Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2009, 13:17   #21
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 553 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
Ответ: 1117: как бороться с загрязнением заднего стекла - посоветуйте

Да мужики надо найти схему.Будем искать? Или позвонить на завод?
alex7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 14:14   #22
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Москва
Возраст: 42
Автомобиль: Калина
Сообщений: 127
Вес репутации: 16 ШАЙТАН не успел проявить себя
Ответ: 1117: как бороться с загрязнением заднего стекла - посоветуйте

Если плетёшься со скоростью до 50-60 км/ч , то не так быстро загрязняется заднее стекло,тем более на трассе,на которой машин мало или вообще нет.Тогда где то раз в 30 мин. можно включать дворник.Зачем только специалисты ВАЗа сделали дверь задка граненной в верхней части по бокам двери и сверху двери,может из-за дизайна эту грань сделали,вот на этой грани и срывается воздушный поток образуя завихрения создавая вакуум за дверью задка.Сделали бы как у нижней части заднего фонаря закругленную форму,думаю меньше бы загрязнялось стекло.Обратите внимание у универсалов в грязную погоду задний фонарь почти чистым остается (относительно стекла) особенно нижняя часть где нет грани,что конечно является достоинством универсала.
ШАЙТАН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 14:42   #23
Забанен
 
Регистрация: 22.09.2008
Возраст: 47
Сообщений: 415
Вес репутации: 0 Релакс не успел проявить себя
Ответ: 1117: как бороться с загрязнением заднего стекла - посоветуйте

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_С Посмотреть сообщение
А надо ли вообще с этим бороться!? Я после 21099 не могу нарадоваться гряземёту универсала.
Также советую не ставить брызговики на задние колеса, тогда грязища будет выше выбрасываться назад и грязеводное облако будет насыщеней и дольше держаться, не говоря уже о таких приятных выбрасах камушков в лоб задним авто.
Релакс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 14:47   #24
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,227
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: 1117: как бороться с загрязнением заднего стекла - посоветуйте

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_С Посмотреть сообщение
2. Передвигающиеся сзади машины с дальним светом фар или неотрегулированными фарами не слепят в зеркало заднего вида. (на 21099 приходилось метаться по салону от зайчиков).
Я иногда на четверке специально заднее стекло не чистил, если грязное, чтоб не светили. А то едешь, а у тебя весь салон с потолком как днем освещается.
Включишь задние противутуманки - не понимает.
Сбавишь скорость до 30 км/ч - не понимает, моргать начинает, нервничатать, а додуматься не слипить не может. Ему же видно, а на других плевать, что ослепленный сзади может не увидить кого и сбить.
Обгонит тебя - включишь ему дальний вместе с доп.прожекторами, чтоб понял... И ведь обидно, что чувак так и не понял за что ему так...
А идея с релюшкой мне понравилась.
Если кто сможет реализовать, то я и себе такое наверное поставлю, так как удобно в снег или дождь ползя в пробке, когда у тебя периодически чистится заднее стекло и не надо отвлекаться от управления.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 20:18   #25
Втянувшийся
 
Аватар для Дмитрий_С
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 249
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Дмитрий_С не успел проявить себя
Ответ: 1117: как бороться с загрязнением заднего стекла - посоветуйте

Цитата:
Сообщение от Релакс Посмотреть сообщение
Также советую не ставить брызговики на задние колеса, тогда грязища будет выше выбрасываться назад и грязеводное облако будет насыщеней и дольше держаться, не говоря уже о таких приятных выбрасах камушков в лоб задним авто.
В отличии от России в Европе штрафуют водителей не соблюдающих дисстанцию между автомобилями. Чем выше скорость, тем больше должна быть безопасная для движения дисстанция. А вызвано это временем реакции водителя, тормозным путём и т.д..
Универсал позволяет держать нарушителей ПДД на безопасном расстоянии!!!
Дмитрий_С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2009, 23:13   #26
Московская ячейка
 
Аватар для Gorinich
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Раменское, М.О.
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Subaru XV
Сообщений: 9,227
Вес репутации: 126426 Gorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутацииGorinich имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Gorinich с помощью ICQ
Ответ: 1117: как бороться с загрязнением заднего стекла - посоветуйте

