Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2016, 19:29   #221
Втянувшийся
 
Аватар для Scout-22
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Елец
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21941
Сообщений: 248
Записей в дневнике: 3
Изображений: 4
Вес репутации: 102 Scout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииScout-22 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

Цитата:
Сообщение от ess Посмотреть сообщение
Я закладывал шелловский jadus красный, аналог фиола.
какой именно? на сайти их валом http://www.arsenal-oil.ru/collection/shell-gadus

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
С десяточной разницы не заметил.
судя по фоткам разные http://mirvtylok.ru/products/category/1514677

__________________
Scout-22 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.02.2016, 19:00   #222
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 1118
Сообщений: 22
Вес репутации: 10 Agent 007 имеет великолепную ауру вокруг себяAgent 007 имеет великолепную ауру вокруг себяAgent 007 имеет великолепную ауру вокруг себяAgent 007 имеет великолепную ауру вокруг себяAgent 007 имеет великолепную ауру вокруг себяAgent 007 имеет великолепную ауру вокруг себяAgent 007 имеет великолепную ауру вокруг себяAgent 007 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

Scout-22
Это фото одной и той же втулки, только с разных ракурсов
Смазку можно любую закладывать, хоть литол. Не забивайте Вы себе голову этой ерундой.
Agent 007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 08:55   #223
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193 Хетчбек
Сообщений: 21
Вес репутации: 12 Aregon не успел проявить себя
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

скиньте размеры втулки, а лучше чертеж. хочу попробовать на 3D принтере распечатать втулку
Aregon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 09:43   #224
Гений форума
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Новосибирск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 11,078
Записей в дневнике: 33
Вес репутации: 69523 BigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутацииBigKot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

Цитата:
Сообщение от Aregon Посмотреть сообщение
скиньте размеры втулки, а лучше чертеж. хочу попробовать на 3D принтере распечатать втулку
Есть капрлоноподобная леска для принтера??
Штатные то, сколько использовали - совсем не подходят. Да и дополнительная чистовая обработка на станке понадобится скоорей всего, проще сразу токаря найти.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2016, 12:33   #225
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Уфа
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11193 Хетчбек
Сообщений: 21
Вес репутации: 12 Aregon не успел проявить себя
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Есть капрлоноподобная леска для принтера??
Штатные то, сколько использовали - совсем не подходят. Да и дополнительная чистовая обработка на станке понадобится скоорей всего, проще сразу токаря найти.
ABS пластик не подойдет? или нейлон. выровнять неровности можно ацетоновой баней
Aregon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2016, 16:49   #226
Интересующийся
 
Аватар для sergejjbelo
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Нижний Новгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11176 люкс, Е-газ
Сообщений: 140
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 sergejjbelo станет известным достаточно скороsergejjbelo станет известным достаточно скороsergejjbelo станет известным достаточно скороsergejjbelo станет известным достаточно скороsergejjbelo станет известным достаточно скороsergejjbelo станет известным достаточно скоро
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

Парни подскажите правильно ли я понял. Дергая за усы люфта не наблюдаю, значит втулка в норме. Присутствует люфт в рулевой да еще с каким-то посторонним звуком, виноват в этом упор. И еще если рашпиль со ржавчиной его тоже под замену. Хотя если бы был ржавый то наверно бы втулку сожрал и был люфт, когда дергаешь за усы. В общем завтра буду разбирать и будет видно,но хотелось бы знать предварительно я все правильно понял?
sergejjbelo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2016, 18:19   #227
Старожил
 
Регистрация: 28.12.2015
Адрес: сызрань
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 1,755
Вес репутации: 5113 механик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутациимеханик-водитель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

Цитата:
Сообщение от sergejjbelo Посмотреть сообщение
Парни подскажите правильно ли я понял. Дергая за усы люфта не наблюдаю, значит втулка в норме. Присутствует люфт в рулевой да еще с каким-то посторонним звуком, виноват в этом упор. И еще если рашпиль со ржавчиной его тоже под замену. Хотя если бы был ржавый то наверно бы втулку сожрал и был люфт, когда дергаешь за усы. В общем завтра буду разбирать и будет видно,но хотелось бы знать предварительно я все правильно понял?
можно для начала снять пыльники рейки и посмотрель в каком состоянии рашпиль фонариком. если там нет ржавчины то и смысла нет ее снимать.
механик-водитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2016, 18:37   #228
Интересующийся
 
Аватар для sergejjbelo
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Нижний Новгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11176 люкс, Е-газ
Сообщений: 140
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 sergejjbelo станет известным достаточно скороsergejjbelo станет известным достаточно скороsergejjbelo станет известным достаточно скороsergejjbelo станет известным достаточно скороsergejjbelo станет известным достаточно скороsergejjbelo станет известным достаточно скоро
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

Люфт руля конкретный, поэтому упор все равно менять придется.
Значит и снимать придется, а там посмотрим.

Последний раз редактировалось sergejjbelo; 13.03.2016 в 22:21..
sergejjbelo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2016, 19:34   #229
Интересующийся
 
Аватар для sergejjbelo
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Нижний Новгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11176 люкс, Е-газ
Сообщений: 140
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 14 sergejjbelo станет известным достаточно скороsergejjbelo станет известным достаточно скороsergejjbelo станет известным достаточно скороsergejjbelo станет известным достаточно скороsergejjbelo станет известным достаточно скороsergejjbelo станет известным достаточно скоро
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

Я в шоке. У меня был конкретный люфт руля с 50 км\ч уже дорогу ловить приходилось. И вот сегодня я снял рейку стал ее дергать по всякому ,но никакого люфта не наблюдаю. Вытащил упор пластмасса там еще присутствует,не знаю сколько на новом,но до метала не съело. Час сидел думал ,что же делать. Решил смазать и поставить на место, если что опять сниму. Смазал ,поставил и о чюдо люфта нет. Прямо мистика какая-то. Прокатился совсем другая машина. Что я сделал, чтобы так получилось вообще не представляю.
sergejjbelo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2016, 07:41   #230
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Обобщение по рулевой рейке. Менять или капремонт?

Цитата:
Сообщение от sergejjbelo Посмотреть сообщение
меня был конкретный люфт руля с 50 км\ч уже дорогу ловить приходилось.
Цитата:
Сообщение от sergejjbelo Посмотреть сообщение
Смазал ,поставил и о чюдо люфта нет.
Значит, Возможно не были затянуты карданчики, а рулмех был исправен и ты не правильно установил источник бед.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.