Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Киров

Киров Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Кирове.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2010, 10:42   #51
Втянувшийся
 
Аватар для A L E X 272
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: г. Киров
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 и 11193
Сообщений: 289
Вес репутации: 15 A L E X 272 не успел проявить себя
Отправить сообщение для A L E X 272 с помощью ICQ
Re: подвеска

BookWorm, как приеду с дачи то сразу отпишусь по Вашему вопросу.
A L E X 272 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 14:04   #52
Освоившийся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: г. Киров
Возраст: 39
Автомобиль: 11183
Сообщений: 66
Вес репутации: 16 BRIL не успел проявить себя
Отправить сообщение для BRIL с помощью ICQ
Re: подвеска

Не сказал бы я что у меня мягкая подвеска и машину раскачивает на ямках так сильно! До этого была 99, калинка пожеще кажется. Подвеска везде СААЗ-овская исправная. На классике подвеска намного МЯГЧЕ и ямы она лучше проглатывает. Это факт. До 99 я езди на 4-ке, так что знаю о чем говорю. Наши переднеприводные жеще, но управляемее.
Так что проверяй стойки, может они уже у тебя тупо не работают? К примеру, для проверки, сам покачай машину! Моя в раскачку не пойдет. Её качнуть то один раз сложно.
__________________
Не езди быстрее, чем летает твой ангел хранитель...
BRIL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2010, 20:13   #53
Кировская ячейка
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Киров
Возраст: 37
Автомобиль: Volga Siber
Сообщений: 81
Изображений: 3
Вес репутации: 16 TUZzz не успел проявить себя
Re: подвеска

Цитата:
Сообщение от BookWorm Посмотреть сообщение
Подвеска 2 раза проверялось - все нормально. Первый раз перетряхивалась в Садаках знакомыми, второй раз перед сход-развалом в Север-авто. Сервисы нормальные, если и было бы что-сказали.
Не нравится что, ... я же сказал - машину начинает раскачивать на ямках, даже небольших. По трассе ехать (плохой) вообще невозможно, на УАЗике как будто едешь)) Я грешу на мягкость подвески, подогнанную не под наши дороги. По нормальной дороге - сказка! Просто даже по плохой машина должна идти как влитая, на то и подвеска.
Ну, и подвеска шумновата. На Ауди, Митсу, Кие, Лэнд-крузере))...Жигулях!!! не стучит (ну, на чем ездить могу хоть каждый день), а тут бум-бум на каждой неровности. Фу(( Грешу на стойки. Шоферы сказали что это у всех наших переднеприводных так, заменой стоек на нормальные немного лечится.

2 ALEX 272
У Вас вот тоже шестерка есть, если там хорошая подвеска, скажите, как она в сравнении с Калиной по плохой дороге.
Не в обиду, но на покупке авто не надо было экономить))) и проблем бы не знали ни с резиной, ни с подвеской!)))))))))))
__________________
TUZzz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2010, 03:19   #54
Кировская ячейка
 
Аватар для Джех
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: г.Киров
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Пежо-408
Сообщений: 51
Вес репутации: 15 Джех не успел проявить себя
Re: подвеска

Меня у своей "синеглазки" подвеска устраивает, и не мягкая и не жёсткая, главное не "бумчит" на каждой выбоине и на ямах не раскачивает. Но, когда приходится ездить на втором фокусе сына, то "как небо от земли", лучшей подвески я не встречал, хотя пробег у него под сотню.т.
__________________
Жизнь человека - сад, плоды которого должны насыщать многих.
Джех вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2010, 16:57   #55
Втянувшийся
 
Аватар для A L E X 272
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: г. Киров
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 и 11193
Сообщений: 289
Вес репутации: 15 A L E X 272 не успел проявить себя
Отправить сообщение для A L E X 272 с помощью ICQ
Re: подвеска

