Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2008, 09:47   #11
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 valval не успел проявить себя
Ответ: в меня тормозили...

Спасибо, ситуация подпрояснилась. Если еще будут советы - пишите,- буду благодарен.
valval вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 11:27   #12
Интересующийся
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: г. Владимир
Возраст: 43
Автомобиль: Ваз 11183
Сообщений: 110
Изображений: 5
Вес репутации: 17 Andrews не успел проявить себя
Ответ: в меня тормозили...

Цитата:
Сообщение от valval Посмотреть сообщение
Помыл машину и обнаружил, что в мой задний бампер кто-то тормозил. Содрана краска на бампере и чуть ушла геометрия кузова (задняя дверь хуже закрывается...) Собственно я бы не заморачивался на такие пустяки..., но есть КАСКО... Вопрос - что делать? В смысле,- о какой сумме компенсации может идти речь (комплектация "люкс"). И каковы мои действия... кого вызывать, кому жаловаться...) В страховой компании консультировался - сказали нет смысла из-за пустяка... Я не юрист... подскажите кто может...
У меня был случай: на производстве поставил машину около ворот. Ворота были неплотно закрыты, ветром одну воротину понесло и она ударила по задней части автомобиля. Повредило бампер, крышку багажника.
Я просто поехал в страховую. Там провели осмотр ТС, отфотографировали. В заявлении я указал всё как было. Через месяц мне всё выплатили.
Данная схема по КАСКО действует в том случае, если на протяжении года действия КАСКО не было страховых случаев. Дело рассматривается без привлечения соответствующих органов.
Без проблем.
Для инфо: КАСКО в Россгосстрахе.
Andrews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2008, 11:47   #13
Бывалый
 
Регистрация: 26.07.2007
Возраст: 44
Автомобиль: 11194 Люкс
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 68 firefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутацииfirefly имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: в меня тормозили...

Цитата:
Сообщение от acer1979 Посмотреть сообщение
Возможно лучше(если уже машина помыта) вызвать ГАИ и сказать,что сам уперся в столб или забор(встать у столба или забора)!Если просто приедешь в ГАИ ни кто справку о дтп не напишет!Нужно обязательно вызывать!
В этом случае со следующего года может быть увеличение процента по КАСКО. Имеет смысл подумать, точно ли оно того стоит.

На работе коллега (на пежо) так получил страховку за помятый бампер (сам на бордюр наехал - повышение) и за помятый капот (кто-то помял на стоянке - виновника нет - повышение) - сумма ремонта общая вышла где 12-15 тыр, а со след года КАСКО стало почти на 12 т.р. дороже.
Вот и думай - есть ли смысл...
Хотя это еще от политики в страховой зависит. За что они повышают и за что - нет.


С другой стороны "геометрия кузова" это может быть серьезно. Надо еще лонжерон посмотреть будет.
firefly вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2009, 18:07   #14
Питерская ячейка
 
Аватар для Fandar
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: Спб
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-33-16
Сообщений: 202
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Fandar не успел проявить себя
Отправить сообщение для Fandar с помощью ICQ
Ответ: в меня тормозили...

Цитата:
Сообщение от valval Посмотреть сообщение
Помыл машину и обнаружил, что в мой задний бампер кто-то тормозил. Содрана краска на бампере и чуть ушла геометрия кузова (задняя дверь хуже закрывается...) Собственно я бы не заморачивался на такие пустяки..., но есть КАСКО... Вопрос - что делать? В смысле,- о какой сумме компенсации может идти речь (комплектация "люкс"). И каковы мои действия... кого вызывать, кому жаловаться...) В страховой компании консультировался - сказали нет смысла из-за пустяка... Я не юрист... подскажите кто может...
брат мой вышел как-то с утра и увидел на водительской двери царапину, которой вчера еще не было. вызвал гибддшников, те приехали, написали протокол, указали повреждения (они сами еще нашли еще царапины на заднем крыле и на заднем бампере + сколы указали). через 3 недели, если не ошибаюсь, выплатила страховая 11500р. брат за 500р заполировал царапины и всё!
__________________

Fandar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.