Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельск

Архангельск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Архангельске и Архангельской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2008, 10:20   #21
Северо-западная группировка
 
Аватар для Джузеппе
 
Регистрация: 21.06.2008
Автомобиль: Калина
Сообщений: 90
Вес репутации: 16 Джузеппе не успел проявить себя
Ответ: Навигация GPS - Архангельск

Andry, всё бэст! Нашел, что надо, всё работает Треки пишет очень приемлемо + траффиком можно пренебречь. Иногда не выходит за минимальный предел тарификации, что не может не радовать. Смотрю теперь свои треки, всегда знаю, где была машинка, даже если меня с ней не было. Это несказанно приятно. И все, кто заинтересован в моем положении, тоже довольны . Спасибо за наводку. И может работать с GPS-API, что не исключает беспроблемного использования в комплекте с остальными (Навител, оззи, жпс-тюнер)
__________________
Джузеппе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2008, 18:07   #22
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 29
Вес репутации: 16 RomanK не успел проявить себя
Ответ: Навигация GPS - Архангельск

Цитата:
Сообщение от Джузеппе Посмотреть сообщение
И может работать с GPS-API, что не исключает беспроблемного использования в комплекте с остальными
А можно подробнее, и какой КПК лучше для сего действа.
RomanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2008, 17:04   #23
Северо-западная группировка
 
Аватар для Джузеппе
 
Регистрация: 21.06.2008
Автомобиль: Калина
Сообщений: 90
Вес репутации: 16 Джузеппе не успел проявить себя
Ответ: Навигация GPS - Архангельск

RomanK,нужен кпк с GPS навигацией, либо с bluetooth gps приемником в связке. Остальное неважно. Какой лучше..? Я обычно отвечаю "красненький"
__________________
Джузеппе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2008, 18:33   #24
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 29
Вес репутации: 16 RomanK не успел проявить себя
Ответ: Навигация GPS - Архангельск

Цитата:
Я обычно отвечаю "красненький"
__________________
Я имел ввиду именно КПК, просто у них в основном один и тотже чип стоит.
А у чистых навигаторов аж глаза разбегаются... и как человек очень даже неплохо разбирающийся в компах мне ближе именно КПК, но они в чистом виде отмирают...
лишь НР вдохнул новую жизнь в КПК...
Вобщем как куплю обращусь. Ок?

Последний раз редактировалось Taxist; 24.11.2008 в 16:43..
RomanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2008, 13:12   #25
Северо-западная группировка
 
Аватар для Джузеппе
 
Регистрация: 21.06.2008
Автомобиль: Калина
Сообщений: 90
Вес репутации: 16 Джузеппе не успел проявить себя
Ответ: Навигация GPS - Архангельск

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
лишь НР вдохнул новую жизнь в КПК...
Вот даже как? хм.. У меня знакомые сидят на делл аксимах, на асерах сидят... Все перепрошиты на 6.1 винду.. Никто не делает разницы, какой для этого лучше. К процу навигация нетребовательна, если не запускать еще мп3 плеер или другие фоновые задачи. Если делать упор на компы, а не на коммуникаторы, то интереснее вариант с ASUS eeePC. В машину комп что надо. Только вот там придется помучиться, чтобы все настроить под себя - сделать крепление, найти софт, настроить управление этим софтом для минимизации отвлечения внимания от дороги, придумать питание.. В общем, много работы, но и бонус есть в виде полноценной рабочей станции на борту. При всем сказанном я считаю, что под навигацию лучше всего использовать коммуникатор. Там открываются куда бОльшие возможности, включая лог трека на сайт. ИМХО, удобно, когда все в одном устройстве.
__________________
Джузеппе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2008, 22:18   #26
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 29
Вес репутации: 16 RomanK не успел проявить себя
Ответ: Навигация GPS - Архангельск

