Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2007, 13:20   #21
Постоялец
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219420
Сообщений: 384
Вес репутации: 18 ss находится на правильном путиss находится на правильном пути
Pro, По моему опыту первоначальная излишняя жесткость газовых аммо через тысяч 5 км несколько снижается, тогда и звуковое сопровождение должно уменьшится. Но конечно короткий ход штока существенный недостаток. peter, я считаю что стоковые амортизаторы лучше заменить, от них и стуки, и недостаточная управляемость машины на высоких скоростях. Другое дело, что идеально было бы просто поставить разборную (или переделать родную на разборную) калиновскую стойку и поставить сделанный специально для Калины газовый патрон нормальной фирмы. К сожалению западные производители с такими патронами не торопятся, а отечественные хотят вместо патронов торговать целиком стойками в сборе своей разработки, невзаимозаменяемыми с заводскими.
__________________

В конце концов все будет хорошо ...
ss вне форума   Вверх
Старый 30.08.2007, 08:15   #22
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ss
первоначальная излишняя жесткость газовых аммо через тысяч 5 км несколько снижается, тогда и звуковое сопровождение должно уменьшится.
да я бы не сказал что жесткость излишняя, впринципе в самый раз

peter да я и так собственно "все как на духу" расписываю
ну а по поводу замены тут каждый сам для себя решает, у меня если заметил такое количество испробованных вариантов связано, не с тем, что я такой привередливый или богатый, просто видать я особо везучий на брак и разные косяки производителя оказался. Ну а из всего перепробованного в замен штатной наверное только СС-20 Комфорт не поставил был.
Pro вне форума   Вверх
Старый 30.08.2007, 09:26   #23
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
ss,Немного не по теме. По поводу управляемости. Я не знаю 120-130 большая скорость или нет, но на нормальной трассе рулю одной рукой без напряга. И помоему подвеска здесь не причем. А даже наоборот изза конических пружин на "гребенке" машина не теряет дорогу. Опора в стоке использует принцип СС-20. Единственно постукивает - либо ограничительные шайбы опоры(что воще не страшно), либо некачественный амортизатор. Я ,читая этот форум , так и не выяснил на сто проц какая из этих причин реальнее. Вот бы Pro попробовал бы закрепить жестко шток в опоре и посмотреть результат . Если стук пропадет, то воще напрягаться не стоит .
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Вверх
Старый 30.08.2007, 16:38   #24
Постоялец
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219420
Сообщений: 384
Вес репутации: 18 ss находится на правильном путиss находится на правильном пути
То что можно вести одной рукой, говорит о хорошем усилителе, а не об управляемости. Просто чем мягче амортизаторы (большинство масляных против большинства газовых) тем больше машина на высокой скорости начинает "плавать" по дороге из-за неровностей, ветра и.т.д. В результате ее приходится постоянно корректировать рулем. И большая разница в реакции авто на маневрирование. С излишне мягкими или убитыми аммо машина при повороте руля сначала наклоняется и уже потом, с задержкой, поворачивает, с жесткими слушается руля почти мгновенно и практически без крена. Комфорт конечно при жестких аммо страдает. Так что имхо при езде на высоких скоростях и по относительно хорошим дорогам стоковые аммо стоит поменять на газовые.
__________________

В конце концов все будет хорошо ...
ss вне форума   Вверх
Старый 04.09.2007, 14:26   #25
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Цитата:
Вот бы Pro попробовал
не ну мне конечно интересно, но совесть то поимейте, я чё самый испытатель что ли , хотя если кто-то хочет спонсировать эксперементальную деятельность то всегда готов :wink:

peter а жестко закрепить шток в опоре это как? он вроде и так там на месте стоит, точно также как и в опорах сс-20, у тому же я калиновские опоры с амортизаторами Плаза Стандарт пробовал.
Pro вне форума   Вверх
Старый 04.09.2007, 14:35   #26
Поволжская группировка
 
