Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2012, 23:34   #31
Старожил
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Сообщений: 1,690
Изображений: 7
Вес репутации: 24 xxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордитьсяxxl... имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 1

Сделали мне настройку передней подвески как на Гранте.
Терерь стойка так же смешена в чашке, шток выходит ближе к моторному щиту, а не по середине как раньше.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
крест накрест растяжка бы была, тогда бы поверил про усиление кузова, а желтая труба по периметру - это от лукавого.
Вижу Вы тут растяжками интересуетесь?
Советую ставить! Установкой заднего усилителя кузова, я избавился от 90% шорохов в задней части машины.
Если только по ровным дорогам кататься, то эти железки не нужны, а по ухабам кузов играет, причем ощутимо. На седане еще можно обойтись (первая моя Калина), а на хетче никак!
Только сейчас эти железяки не желтые, а красные и еще советую брать со съемной верхней трубой. Сейчас я вожу вещи и снял ее, очень удобно, правда шорохи опять вернулись.
С растяжками появляется ощущение сбитого кузова как в нормальной иномарке.
Нужно поставить усилитель рейки, усилители чашек, растяжку с доп опорой двигла и развальные пластины на зад. После этого у хетча появляется какая то управляемость
А уже после всего этого колдовать с подвеской, лично меня теперь устраивает сток, что то менять не собираюсь.
xxl... вне форума   Вверх
Старый 10.10.2012, 19:30   #32
Клавиатурный мастер
 
Аватар для maksergey
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Кузбасс, Белово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,315
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 2419 maksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 1

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
как интересно 4я опора мешает растяжке?
Сама опора практически не мешает. Неудобства заключаются в снятии клапанной крышки - она левой стороной плохо выходит - я с силой её выдираю. И аккумулятор снимать не удобно. приходится вынимать воздушный фильтр целиком.
Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
от чего шум прибавится
Видимо излишняя жесткость... у меня через некоторое время появились бряки в панели, торпеде, в передних дверях. Как это иначе объяснить? Может лето у нас жаркое было - сверчки повылезали, а сейчас осенью похолодало, но еще хуже стало с шумами в салоне. это мои наблюдения.

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
кстати допрастяжка с допродушкой на 8клапанник подойдёт?
У меня такая и стоит. производитель - техномастер. Сделана кстати добротно, качественно, хорошо подогнана.
Я её установил, чтобы двигатель меньше клевал носом при разгазовках. Это позволило снять дополнительную реактивную тягу КПП и избавиться от лишней вибрации.
В ветке про снятие реактивной тяги некоторые писали, что у низ рвало подушку рычага КПП и передачи иногда вылетали из-за того, что двигатель клевал (раскачивался вперед-назад).
Вот такие у растяжки с доп. опорой плюсы и минусы.
__________________
в форуме всё меньше толку. или рецепты лечения авто давно известны гуглу или их не существует.
maksergey вне форума   Вверх
Старый 10.10.2012, 20:03   #33
Гигант мысли
 
Аватар для Semen43
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Нолинск Кировская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11193
Сообщений: 4,562
Изображений: 2
Вес репутации: 2540 Semen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSemen43 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 1

Цитата:
Сообщение от maksergey Посмотреть сообщение
Я её установил, чтобы двигатель меньше клевал носом при разгазовках. Это позволило снять дополнительную реактивную тягу КПП и избавиться от лишней вибрации.
маленько не в тему, но хочу спросить - ты доп. растяжку с доп. опорой ставил одновременно со снятием реактивной тяги, или по очереди пробовал. Не идут ли на салон от неё вибрации? Или по другому спросить - как комфортнее с ней или без неё. Получается снимаем одну палку снизу(чтобы покомфортнее) и тут же цепляем движок другой сверху.
Semen43 вне форума   Вверх
Старый 10.10.2012, 23:28   #34
Клавиатурный мастер
 
Аватар для maksergey
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Кузбасс, Белово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 2,315
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 2419 maksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутацииmaksergey имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
Или по другому спросить - как комфортнее с ней или без неё. Получается снимаем одну палку снизу(чтобы покомфортнее) и тут же цепляем движок другой сверху.
Именно так. так лучше.
__________________
в форуме всё меньше толку. или рецепты лечения авто давно известны гуглу или их не существует.
maksergey вне форума   Вверх
Старый 16.11.2012, 11:16   #35
Освоившийся
 
Аватар для Serega 555
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW 320i
Сообщений: 178
Вес репутации: 12 Serega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном пути
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 1

Палки палками... Все это хорошо конечно..НО Про углы что-то мало инфы.. Какие лучше градусы то? Я вот себе сделал Кас:+1,1 гр. Раз:-30мин, Сход:+15мин суммарное.
Вроде ни че так, но по калеям пытается рыскать.
Serega 555 вне форума   Вверх
Старый 16.11.2012, 11:27   #36
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 1

у меня Кас:2,3 гр. Раз:-30мин, Сход: выводили в 0. Тоже по колеям иногда вправо-влево ходит. На 15 резине особенно заметна колея. На 14 почти нет
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Вверх
Старый 16.11.2012, 11:32   #37
Освоившийся
 
Аватар для Serega 555
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW 320i
Сообщений: 178
Вес репутации: 12 Serega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном пути
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Толямбр Посмотреть сообщение
у меня Кас:2,3 гр. Раз:-30мин, Сход: выводили в 0. Тоже по колеям иногда вправо-влево ходит. На 15 резине особенно заметна колея. На 14 почти нет
Ну у меня тоже 15 радиус.
А вот "0" это зря. при нагрузке 2-х пассажиров он уйдет в "-". В итоге у тебя будет Раз:-, и Сход:-, Может повлечь жор резины с внутренней стороны. Особенно на 15.
Serega 555 вне форума   Вверх
Старый 17.11.2012, 00:23   #38
Владимирская ячейка
 
Аватар для Толямбр
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 3,285
Вес репутации: 12743 Толямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутацииТолямбр имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Serega 555 Посмотреть сообщение
Ну у меня тоже 15 радиус.
А вот "0" это зря. при нагрузке 2-х пассажиров он уйдет в "-". В итоге у тебя будет Раз:-, и Сход:-, Может повлечь жор резины с внутренней стороны. Особенно на 15.
жора не замечено. Этим летом проехал 20 000 км. Возможно там и в + поставили. вообще углы уходят через несколько дней, проверил на себе, когда углы развала подбирал. Сегодня выставил-послезавтра уже не то, все сдвигается понемногу
__________________

[B]
Толямбр вне форума   Вверх
Старый 17.11.2012, 01:16   #39
Освоившийся
 
Аватар для Serega 555
 
Регистрация: 02.11.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW 320i
Сообщений: 178
Вес репутации: 12 Serega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном путиSerega 555 находится на правильном пути
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Толямбр Посмотреть сообщение
вообще углы уходят через несколько дней
Незначительно
Serega 555 вне форума   Вверх
Старый 23.11.2012, 20:59   #40
Гость
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 olaleks1 не успел проявить себя
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 1

Люди,сильно не пинайте за вопрос. 11194 заменил перед подвеску на 2110, вкладыши KYB МАСЛО, опоры квин сс20 от 2110,пружины дали с перем шагом 2110, что делать с углами, нужен комфорт и легкость в управлении, для мамы, просто достал этот грохот как у тигра после 50 боев с т34
olaleks1 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
кастер, кастор

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.