Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2009, 09:45   #21
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Ответ: Кто ставил передние АССОМИ

Pro
Цитата:
самый первый здесь SAAS поставил, правда у него пружины не Асоми были, что то мне помнится не очень он ими доволен был, спроси у него в личке как там и чего.
У меня только опорные были АССОМИ, остальное все десяточное,
причем пружины у меня были -30мм, из за этого за короткое время разбились буфера сжатия, аммо часто пробивались, и все это в хлам побилось. Так что ставить пружины с занижением и "стандартные" аммортизаторы я бы не рекомендовал. Если ставить заниженные пружины, то и аммо соответствуюшие, которые предназначены для работы с заниженными пружинами.
SAAS вне форума   Вверх
Старый 09.02.2009, 11:04   #22
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Кто ставил передние АССОМИ

SAAS, я помню что 10-е,но стойки то кто производитель, разве не Асоми?
Pro вне форума   Вверх
Старый 09.02.2009, 22:19   #23
Бывалый
 
Аватар для Mishgun
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: ?!
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: хороший
Сообщений: 1,359
Изображений: 8
Вес репутации: 21 Mishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mishgun с помощью ICQ
Ответ: Кто ставил передние АССОМИ

Цитата:
Сообщение от SAAS Посмотреть сообщение
Pro


У меня только опорные были АССОМИ, остальное все десяточное,
причем пружины у меня были -30мм, из за этого за короткое время разбились буфера сжатия, аммо часто пробивались, и все это в хлам побилось. Так что ставить пружины с занижением и "стандартные" аммортизаторы я бы не рекомендовал. Если ставить заниженные пружины, то и аммо соответствуюшие, которые предназначены для работы с заниженными пружинами.
Какие же поставить, аммо и какие к ним заниженный пружины, есть опыт?!
Так хотца мне поставить новые аммо с заниженными пружинами на мою калинку)
Mishgun вне форума   Вверх
Старый 10.02.2009, 09:00   #24
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Кто ставил передние АССОМИ

Цитата:
Сообщение от Mishgun Посмотреть сообщение
Какие же поставить, аммо и какие к ним заниженный пружины, есть опыт?! Так хотца мне поставить новые аммо с заниженными пружинами на мою калинку)
поставь кони, не бюджетно, зато гарантированно, вот пример Калины на конях с занижением http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=217
Pro вне форума   Вверх
Старый 10.02.2009, 10:41   #25
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Ответ: Кто ставил передние АССОМИ

Pro
Сапоги десятые, вкладыши Бильштайн газ/масло, пружины десятые сток, опоры белмаг. Ща все хозяйство отбегало около 50000 км, еще держится.

Mishgun
Не надо ничего занижать - разобьются опоры и отбойники, да и пробивать будет на ямах и колдобинах. 5-10 тысяч и хана подвесу. Чтобы "вид" поиметь, лучше уж 15" колесья ставить.
SAAS вне форума   Вверх
Старый 10.02.2009, 11:10   #26
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Ответ: Кто ставил передние АССОМИ

SAAS, а я чёт решил что стойки тоже асоми были, кстати по поводу занижения имхо занижать можно и пробивать не будет. но только чтоб и пружины и стойки были подобраны грамотно. сделать это самому несколько проблематично. а вот взять комплект подобранный производителем можно. тех же коней например. но чтоб и пружины и стойки от них были. Шуня поставил вроде доволен.
Pro вне форума   Вверх
Старый 10.02.2009, 11:26   #27
Бывалый
 
Аватар для Mishgun
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: ?!
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: хороший
Сообщений: 1,359
Изображений: 8
Вес репутации: 21 Mishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mishgun с помощью ICQ
Ответ: Кто ставил передние АССОМИ

Спс за инфу, но хотелось бы еще найти дилера, где все это есть и грамотно установят, а брать отдельно для меня проблематично)) т.к. в этом я...
Mishgun вне форума   Вверх
Старый 11.02.2009, 12:49   #28
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Ответ: Кто ставил передние АССОМИ

Pro
Цитата:
но только чтоб и пружины и стойки были подобраны грамотно
Золотые слова!
SAAS вне форума   Вверх
Старый 13.02.2009, 17:47   #29
Йошкар-Ола и Марий Эл ячейка
 
Аватар для Рулон Обоев
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: р.Марий-Эл г.Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Автомобиль: калина седан
Сообщений: 1,310
Вес репутации: 2166 Рулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутацииРулон Обоев имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Рулон Обоев с помощью Skype™
Ответ: Кто ставил передние АССОМИ

[quote=vlad78;588561]воо как..так нельзя баловаться с подвеской(про шток). значит не зря у нас взял продукцию продавец асоми в вашем городе [/quote]
Короче говоря нет родных хороших ещё стоек на калину , надо это признать всем. Все втыкают чего подешевле или что под руку попадется то и вживляют в неремонтопригодную калину. Завод из мертвых стоек машину собирает и хихикает подсчитывая прибыль.
Рулон Обоев вне форума   Вверх
Старый 13.02.2009, 22:45   #30
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Ответ: Кто ставил передние АССОМИ

дамирище
Цитата:
Все втыкают чего подешевле или что под руку попадется то и вживляют в неремонтопригодную калину
Разве это не показатель ремонтопригодности???
Воткните в Логан десятый подвес, во посмеёмся.......
Цитата:
Завод из мертвых стоек машину собирает и хихикает подсчитывая прибыль
- улыбнуло .....
SAAS вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:42.