Плюсы и минусы есть у обоих этих подвесок. У Калины более мягкая, нежели на шестерке. Не заваливает, не кидает. По бездорожью (если не жалеть машину) ничего не летает по салону и мягко глотаются неровности. Стуки бывают, но не на всех ямах. Рулевое более совершеннее, чем в классике.
Шаровых на классике хватало на 2,5 года. Наружных рулевых наконечников примерно на тот же срок. Подвеску перебирал самостоятельно, было поменяно все, кроме маятника. Сход-развал, как я понял лучше делать у официаловю Стуков на классике (с нормальной и исправной подвеской) при езде не наблюдалось.
Хотя стучать могут рулевые, шаровые, амортизаторы, недотянутые болты. У самого застучало что-то справа. Причем стучит не всегда. где-то думаю ослабла затяжка буду сегодня смотреть на яме.
A L E X 272 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2010, 01:35   #56
Кировская ячейка
 
Аватар для DWBH
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: г.Слободской Кировской обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174
Сообщений: 366
Вес репутации: 15 DWBH не успел проявить себя
Re: подвеска

А я съездил к мастеру. Так вот... Потрогал он, покачал ручками, говорит: " Ты это сам поставил вперёд отбойники (буферы сжатия) от Десятки? Нет, говорю, на заводе...
Вопрос вот в чём: на сколько тысяч калинок поставили отбойники большего размера, чем надо, если даже на ТО говорят, что стук на мелкой "гребёнке" это норма?
Меняй, на Девятошные - 80% дребезжания уберётся, сказал.
А я то, дубина, полтора года думаю, чего это на ЯМАХ всё хорошо, а на маленьких ямках и мелкой гребёнке уши закладывает, и сердце кровью заливается.
Опоры, кстати, из-за этого же выдавило.
__________________
Не Парься, Будь счастлив!!!
DWBH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2010, 10:12   #57
Кировская ячейка
 
Аватар для Olexxx
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Киров
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault SR
Сообщений: 160
Вес репутации: 16 Olexxx не успел проявить себя
Отправить сообщение для Olexxx с помощью ICQ
Re: подвеска

Цитата:
Сообщение от A L E X 272 Посмотреть сообщение
У самого застучало что-то справа. Причем стучит не всегда. где-то думаю ослабла затяжка буду сегодня смотреть на яме.
A L E X 272, если выяснишь причину стуков, отпишись.
__________________
а что Ты думаешь по этому поводу?...
Olexxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2010, 10:14   #58
Втянувшийся
 
Аватар для Anton_kulibin
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г.Луза Кировской области
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA ceed 1,4 хэтч
Сообщений: 293
Вес репутации: 15 Anton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Anton_kulibin с помощью ICQ
Re: подвеска

Ездил в Киров (пешеходом), наткнулся в автобаме на переднюю распорку с доп. точкой опоры для двигателей 1.4, интересует ваше мнение стоит ли устанавливать данный апгрейд
Anton_kulibin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2010, 10:52   #59
Втянувшийся
 
Аватар для Anton_kulibin
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г.Луза Кировской области
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA ceed 1,4 хэтч
Сообщений: 293
Вес репутации: 15 Anton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скороAnton_kulibin станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Anton_kulibin с помощью ICQ
Re: подвеска

у меня стучит правая стойка пробег 3700 км. снимал 3 раза на третий раз определил причину, дело в самом амортизаторе, т.е. внутри него. Видимо на заводе (СААЗе) просто забыли подтянуть поршень в амортизаторе. менять пока не србираюсь, че менять если исправно работает
Anton_kulibin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2010, 23:02   #60
Втянувшийся
 
Аватар для A L E X 272
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: г. Киров
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174 и 11193
Сообщений: 289
Вес репутации: 15 A L E X 272 не успел проявить себя
Отправить сообщение для A L E X 272 с помощью ICQ
Re: подвеска

Olexxx, разобрался еще позавчера. Во всем была виновата защита поддона (у меня она хорошо притянута), дело в другом..... Проехался по городу без нее - сосем другой звук подвески. Дело в том, что она хорошо вибрирует от любой тряски и её надо усиливать. Сделана она из штамповки. Все звуки идут прямиком в салон. Если интересно как её можно усилить и уменьшить на нее вовздействие вибраций, я напишу.
A L E X 272 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.