сам не знаешь.
Цитата:
про кузов, чего его обожать, лкп тонкое, но качественно покрашено, хорошо что не гниет, металл тонкий... в капот не целовал хоть? кстати у тебя сейчас такое же.. чего в нем восхитительного)))))))))
Ты в адеквате? Я писал, что у калины ничего не гнило хочешь доказательств? Авто недалеко от меня уехало, пара кварталов. Будет чисто наспор покажу и расскажу.
Откуда бешенство, в чем проблема?
Цитата:
Каков в этом смысл.... сектантов посты читать, нет уж я пас...
ну так иди своей дорогой, только тему про свой поло сдай.
Цитата:
прям от защиты до дороги?
нигде ни чиркал ни разу, это я поверю.. наверное до дачи асфальт...
я сейчас не про бездорожье говорю, о котором ты так напоминаешь, а про простую поездку на природу.. на речку, на дачу, на шашлыки... хотя о чем я...
Я и на речку и на дачу ездил и езжу без проблем. Если поло чиркает - меняй машину или дачу, твои заморочки.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 12.02.2015, 09:37   #98
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,777
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273129 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
ср 110 км
Да Вы батенька гонщеГ!
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 12.02.2015, 09:52   #99
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
я точно так же пестался с калиной
ну тогда смысла нет обсуждать нормальную эксплуатацию...
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Найди ветку, где авто убивают.
как по твоему можно убить твоего корейца? поехать на природу?
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Где прочесть про твой поло, как он ужасен? Писал об этом? Покажи?
читай посты мои, начиная с первого, всего 37... там много про поло

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Тебя явно что-то раздражает, но что, ты походу сам не знаешь.
тебе честно отвечу, меня раздражают борисычи, которые пишут розовую фигню... пересаживаясь на ино с калины...
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
хочешь доказательств?
а зачем?... я же не спорил с тобой... только обсудил
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
Если поло чиркает - меняй машину или дачу, твои заморочки.
однозначно все понятно с тобой... чтож поделать, буду копить на рио, в твоей комплектации, может повезет...
good62 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2015, 10:00   #100
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4-1

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
ну тогда смысла нет обсуждать нормальную эксплуатацию...
а моя ненормальная? А как по-твоему ездят владельцы фокусов, сидов и прочих? Тебе не интересно? Ну так и мне говна не очень.
Калина была ровно в таких же условиях, так что чистота эксперимента сохраняетя.
Цитата:
тебе честно отвечу, меня раздражают борисычи, которые пишут розовую фигню... пересаживаясь на ино с калины...
ну так не читай! А что должны писать "борисычи" пересев на ино с калины, как здорово ездить на уазике? Тема про рио. После калины.
Цитата:
а зачем?... я же не спорил с тобой... только обсудил
как же не спорил. Не поверил и до сих пор не веришь.
Цитата:
однозначно все понятно с тобой...
так же как и с тобой, проголодался, мяса захотелось, а его нет. Скучно тебе бедный
Serge! вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.