Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Защита от угона Вопросы, посвященные безопасности автомобиля и владельца, страхованию и охранным комплексам для Лады Калины.

Результаты опроса: Реализовано ли у вас двухступенчатое открытие дверей с помощью доп. сигнализации?
Да. 30 19.11%
Нет, моя доп. сигналка имеет такую функцию, но она (функция) не реализована. 44 28.03%
Нет, у моей доп. сигналки нет такой функции. 5 3.18%
У меня нет доп. сигналки. 70 44.59%
Другое (я не знаю). 8 5.10%
Голосовавшие: 157. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2006, 12:59   #71
Ростовская ячейка
 
Аватар для Anton_SS
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Новочеркасск Ростовская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 482
Вес репутации: 19 Anton_SS не успел проявить себя
GALLogen, на панели приборов желого цвета автомобильчик нарисован. При вкл. зажигания светиться. Невозможно незаметить. Это и есть индикатор иммобилизатора. Он же мигает при постановки на охрану штатной сигналкой.
__________________

Anton_SS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2006, 08:02   #72
Пермская ячейка
 
Аватар для Dove
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: г. Пермь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus-III 2012
Сообщений: 2,381
Вес репутации: 4809 Dove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутацииDove имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Dove с помощью ICQ
Купил объемный датчик, на нем написано, что рекомендуется размещать в центре салона между передними сиденьями. Посмотрел - под ручкой стояночного тормоза вроде подходящее место, только кожух снять. Кстати, никто не снимал этот кожух? Он сильно геморойно снимается?
Dove вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2006, 12:05   #73
Ростовская ячейка
 
Аватар для Anton_SS
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Новочеркасск Ростовская обл.
Возраст: 50
Сообщений: 482
Вес репутации: 19 Anton_SS не успел проявить себя
Dove, я снимал. Туда у меня к сожалению неудасться поставить. У меня там стоит управление зеркалами.
А снимается просто (относительно):
1.Откручиваеш кожух ручника, вынимаеш кнопку стояночного тормоза и через дырку от нее откручиваеш саморез. Самое неудобное это этот саморез он у меня под шумоизоляцию закатился. Час наверно выковыривал.
2.Под панелью в ногах пасажира и водителя откручиваеш два самореза на крышках что закрывают воздуховоды. и снимаеш их. У меня они закручены были не в предусмотреные для этого дырки, а рядом в пластик. Потом очень тяжело опять тудаже попасть. Сделано так потому что иначе между ними и тонелем щель получается.
3.Откручиваеш справа и слева два самореза крепящих этот т.н. тонель.
4.Откручиваеш два самореза крепящих колодку с предохранителями под крышкой.
5.Снимаеш (она на защелках) дермантинку рычага переключения передач.
6.Вынимаеш прижав защелки прикуриватель и диагностический разем.
Ну собстно теперь можно совсем снять тонель. Отодвигаеш сидения мах. назад и снимаеш его чуть изгибая.

Хотя помоему можно только дермантин с рычага снять и прото подсунуть туда в щель то что тебе нужно. Приклеиш прям на шумку. Думаю нормально будет.
Вобщем у меня там место занято :-(
__________________

Anton_SS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2006, 13:11   #74
Клубная взаимопомощь
 
Аватар для Vo!unteeR
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Сообщений: 984
Вес репутации: 24 Vo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордитьсяVo!unteeR имеет много всего такого, чем может гордиться
Объемник лучше ставить на ровную поверхность в центре машины. И желательно чтоб место посадки не сильно было подвержено температурам (датчик очень чувствителен к этому). После установки не забудьте настроить датчик. Вообщем в инструкции должно быть все понятно написано. Удачи!
__________________
Взаимовыручка!
Vo!unteeR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2006, 12:23   #75
Гость
 
Регистрация: 23.10.2006
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 DanDan не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от lk_823
Также поставил сирену, вместо штатной бибикалки. Обнаружился косяк- сирена сиренит как бибилка раньше- с паузами. Полдня лазил по плате- не нашел откуда ноги растут. Если подключить на управляющее реле, то при постановке на охрану гудит секунды 3. В итоге поставил конденсатор на 4700 мк, появились искомые 6 тонов, но при постановке пищит 1сек. Потом что-нибудь придумаю.
Чето не понял, управляющее реле это где? И как поставл конденсатор?
DanDan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2006, 16:43   #76
Освоившийся
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: КИЕВ
Сообщений: 178
Изображений: 4
Вес репутации: 21 АНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всемАНДРЮША является именем, известным всем
Недавно активировал код в АПС-6,тот каторый вводят педалью газа,можно запутаться.Как проверить,всё ли правильно сделано и работает ли?
Я,осторожно,отсоединил от ручки рабочего ключа половинку с кнопками и платой,естественно от такого ключа машина не завелась.Ввожу код.
После ввода последней цифры щёлкнуло реле,поворачиваю ключ и машина заводится.Если у вас не завелась,ищите где ошиблись,за одно
потренируетесь.
АНДРЮША вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2007, 23:02   #77
Новичок
 
Аватар для илюха
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 11
Вес репутации: 18 илюха не успел проявить себя
Отправить сообщение для илюха с помощью ICQ
у меня машина была вообще без пульта. его пришлось покупать в магазине (850р).

у моих знакомых на Калинах пульт производства Итэлма. я купил другой - Пегас кажется. отличие в том, что клавиши резиновые и сам пульт тоньше. мне нравится, он удобнее. каталожный номер 1118-хххххх-01.
__________________
ЖИГУЛИ 2105
LADA Kalina Sport 1,6
илюха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.01.2007, 13:46   #78
Гость
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 tur не успел проявить себя
Господа.
Есть ли возможность использовать в качестве рабочего ключа ключ без набалдашника, чтоб размером он был, как обучающий? А то есть желание поставить другую сигналку, но таскать в связке брелок сигналки да еще и родной рабочий ключ с этой боеголовкой не хочется.
tur вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2007, 23:39   #79
Совсем как дома
 
Аватар для Лом
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: г. Печора Республика Коми
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 2
Сообщений: 802
Вес репутации: 8453 Лом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛом имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Лом с помощью ICQ
Иммобилайзер или сигнализация? Что выбрать?

Не хочу ставить дополнительную сигнализацию. Вполне устроил бы и иммобилайзер. Не хватает только датчика удара. Можно ли сделать из иммо полноценную сигнализацию?
Может, кто уже сталкивался с этим? Подскажите, пожалуйста!
__________________
"В ком нет любви к стране родной, те сердцем нищие калеки!" Т.Г. Шевченко ​ ​

"Больше всего говорит тот, кому нечего сказать!" Л.Н. Толстой
Лом вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2007, 23:59   #80
Старожил
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 1,720
Вес репутации: 23 Igor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себяIgor 611 имеет великолепную ауру вокруг себя
Вопрос об установке датчика удара на форуме обсуждался - это в поиск.

По поводу терминологии. Чтобы не повторяться, про иммобилизатор предлагаю прочитать в этой реплике - технические вопросы надо обсуждать на одном языке. Также стоит заглянуть сюда.
Igor 611 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
иммо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.