Дмитрий_С
Шутку оценил, только в реали не надо, пожалуйста.
__________________
Желавший сменить один универсал на другой, но по непонятным никому причинам купивший Калину-Спорт.
А потом совсем сбрендил и купил Субаря.
Gorinich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2009, 00:31   #27
Ростовская ячейка
 
Аватар для shpak
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Волгодонск
Возраст: 47
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 52
Вес репутации: 17 shpak не успел проявить себя
Ответ: 1117: как бороться с загрязнением заднего стекла - посоветуйте

Мдя! Сам задался таким вопросом почему такая кака с задним стеклом? До этого была у меня 2112 старого образца (со спойлером на уровне низа стекла) и таких проблем и не было. Сначала было подумал о спойлере на Калине как о панацее, но тут же раздумал.
На ПАЦАНАмобилях 2112 без штатного спойлера грязи не намного больше и все из за покатого стекла на двянахе. Воздух как бы стекает с крыши на стекло и такого заброса грязи из под задка поэтому не происходит. А у всех "обрубленных" машин (с вертикальной крышкой задка) грязь на заднем стекле будет постоянно (шел сегодня по улице и специально смотрел на буржуинские обрубки и мой вывод подтверждается). Установка спойлера,изменение формы крыши, фонарей и прочей лабуды ничего не решит, если он (спойлер), конечно, не будет шириной с метр.
Может кулер на кронштейне сверху стекла прибабахать?:wink:
shpak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2009, 01:33   #28
Втянувшийся
 
Аватар для Дмитрий_С
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 249
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Дмитрий_С не успел проявить себя
Ответ: 1117: как бороться с загрязнением заднего стекла - посоветуйте

Цитата:
Сообщение от Gorinich Посмотреть сообщение
Дмитрий_С
Шутку оценил, только в реали не надо, пожалуйста.
Какие шутки, когда чайники атакуют на дорогах ... .
Я также по молодости в соответствии с ПДД включал аварийку и останавливался, когда меня сзади слепили через зеркала, иногда пропускал и подсвечивал бездумно слепящих меня. Поражался тому, как на буксирующем транспортном средстве включают аварийку(слепит буксируемого и вводит всех в заблуждение с направлением своего движения). Ну и т.п. А сейчас перемещаюсь по правилу ДДД, уж слишком много чайников стало на дорогах, всех не научить уму-разуму.
Дмитрий_С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2009, 01:59   #29
Втянувшийся
 
Аватар для Дмитрий_С
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 249
Изображений: 1
Вес репутации: 16 Дмитрий_С не успел проявить себя
Ответ: 1117: как бороться с загрязнением заднего стекла - посоветуйте

Цитата:
Сообщение от shpak Посмотреть сообщение
.... Воздух как бы стекает с крыши на стекло и такого заброса грязи из под задка поэтому не происходит. А у всех "обрубленных" машин (с вертикальной крышкой задка) грязь на заднем стекле будет постоянно (шел сегодня по улице и специально смотрел на буржуинские обрубки и мой вывод подтверждается). Установка спойлера,изменение формы крыши, фонарей и прочей лабуды ничего не решит, если он (спойлер), конечно, не будет шириной с метр.
Может кулер на кронштейне сверху стекла прибабахать?:wink:
У моего знакомого шевроле лачетти хетчбек. Вчера обсуждая загрязнение задней двери он сказал: "У меня грязь выше бампера не поднимается, она наслаивается на бампер, а дальше не летит. Дворники нужны только для протирания капель во время дождя". Наверное дело действительно в завихрениях обрубка.
Дмитрий_С вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2009, 09:43   #30
Кировская ячейка
 
Аватар для Дембель
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: г Киров
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,530
Изображений: 10
Вес репутации: 47 Дембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутацииДембель имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Дембель с помощью Skype™
Ответ: 1117: как бороться с загрязнением заднего стекла - посоветуйте

у бати Ока.так он задним дворником почти не пользуется.хотя такой обрубок ещё поискать.а у меня в дождь практически не выключается.
Дембель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.