Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2008, 10:01   #51
Гость
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 bor62 не успел проявить себя
Ответ: Сломалась ручка переключения фар

Мое решение:
1. Купил ручку отопителя.
2. Отрезал хвостовик крепления ручки отопителя за подлицо ручки.
3. Изготовил из алюминиевого прутка переходник, с одного конца которого квадрат под отверстие переключателя, с другой стороны конус для крепления в ручке.
3. Алюминиевый переходник вставил в ручку и залил эпоксидкой.
Из "минусов":
- ручку чуть выступает, те надо срезать хвостовик ее крепления не за подлицо а на 1 мм ниже.
- подсвека светодиода слабее чем на родной
- не попал точно на риски указателей
Зато теперь ручка не остается в руках при переключении и не падает в ноги.
bor62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 09:09   #52
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 23
Вес репутации: 17 gdv063 не успел проявить себя
Отправить сообщение для gdv063 с помощью ICQ
Ответ: Сломалась ручка переключения фар

Вот и у меня сломалось, пробовал приклеить на суперклей - не держит - приклеил на два слоя двухстороннего скотча (не по разлому, а в промежутке между усиками) - он обеспечивает упругость, как у целых усиков и хорошо удерживает ручку в посадочном отверстии.
__________________
http://ametric.ru/r60g.gif
gdv063 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2008, 10:12   #53
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Сломалась ручка переключения фар

gdv063, и держится хорошо???.....Ато у меня тоже полетела в прошлый выходной...
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 11:50   #54
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 23
Вес репутации: 17 gdv063 не успел проявить себя
Отправить сообщение для gdv063 с помощью ICQ
Ответ: Сломалась ручка переключения фар

пока держится неплохо , не выпадает
__________________
http://ametric.ru/r60g.gif
gdv063 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2008, 19:54   #55
Питерская ячейка
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Тёмный город на Неве
Пол: Мужской
Сообщений: 623
Изображений: 22
Вес репутации: 18 Madest находится на правильном путиMadest находится на правильном путиMadest находится на правильном пути
Ответ: Сломалась ручка переключения фар

Ну вы даёте! Как ручку эту можно вообще сломать? Сдуру можно всё, конечно, сломать...
Кстати, если не найти ручку в продаже, может лучше купить весь блок управления светом... люксовый. И за одно противотуманки поставить спереди.
Madest вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 15:16   #56
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: г. Ташкент
Автомобиль: Калина 1119
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 U.ALEX не успел проявить себя
Ответ: Сломалась ручка переключения фар

Всё делается просто, вставляете в отверстие ручки пару спичек, нужной длины конечно, и обматываете изолентой, желательно не китайской, и вставляете в гнездо держится прекрасно!
U.ALEX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2008, 17:12   #57
Интересующийся
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Север Южного Урала
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-015 "полулюкс"
Сообщений: 124
Вес репутации: 17 Саломатин не успел проявить себя
Ответ: Сломалась ручка переключения фар

А вот скажите мне пожалуйста, как бы эту злосчастную ручку снять при этом не сломав? Она просто снимается вверх (ну или на себя если блок стоит на месте) ? Ручка целая пока, уже и так и сяк крутил - не могу никак, сломать боюсь. Снять надо с целью устранить быстрое моргание противотуманок при включении когда в салоне холодно (подробнее http://lkforum.ru/showthread.php?t=14243 кому интересно).
Саломатин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2008, 04:08   #58
Поволжская группировка
 
Аватар для mordvin
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: САРАНСК
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Škoda Octavia
Сообщений: 3,101
Изображений: 3
Вес репутации: 17071 mordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииmordvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для mordvin с помощью ICQ Отправить сообщение для mordvin с помощью Skype™
Ответ: Сломалась ручка переключения фар

Цитата:
Сообщение от U.ALEX Посмотреть сообщение
Всё делается просто, вставляете в отверстие ручки пару спичек, нужной длины конечно, и обматываете изолентой, желательно не китайской, и вставляете в гнездо держится прекрасно!
Сделал точно также только без изоленты четыре месяца держиться нормально!
__________________
Лада Калина, майн ахтунг машинен!!!!
mordvin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 15:37   #59
Новичок
 
Аватар для ттооххаа
 
Регистрация: 04.06.2008
Возраст: 43
Сообщений: 39
Вес репутации: 552 ттооххаа имеет репутацию за пределами доброй репутацииттооххаа имеет репутацию за пределами доброй репутацииттооххаа имеет репутацию за пределами доброй репутацииттооххаа имеет репутацию за пределами доброй репутацииттооххаа имеет репутацию за пределами доброй репутацииттооххаа имеет репутацию за пределами доброй репутацииттооххаа имеет репутацию за пределами доброй репутацииттооххаа имеет репутацию за пределами доброй репутацииттооххаа имеет репутацию за пределами доброй репутацииттооххаа имеет репутацию за пределами доброй репутацииттооххаа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Сломалась ручка переключения фар

У меня тоже сломана уже более пол года. вроде не ососбо нервирует главное не потерять
ттооххаа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2008, 00:08   #60
Московская ячейка
 
Аватар для _Vladimir_
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 31
Изображений: 1
Вес репутации: 17 _Vladimir_ не успел проявить себя
Ответ: Сломалась ручка переключения фар

Примерно на 10..13тыс. пробега и у меня сломалась ручка переключения света. На 15тыс.(на ТО), не имея этих ручек как запчастей, мне подогнали ручку, которую сняли с комиссионной калины (в а/салоне стояла б/у на продажу). Так я и ездил довольный с "новой" ручкой, но и она вскоре сломалась недотянув до 20тыс. пробега. Решил ремонтировать. Достал отломившийся усик, подточил и обрезал спичку(или зубочистку) по ширине между усиками и высоте, чтоб не длиньше усиков. Обмазал спичку растопленым стержнем для клеевых пистолетов(хз как правильно назвать, но я думаю поняли очем речь) и все собрал вместе с отломившемся усиком. Клей остыл, вставил ручку наместо, тыс. 7 уже накатал, пока держится.

P.S. Этой ручкой пользуюсь очень часто, т.к. даже днем в городе пользуюсь ближним, а в течении дня много поездок на короткие растояния.
Миниатюры
Ручка_света.JPG  
__________________
ВАЗ-11183, 1.6 8v, норма, черника,
Skoda Octavia tour, теперь Skoda Octavia FL
_Vladimir_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.