Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельск

Архангельск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Архангельске и Архангельской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2009, 09:55   #21
Архангельская ячейка
 
Аватар для Sinkm
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Автомобиль: 111940 Люкс
Сообщений: 163
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 Sinkm не успел проявить себя
Ответ: Воти я купила Калинку

x85, да я про кнопку без подсветки Ужасная управляемость? В сравнении с чем? И в чем это выражается? Я вот уже за 10 перевалил, ничего такого...
__________________


Облить бы всех сервис-менов бензином... и бросить к пираньям!!! И страховщиков, кстати, тоже!!!
Sinkm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 10:09   #22
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Калина
Сообщений: 134
Вес репутации: 16 Mar7Land не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mar7Land с помощью ICQ
Ответ: Воти я купила Калинку

Здесь я, здесь.
Что я могу сказать: я расстроена жутко - съездила в пятницу, меня в прямом смысле отфутболили - все у вас нормально, все приработается.... с тем и ухала. Но фраза, а что вы хотели меня добила.
А сегодня чуть не плачу - выехала со стоянки, проехала метров 100, и у меня вырубило всю элекртику, не заводимся, ничего.....
В общем, расстроена жутко.... ХЗ что делать!!!!
Mar7Land вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 11:29   #23
Архангельская ячейка
 
Аватар для Sinkm
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Автомобиль: 111940 Люкс
Сообщений: 163
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 Sinkm не успел проявить себя
Ответ: Воти я купила Калинку

Mat7Land, совета 2:
1-е - не расстраивайтесь. Найдите человека, который хотя бы приблизительно сообразит, где и что не так. И пишите претензию в Авторитет. На имя руководителя. К сожалению, у нас можно только так. Если футбол продолжится-не останется ничего другого, как проводить экспертизу и идти в суд. Не хотят по-хорошему - сдулайте по-плохому.
2-е - обратитесь в другой салон, как советовал x85, например в Авторим. С Вас вероятнее всего будут просить деньги. Но по крайней мере, есть шанс сделать все.
Не бойтесь отстаивать свои права. Как я уже написал, у нас в стране к сожалению можно только так. И если есть возможность - отписывайтесь о проделанном. Удачи Вам! И жаль что так с неплохой в общем то машинкой произошло
__________________


Облить бы всех сервис-менов бензином... и бросить к пираньям!!! И страховщиков, кстати, тоже!!!
Sinkm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 13:39   #24
Архангельская ячейка
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Калина
Сообщений: 134
Вес репутации: 16 Mar7Land не успел проявить себя
Отправить сообщение для Mar7Land с помощью ICQ
Ответ: Воти я купила Калинку

Спасибо, да, похоже, что специалиста искать надо....
Привезла ее туда на эвакуаторе - в итоге поменяли генератор, так что буду смотреть дальше как, что. Но пока, доехала, просто сказка! Заводимся, едем, все отлично
Хоть немного отлегло....
Mar7Land вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 13:57   #25
Архангельская ячейка
 
Аватар для Sinkm
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Автомобиль: 111940 Люкс
Сообщений: 163
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 Sinkm не успел проявить себя
Ответ: Воти я купила Калинку

Mat7Land, генератор поменяли по гарантии, надеюсь? Очень хорошо, что машинка ожила. Хотя все-таки расслаблятся не советую. Ищите как говорится человека и к дилеру
__________________


Облить бы всех сервис-менов бензином... и бросить к пираньям!!! И страховщиков, кстати, тоже!!!
Sinkm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 20:35   #26
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Ответ: Воти я купила Калинку

Цитата:
Сообщение от Mat7Land Посмотреть сообщение
Спасибо, да, похоже, что специалиста искать надо....
Привезла ее туда на эвакуаторе - в итоге поменяли генератор, так что буду смотреть дальше как, что. Но пока, доехала, просто сказка! Заводимся, едем, все отлично
Хоть немного отлегло....
хе, моя угадал по поводу гены =)
Кстати, у меня на предыдущей машинке 2115 были похожие вещи. Едешь никого не трогаешь, а оно бац все выключится и через долю секунды выключается обратно. Как бы провал по питанию такой дикий. Искали всем сервисом не нашли. После этого снял клеммы с аккума, почистил, прикрутил обратно и все ок =) На оные обращать внимание необходимо если тем более авто с ЭУР.

2Sinkm
Управляемость мягко говоря... отстой =) Плавает авто. Не возможно ехать прямолинейно не подруливая на любой поверхности. Попробую на днях найти хороший сход развал и вывести кастор к 2 градусам. НЕ поможет буду мучить сервис ибо так ездить я просто не хочу на авто за свои деньги.
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 07:27   #27
Архангельская ячейка
 
Аватар для Sinkm
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Автомобиль: 111940 Люкс
Сообщений: 163
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 Sinkm не успел проявить себя
Ответ: Воти я купила Калинку

Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
хе, моя угадал по поводу гены =)
твоя прав
Цитата:
Сообщение от x85 Посмотреть сообщение
Не возможно ехать прямолинейно не подруливая на любой поверхности
тьфу тьфу, меня минуло. дорогу держит ну уж не хуже 99
__________________


Облить бы всех сервис-менов бензином... и бросить к пираньям!!! И страховщиков, кстати, тоже!!!
Sinkm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 11:24   #28
Северо-западная группировка
 
Аватар для Джузеппе
 
Регистрация: 21.06.2008
Автомобиль: Калина
Сообщений: 90
Вес репутации: 16 Джузеппе не успел проявить себя
Ответ: Воти я купила Калинку

x85, Тоже едет как по рельсам.. Нельзя это откладывать. Скорее на сервис, иначе подвеска в таком режиме может быстро сойти на нет. Как себя руль ведет на скорости? Есть биения?
__________________
Джузеппе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 13:25   #29
Архангельская ячейка
 
Аватар для Sinkm
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Архангельск
Возраст: 43
Автомобиль: 111940 Люкс
Сообщений: 163
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 16 Sinkm не успел проявить себя
Ответ: Воти я купила Калинку

x85, согласен с Джузеппе, фиг с ним, что тема немного не про то может поподробнее?
__________________


Облить бы всех сервис-менов бензином... и бросить к пираньям!!! И страховщиков, кстати, тоже!!!
Sinkm вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2009, 13:36   #30
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Ответ: Воти я купила Калинку

Цитата:
Сообщение от Джузеппе Посмотреть сообщение
x85, Тоже едет как по рельсам.. Нельзя это откладывать. Скорее на сервис, иначе подвеска в таком режиме может быстро сойти на нет. Как себя руль ведет на скорости? Есть биения?
Да не все так страшно +) Биений нет, руль не клинит. Так оно было с покупки, а сейчас уже около 15 тыс пробег. Делал 3 раза сход развал если не более.
В авторитете пытался - но это тааакая затея пустая. Углы намеряли по 1 градусу, хотя их там отроду не было, толком тягами руль даже не пытались выводить хотя с самого начала было о этом оговорено.
В авториме все делают но только стоковые градусы и про регулировку кастора не знают.
В кустарном с\р намеряли углы где то 0.30. Думаю эта цифра ближе всего к реальности и она же и есть проблемой.

Предложу вот что. Нас тут уже 3 заинтересованных по теме управления, померьте примерно сколько в сантиметрах от переднего края колеса до бампера ? У меня примерно 4 см. Что и соответсвует углу в 0 - 0.30 =)

зы. Быстрее на сервис ? =) уже забодало об этом говорить - даже если и понимаешь в авто и делаешь предположение о узлах - толку 0. т.е. Все у вас хорошо =)
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.