Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2006, 09:46   #21
Гость
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 ТИТАН не успел проявить себя
730ха,

отдельно опоры АСОМИ не подойдут, я узнавал уже, у отца Калина с такой же проблемой. там предлагается поставить передний узел (стойка, пружина, опора) в сборе. но в магазине пока их нет, продавец говорит что в сборе они редко бывают, чаще отдельно опора и пружина. а еще сказал что АСОМИ сейчас разрабатывает опору на Калину специально. если у них получится так же удачно как на 10ку опору сделать, сразу куплю
ТИТАН вне форума   Вверх
Старый 24.04.2006, 10:19   #22
Старожил
 
Регистрация: 22.02.2006
Адрес: Амурская область
Возраст: 68
Пол: Мужской
Сообщений: 1,573
Вес репутации: 26 _Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться_Александр_ имеет много всего такого, чем может гордиться
ТИТАН, держи руку на пульсе проблемы. О новостях сообщай. Думаю, и другим владельцам будет интересна твоя информация.
_Александр_ вне форума   Вверх
Старый 24.04.2006, 16:28   #23
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.12.2005
Адрес: Воркута
Возраст: 44
Автомобиль: АЗ 1118
Сообщений: 77
Вес репутации: 19 Kalina не успел проявить себя
Отправить сообщение для Kalina с помощью ICQ
Надо передние стойки! Подскажите ссылку на магазин с доставкой по России. Пжласта!
__________________
Kalina вне форума   Вверх
Старый 27.04.2006, 17:10   #24
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от карл
работник нашего СТО заимел Калину, непонравилась работа аммортизаторов изучили проблему и теперь меняют на опелевские. Срок- день работы, 7500 р.
А есть какие то технические подробности что и как сделать. Я уже присматриваюсь к комплекту от 10-ки, т.к. одна стойка стоит 4 т.р. Само собой без гарантии. Потому, что стук "заложен конструкцией".
Хочется сделать раз и на века.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Вверх
Старый 28.04.2006, 22:39   #25
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 18
Вес репутации: 18 Леха не успел проявить себя
Да подобный стук и у меня, прошли 5000км. появился стук не сновья а как то незаметно, потихонькуоколо 2500-3000км., на СТО пока не обращался, но планирую, не знаю что у нас там скажут.
да и вообще люди раз так много такого дефекта, хоть кому то по гарантии его устраняли ?
Леха вне форума   Вверх
Старый 28.04.2006, 23:05   #26
Освоившийся
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г. Подольск МО
Сообщений: 159
Вес репутации: 18 GHOST не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Леха
Да подобный стук и у меня, прошли 5000км. появился стук не сновья а как то незаметно, потихонькуоколо 2500-3000км., на СТО пока не обращался, но планирую, не знаю что у нас там скажут.
да и вообще люди раз так много такого дефекта, хоть кому то по гарантии его устраняли ?
Ну, и у меня после 2000 застучали ...
Причем, я сначала доставал гарантийщиков рулевой рейкой - они отказываются. Говорят, что нормально все с рейкой. Кстати, и со стойками, говорят, что нормально.
Заехал сегодня к друзьям на сервис (хорошие спецы, давно у них чинюсь). Послушали, говорят, что стойки это , а не рейка. И еще фокус показали - машина стоит на земле, кулаком по передней пружине стучат - не просто стук, а дребезг какой-то !!!
А БОШ-стенд в гарантийке ничего не показывает ...
Спрашиваю, что делать - говорят, что ничего. Конструкция такая дебильная. Ждать, пока сделают нормальные стойки на Калину и менять тогда. А пока ездить. По кочкам тихо, чтобы не слышно было.
Так и делаю.

Кстати, еще один фокус показали - сзади, говорят, не гремит на кочках как-будто полка ? Говорю - гремит. Стучат кулаком по задней пружине - так ? ТАК !!! Это, говорят чехол резиновый о пружину !!! А звук, как полка задняя или сиденье. Я аж офигел !!!
Завтра что-нибудь буду придумывать. Потому, как если чехол пальцем держать, то не гремит ...
GHOST вне форума   Вверх
Старый 28.04.2006, 23:18   #27
Освоившийся
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: г. Подольск МО
Сообщений: 159
Вес репутации: 18 GHOST не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от 100
А есть какие то технические подробности что и как сделать. Я уже присматриваюсь к комплекту от 10-ки, т.к. одна стойка стоит 4 т.р. Само собой без гарантии. Потому, что стук "заложен конструкцией".
Хочется сделать раз и на века.
Я что-то не совсем понимаю, как можно от 10-ки поставить ?
Они же по высоте разные ...

Точнее, задние такие же, а передние - другие
http://www.z-saaz.ru/txt.php?id=7 - это Калиновские
http://www.z-saaz.ru/txt.php?id=5 - это 10-ка

Как видите, задние можно один в один ставить, что с передними делать ...
GHOST вне форума   Вверх
Старый 30.04.2006, 22:50   #28
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
Тоже щёлкать начали. 400 км с хвостиком прошёл.....
ПРАВЫЕ!!!!
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 30.04.2006, 22:58   #29
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от GHOST
Цитата:
Сообщение от Леха
Да подобный стук и у меня, прошли 5000км. появился стук не сновья а как то незаметно, потихонькуоколо 2500-3000км., на СТО пока не обращался, но планирую, не знаю что у нас там скажут.
да и вообще люди раз так много такого дефекта, хоть кому то по гарантии его устраняли ?
Ну, и у меня после 2000 застучали ...
Причем, я сначала доставал гарантийщиков рулевой рейкой - они отказываются. Говорят, что нормально все с рейкой. Кстати, и со стойками, говорят, что нормально.
Заехал сегодня к друзьям на сервис (хорошие спецы, давно у них чинюсь). Послушали, говорят, что стойки это , а не рейка. И еще фокус показали - машина стоит на земле, кулаком по передней пружине стучат - не просто стук, а дребезг какой-то !!!
А БОШ-стенд в гарантийке ничего не показывает ...
Спрашиваю, что делать - говорят, что ничего. Конструкция такая дебильная. Ждать, пока сделают нормальные стойки на Калину и менять тогда. А пока ездить. По кочкам тихо, чтобы не слышно было.
Так и делаю.

Кстати, еще один фокус показали - сзади, говорят, не гремит на кочках как-будто полка ? Говорю - гремит. Стучат кулаком по задней пружине - так ? ТАК !!! Это, говорят чехол резиновый о пружину !!! А звук, как полка задняя или сиденье. Я аж офигел !!!
Завтра что-нибудь буду придумывать. Потому, как если чехол пальцем держать, то не гремит ...
фикасебе.....................
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 02.05.2006, 12:38   #30
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 карл не успел проявить себя
Только сейчас увидел свою ошибку. Не опелевские а ГОЛЬФовские- извините.
карл вне форума   Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.