Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельск

Архангельск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Архангельске и Архангельской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2010, 23:25   #41
Почётный член Клуба
 
Аватар для palych628
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 Optima
Сообщений: 4,849
Изображений: 95
Вес репутации: 740 palych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для palych628 с помощью ICQ
Re: Навигация GPS - Архангельск

А у меня друг есть бизнес у него по GPS. Алексей его знает, они общались.
__________________
Меня не уволили, сам уволился.
palych628 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 09:05   #42
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: Навигация GPS - Архангельск

Мало того там и скидка есть.
но однако продукцию компании Мио купить за такие деньги...
если гпс очень хотелось хорошую то имхо вот ее и надо. тем более там вин це (в принципе так то везде сейчас) т.е. можно подцепить туда гармина... =)
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2010, 13:09   #43
Почётный член Клуба
 
Аватар для palych628
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 Optima
Сообщений: 4,849
Изображений: 95
Вес репутации: 740 palych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для palych628 с помощью ICQ
Re: Навигация GPS - Архангельск

Меня и на кпк устраивает. Не так часто ею и пользуюсь. Скорее редко.
__________________
Меня не уволили, сам уволился.
palych628 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2010, 21:19   #44
Почётный член Клуба
 
Аватар для palych628
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Архангельск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Solaris 1.6 Optima
Сообщений: 4,849
Изображений: 95
Вес репутации: 740 palych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpalych628 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для palych628 с помощью ICQ
Re: Как долго планируете ездить на своем калиномобиле?

Новая панель на приорке






__________________
Меня не уволили, сам уволился.
palych628 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2010, 22:42   #45
Архангельская ячейка
 
Аватар для DeeDenn
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus II
Сообщений: 728
Вес репутации: 16 DeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скороDeeDenn станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для DeeDenn с помощью ICQ
Re: Как долго планируете ездить на своем калиномобиле?

Я смотрю Навител выиграл тендер на установку навигационного ПО))
Уже видел приору с встроенной музыкой, а с навигацией наверное еще нет у нас. Вот бы в калину такую приборку...
DeeDenn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2010, 22:43   #46
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: Как долго планируете ездить на своем калиномобиле?

да да ... с глонасс \ гпс приемником, железо на основе вин це 6 как и все нынче и по дефолту навител. но будет безпроблемная смена по - без танцев с бубнОм. сенсорного нет - только джойстик. говорят - удобно. в основном говорят те кто систему придумал.. =)
ставиться будет так же и на калины люкс. с 11го года. усб дырка прямо на самой панели приборов.
интересно то что все подобные девайсы имеют usb host =) те втыкаем хаб, клаву, телефон с гпрс и ставим туда - ну например аську =)
сейчас как раз мучу девайс на вин це 6 - уже читаю книжки с него haaliридером. но эт просто.
гаримн и навител - летают.
что то я заговорился.
Палыч привет ! =)

кстати изначально была вот такая версия - забраковали из за невозможности переноса на семейство калины и не прошла сертификации и тесты.



зы. а да... вот навигатор тексет - подразню немного =)))
что с этим можно всем сделать? только фантазия ограничивает... потом отдельно в соответсвующей теме выдам описание сего процесса и всего того что в итоге вышло. ах да, навигатор стоит 2600 =)
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm

Последний раз редактировалось x85; 30.04.2011 в 01:35..
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 13:17   #47
Архангельская ячейка
 
Аватар для Игорь Сергеевич
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Северодвинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,034
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 Игорь Сергеевич находится на правильном путиИгорь Сергеевич находится на правильном путиИгорь Сергеевич находится на правильном путиИгорь Сергеевич находится на правильном пути
Re: Как долго планируете ездить на своем калиномобиле?

Если это всё и вправду запустят в производство на калине, плюс приоровский движок, можно подумать о ткой будет в 2011 году -)))
Игорь Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 17:47   #48
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Re: Как долго планируете ездить на своем калиномобиле?

Цитата:
Сообщение от Игорь Сергеевич Посмотреть сообщение
можно подумать о ткой будет
Я вот уже думаю... Этим летом ездил со штурманом и 15"-навигатором :-) на юга - понравилось. Интересно 4.3"-навигатор в приборке может хоть как-нибудь заменить штурмана с ноутбуком?
Я вообще навигатором никогда не пользовался (этим летом тоже), поэтому полный чайник. Объясните, какие трудности меня подстерегают если у меня будет такой штатный навигатор? Читал, что тяжко вводить адреса с подрулевого переключателя. Ну, с этим понятно. А проложить маршрут? Как он например прокладывается на обычном навигаторе? Там буквы надо вводить? Или стилусом задал две точки А и Б - и готово, навигатор сам проложит между ними маршрут?
x85, вот на твоей фотке навигатор в центре торпеды. А это удобно? Мне кажется - нет.
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 19:16   #49
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: Как долго планируете ездить на своем калиномобиле?

Цитата:
Сообщение от Antanta Посмотреть сообщение
Я вот уже думаю... Этим летом ездил со штурманом и 15"-навигатором :-) на юга - понравилось. Интересно 4.3"-навигатор в приборке может хоть как-нибудь заменить штурмана с ноутбуком?
Я вообще навигатором никогда не пользовался (этим летом тоже), поэтому полный чайник. Объясните, какие трудности меня подстерегают если у меня будет такой штатный навигатор? Читал, что тяжко вводить адреса с подрулевого переключателя. Ну, с этим понятно. А проложить маршрут? Как он например прокладывается на обычном навигаторе? Там буквы надо вводить? Или стилусом задал две точки А и Б - и готово, навигатор сам проложит между ними маршрут?
x85, вот на твоей фотке навигатор в центре торпеды. А это удобно? Мне кажется - нет.
это один из предсерийных вариантов. его не будет можно даже не думать.
у меня навик вообще вместо салонного зеркала заднего вида - очень удобно. сейчас работаю головой думаю как активировать usb host и поставить веб кам на движение задним ходом =)

"Как он например прокладывается на обычном навигаторе?"
задаешь точку назначения вводя город, улицу дом на сенсорной клавиатуре - прям как на комуникаторах и тычешь - следовать по маршруту например - прокладывает автоматом и причем почти моментально. на сам навигатор можно вообще не смотреть в процессе движения - он сам голосом предупреждает через сколько метров и куда повернуть =)
да, можно и на карте найти то место куда хочешь ехать и на эту точку проложить автоматически маршрут. в общем то думать о этом не надо - все уже очень удобно и оптимизировано.
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.09.2010, 19:34   #50
Архангельская ячейка
 
Аватар для Игорь Сергеевич
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Северодвинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,034
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 17 Игорь Сергеевич находится на правильном путиИгорь Сергеевич находится на правильном путиИгорь Сергеевич находится на правильном путиИгорь Сергеевич находится на правильном пути
Re: Как долго планируете ездить на своем калиномобиле?

Цитата:
Сообщение от Antanta Посмотреть сообщение
Или стилусом задал две точки А и Б - и готово, навигатор сам проложит между ними маршрут?
Примерно так и есть. Можно и пальцем, так как стилус не в каждом навигаторе бывает -).
Игорь Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.