Цитата:
Сообщение от Джузеппе Посмотреть сообщение
Вот даже как? хм.. У меня знакомые сидят на делл аксимах, на асерах сидят... Все перепрошиты на 6.1 винду.
Я говорил именно о КПК, а не о нано ноутах и коммуникаторах...
У ребят твоих старые КПК, их уже не производят, НР начал в начале года ипак-316
и то уже сняли с производства, остались 214 и 114, а у них навигации нету совсем.
ЕеееРС очеь громоздок, я вот думаю как бы зеркало убрать из салона, а то пешеходов закрывает при правом повороте, а тут такая махина. 4-5 дюймов предел для навигайии в наших калинах, иначе отвлекать будет. Коммуникатор в этом плане маловат, зато в плане мониторинга - крут. Опять же его не оставишь в машине в своё отсутствии. Но выбора нет - придётся коммуникатор брать... или навигатор чистый с навителовскими картами, они лучше, тоснее и их можно найти бесплатно для нашей области вцелом и для крупных посёлков тоже, например Обозерская, Березник.
RomanK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 15:29   #27
Северо-западная группировка
 
Аватар для Джузеппе
 
Регистрация: 21.06.2008
Автомобиль: Калина
Сообщений: 90
Вес репутации: 16 Джузеппе не успел проявить себя
Ответ: Навигация GPS - Архангельск

Согласен с каждым словом, RomanK,правда есть еще один критерий, если говорить о выборе девайса. Наличие антенн, как GPS, так и GSM. Для своей связки S200+G-Space R232 не могу найти ни того, ни другого.. И это резко ограничивает применимость и комфорт использования. Осадки, удаленность от базовых станций и высокие препятствия для сигнала все портят. Если найдешь и с тем, и с другим, бери. Буду тебе завидовать.
__________________
Джузеппе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2008, 15:42   #28
Бывалый
 
Аватар для Maloy
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Северодвинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 1
Изображений: 9
Вес репутации: 19 Maloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себяMaloy имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для Maloy с помощью ICQ Отправить сообщение для Maloy с помощью Skype™
Ответ: Навигация GPS - Архангельск

у HTC 3300 в комплекте идет антенна GPS внешняя и крепление и навител навигатор в добавок лицензионный, у меня у самого HTC TyTN с внешним GPS который в машине валяется в бардочке токо как то я не пользуюсь им, побаловался первое время и все! если надо просто открываю программу навител и смотрю куда надо добратся если не знаю где
__________________
Калинка была в пользовании 3 года 8 мес. 2 дня

Maloy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2010, 19:39   #29
Архангельская ячейка
 
Аватар для Andreevich
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130 люкс
Сообщений: 465
Вес репутации: 16 Andreevich не успел проявить себя
Отправить сообщение для Andreevich с помощью ICQ Отправить сообщение для Andreevich с помощью Skype™
Re: Навигация GPS - Архангельск

Скачал новый навител, с картами весит 1.5 Ггб,кому нужно пишите
__________________
Сменил KALINA на PRIORA,пока ездит
http://vkontakte.ru/ panteleev_viktor
http://tankionline.com#friend=560cf4993 все играть в танки,а то архангельских почти нет!
Andreevich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2010, 11:06   #30
Архангельская ячейка
 
Аватар для Игорь Сергеевич
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Северодвинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,034
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 Игорь Сергеевич находится на правильном путиИгорь Сергеевич находится на правильном путиИгорь Сергеевич находится на правильном путиИгорь Сергеевич находится на правильном пути
Re: Ответ: Навигация GPS - Архангельск

Цитата:
Сообщение от Maloy Посмотреть сообщение
меня у самого HTC TyTN
У меня тож был TyTN 2 с ним навител шел в комплекте. Очень удобно. Мне навител понравился. Правда недолгоя радовался. Пошли с сыном на горку и я его потерял. А сейчас покупал HTC Desire, так у него уже ничего нет и вообще из всех КПК, которые были в продаже в магазине, только у одного навигация в комплекте у Diamond 2 и все. А сейчас хочу какой-нить навигатор с навителом и чтоб игрушки были, фильмы и музло прокачивал -))) и экран побольше. за 8-10 т.р. подберу.-)))
Игорь Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 13:21.