Аватар для peter
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: регион 63
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 2170 peter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутацииpeter имеет репутацию за пределами доброй репутации
Pro, Я обратил внимание , что у товарища на сс-20 зазор между верхней ограничительной шайбой и собственно опорой - существенно больше чем на калиновской опоре. Ну и предположил, что на калине эта шайба (как впрочем и нижняя) может легко тарабанить даже на небольших неровностях. Ну и подумал если, для пробы, на калине полностью устранить этот зазор. Чтоб убедится, что стучит не этот узел. А затраты там минимальные - поставить шайбу резиновую под верхнюю ограничительную, толшиной раза в два больше чем зазор.
__________________
В каком-то смысле все, у кого третий глаз раскрыт, одноглазые. ( "Затворник" (с) )
peter вне форума   Вверх
Старый 05.09.2007, 09:26   #27
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
peter Чёт я в отпуске тормажу маленьку, если есть какая-нибуть картинка, покажи на ней стрелочкой что ты имеешь ввиду. Вообще я стороник того, что при стандартной подвеске в калиновской опоре стучать не чему. Как я уже писал я резал калиновскую стойку и вставлял туда калиновский вкладыш Плаза, ничего не стучало, правда не долго , но это уже другая история. Так же я под шайбу котораяверхняя под гайкой которой шток стойки к опоре прикручивается прокладку вставлял из полиэстерола, кто-то на форуме так делал вроде помогало, в моем случае результат был скорее отрицательный чем положительный. Так что мое мнение опора не причем, кончструкция вполне надежная, собака порылась в амортизаторе.
Pro вне форума   Вверх
Старый 08.09.2007, 00:03   #28
Московская ячейка
 
Аватар для Рыжикоfff
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: москва
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 707
Записей в дневнике: 1
Изображений: 21
Вес репутации: 19 Рыжикоfff не успел проявить себя
Отправить сообщение для Рыжикоfff с помощью ICQ
Pro, Хочу обратится за советом! собрался менять подвеску, а сейчас в раздумиях , что ставить и что подойдёт для спорта?? Установил на днях обвес , и мне нужны стойки жесткие но не совсем, да чтобы машинка присела но не сильно , так как обвес итак свисает! Что надежней и прочней???? Финансовая сторона БЕЗРАЗЛИЧНА ! С нетерпением жду ответа! выкладываю ссылку чтобы мог оценить сам обвес!http://forum.ladakalina.ru/viewtopic...r=asc&start=30
__________________
Каждому своё, да своё не каждому!
Рыжикоfff вне форума   Вверх
Старый 08.09.2007, 15:10   #29
Старожил
 
Аватар для Pro
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Тамбовская обл. Моршанск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Solaris sedan 1,4 МКПП
Сообщений: 1,602
Вес репутации: 21 Pro находится на правильном путиPro находится на правильном пути
Отправить сообщение для Pro с помощью ICQ
Рыжикоfff мне конечно приятно, что дорос до того, что ко мне за советом обращаются, но сам я себя специалистом в области подвески не считаю, я больше теоретик, чем практик, прочитал на эту тему действительно много, просто данный вопрос мне интересен. Так что насколько мои советы точны и тем более на сколько их можно принимать к сведенью, эт я уж не знаю. Но если тебе финансовая сторона безразлична, то я бы поставил Koni FSD покругу с пружинами Эйбах, у них есть комплекты с занижением, но больше чем -30 лучше имхо не ставить, во всяком случае если бы лично мне была безразлична финансовая сторона при выборе эллементов подвески я пы поступил именно так. Опоры бы выбрал пожалуй Асоми, только купленные у авторизированного диллера. Ну а из того, что я пробовал лично, для спорта лучше всего Плаза подходит, только брать нужно не калиновскую, а 10-ю.

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Рыжикоfff, обвес кстати симпатишный, как называется?
Pro вне форума   Вверх
Старый 08.09.2007, 18:59   #30
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: г. Апатиты
Сообщений: 62
Вес репутации: 17 Evgeniy не успел проявить себя
Pro,Приведствую! Комплект Коней FSD уже куплен вместе с Асоми вопрос по пружинам, на Эйбах уже реально не хватает, родые десятые сказали что высокие так ли это??? взял попробовать наши с занижением до 70мм пойдут ли???небут ли слишком жесткие???
Evgeniy вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.