Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > LADA Kalina Cross

LADA Kalina Cross Все о новой Лада Калина Кросс.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2016, 13:22   #541
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Подольск-Москва-Чебоксары
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс
Сообщений: 49
Вес репутации: 38 TigerS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTigerS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTigerS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTigerS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTigerS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTigerS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTigerS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTigerS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTigerS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTigerS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTigerS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Цитата:
Сообщение от koka Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот и я решил обновиться и купить калину кросс. Прежняя моя калина хэтч верно мне отслужила 8 лет и проехал я на ней 195000км.
Молодец!

И Трактористке особо рад.
TigerS вне форума   Вверх
Старый 04.05.2016, 20:59   #542
Постоялец
 
Аватар для Михаил кросс
 
Регистрация: 04.09.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 320
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 762 Михаил кросс имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил кросс имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил кросс имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил кросс имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил кросс имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил кросс имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил кросс имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил кросс имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил кросс имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил кросс имеет репутацию за пределами доброй репутацииМихаил кросс имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Трактористка


А почему именно ТРАКТОРИСТКА?Если не секрет...Cross ,на мой субъективный взгляд,ВСЁ ТАКИ НЕ трактор....
Михаил кросс вне форума   Вверх
Старый 14.05.2016, 12:55   #543
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2016
Адрес: Москва
Возраст: 36
Пол: Женский
Автомобиль: LADA Kalina Cross
Сообщений: 13
Вес репутации: 18 Трактористка имеет блестящее будущееТрактористка имеет блестящее будущееТрактористка имеет блестящее будущееТрактористка имеет блестящее будущееТрактористка имеет блестящее будущееТрактористка имеет блестящее будущееТрактористка имеет блестящее будущееТрактористка имеет блестящее будущееТрактористка имеет блестящее будущееТрактористка имеет блестящее будущееТрактористка имеет блестящее будущее
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

"Трактористка" имеет свою особую историю, не связанную с машинкой))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от TigerS Посмотреть сообщение
И Трактористке особо рад.
Благодарю! Приятно, когда мне рады))

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от ММГ Посмотреть сообщение
Трактористка,
ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!
Спасибо


Цитата:
Сообщение от koka Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот и я решил обновиться и купить калину кросс. Прежняя моя калина хэтч верно мне отслужила 8 лет и проехал я на ней 195000км.
Мои поздравления, коллега))
Трактористка вне форума   Вверх
Старый 15.06.2016, 10:21   #544
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross 8кл
Сообщений: 52
Вес репутации: 9 Алексей_пенза не успел проявить себя
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Всем привет! Кто-нибудь пробовал или приходилось ставить запаску (175/65 R14)?
По сравнению с установленным размером 195/55 R15 она явно меньше!!! Если ее, например, поставить на перед я смогу нормально ехать? Или будет хромать на 40км/ч за 1000км от дома на трассе. Просто планируется поездка в отпуск, и этот момент честно говоря напрягает - то что я увидел в качестве "полноценного запасного колеса" и докаткой не назовешь...
Алексей_пенза вне форума   Вверх
Старый 15.06.2016, 10:29   #545
Знаток
 
Аватар для Лысик
 
Регистрация: 04.11.2015
Адрес: г.Иваново
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Кросс 16V
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 70
Вес репутации: 4106 Лысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛысик имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Цитата:
Сообщение от Алексей_пенза Посмотреть сообщение
и докаткой не назовешь...
в заводской документации это именно запасное колесо временного использования, т.е. докатка. Хромать будет. Ставь 185/65 r14, этот размер как родной.
__________________
Лучшее-враг хорошего!
Лысик вне форума   Вверх
Старый 15.06.2016, 10:37   #546
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross 8кл
Сообщений: 52
Вес репутации: 9 Алексей_пенза не успел проявить себя
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Цитата:
Сообщение от Лысик Посмотреть сообщение
Ставь 185/65 r14
Да, зимнюю купил именно такую... надо запаску еще перед отпуском махнуть. Спасибо
Алексей_пенза вне форума   Вверх
Старый 17.06.2016, 08:44   #547
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross 8кл
Сообщений: 52
Вес репутации: 9 Алексей_пенза не успел проявить себя
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Цитата:
Сообщение от Лысик Посмотреть сообщение
в заводской документации это именно запасное колесо временного использования, т.е. докатка. Хромать будет. Ставь 185/65 r14, этот размер как родной.
Написал гневное письмо на завод - посмотрим, что ответят!
Это "запасное колесо временного пользования" - на перед не поставишь, я так подозреваю, из-за работы диференциала машина не поедет! назад- тоже неадекватная работа абс! Короче установка этого "колеса" опасно для здоровья и жизни! Что нельзя было 185/65 R14 половить, котороя по внеш. диаметру подходит хотя бы? Короче экономия на спичках и свинство, а не инженерный и безопасный подход!
Алексей_пенза вне форума   Вверх
Старый 17.06.2016, 09:01   #548
Гигант мысли
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Кемерово
Пол: Мужской
Сообщений: 4,725
Вес репутации: 70748 Sed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутацииSed имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Если не гонять как Шумахер, то можно и на докатке до шиномонтажки доехать. Я бы не переживал.
Sed вне форума   Вверх
Старый 17.06.2016, 09:12   #549
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Пенза
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Cross 8кл
Сообщений: 52
Вес репутации: 9 Алексей_пенза не успел проявить себя
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

Цитата:
Сообщение от Sed Посмотреть сообщение
Если не гонять как Шумахер, то можно и на докатке до шиномонтажки доехать. Я бы не переживал.
Если колесо на пару см меньше? Можно, а можно и на трех))) В городе без проблем! А если в дальней дороге? и до шиномонтажа км 300?
И если колесо меньше по диаметру и его поставить на перед, то оно фактически окажется вывешенным и машина не поедет (или как вариант будет дергаться). То есть мне придется менять местами перед-зад и эту запаску назад ставить, а домкрат у меня один.. проблематично. Вообщем не желаю никому проколоть колесо где-нибудь в степях калмыкии, переживать придется)))
Алексей_пенза вне форума   Вверх
Старый 17.06.2016, 09:17   #550
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.09.2015
Адрес: Арзамас
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Клина Кросс
Сообщений: 83
Вес репутации: 9 DedMor не успел проявить себя
Re: Кто уже купил Калину Кросс?-2

может у меня колесо другое, но весной на яме пробил колесо, поставил запаску в перёд и 3 дня на ней без каких либо проблем ездил пока пробитое не отремонтировал
DedMor вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.