Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2009, 17:36   #41
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 553 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
Ответ: 1117: как бороться с загрязнением заднего стекла - посоветуйте

да вещь- и если еще работает- тогда тебе +2!
А от таза патент на рацианализаторское предложение...
alex7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 22:41   #42
Интересующийся
 
Аватар для ЕВ ГЕНИЙ
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Липецкая обл.
Возраст: 57
Автомобиль: лада калина 1117
Сообщений: 115
Вес репутации: 17 ЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: 1117: как бороться с загрязнением заднего стекла - посоветуйте

http://lesphoto.ru./albums/userpics/IMG_0047~1.JPG
http://lesphoto.ru./albums/userpics/IMG_0046~0.JPG
http://lesphoto.ru./albums/userpics/IMG_0051~1.JPG
http://lesphoto.ru./albums/userpics/IMG_0053~0.JPG
Дело не в МХАТе. Просто мороз на улице -15. Ну ничего, раз невтерпёж, тогда пользуйтесь тем что есть. А есть экземпляр первый, вполне рабочий. На нём я проверял работоспособность теории на практике. У него только закруглённости не хватает. Что не удивительно - это попавшийся под руку отлив с крыши. Ну а чертёж вполне... хотя может не совсем по науке и эстетики не хватает. Цветные карандаши для понятности использовались. Вид А-А разумеется показан уже готового изделия. Точные размеры должны быть посадочные. Остальные если закосячите немного - не беда. Всё равно всё империческое( т.е. приблизительное) Да и аэродинамической трубы у меня нет. Вобщем чем богаты...
ЕВ ГЕНИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 23:19   #43
Втянувшийся
 
Аватар для Feel
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Москоу, Новогиреево
Возраст: 50
Автомобиль: ВАЗ-11174
Сообщений: 237
Изображений: 1
Вес репутации: 27 Feel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущееFeel имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Feel с помощью ICQ
Ай молодца !

Вот дельная вещитца, мое почтение ))
с налета пара вопросов:
- не вибрирует ли на скорости? (у самого на девятке простой но эффективный дефлектор завывал на скоростях выше 90; заметил только когда ехал на машине приятеля следом за своей)) это очень хорошо, что крепление еще и посередине;
- плиз, фотку установленного на авто не "фото-сверху-вниз", а фотку в плоскости дефлектора
- ну и конечно кровельное железо не тот материал ловить брызки из под колес; но с другой стороны - копеечная цена, вообщем зачет!
Feel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 10:00   #44
Интересующийся
 
Аватар для ЕВ ГЕНИЙ
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Липецкая обл.
Возраст: 57
Автомобиль: лада калина 1117
Сообщений: 115
Вес репутации: 17 ЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемЕВ ГЕНИЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Ай молодца !

Цитата:
Сообщение от Feel Посмотреть сообщение
- не вибрирует ли на скорости? (у самого на девятке простой но эффективный дефлектор завывал на скоростях выше 90; заметил только когда ехал на машине приятеля следом за своей)) это очень хорошо, что крепление еще и посередине; - плиз, фотку установленного на авто не "фото-сверху-вниз", а фотку в плоскости дефлектора - ну и конечно кровельное железо не тот материал ловить брызки из под колес; но с другой стороны - копеечная цена, вообщем зачет!
Если бы у меня был кусок железа 0.7 мм, я бы сделал из него. Ещё бывает кровельное железо 0.9 мм,но с ним бороться тяжело. Да и вдруг в снег ткнёшься - крепежи возьмёт и оторвёт... вместе с бампером. Так что я бы предпочёл 0.7 мм. А фотка есть. Вечером выдам.
А за зачёт большое спасибо. Только у меня и зачётки то нет.
Зато есть немножко дёгтя. Вопросов у товарища только два.Но у меня их гораздо больше. Но известно что вопросы задавать гораздо проще, чем отвечать. Например вопросы: хорошо ли работает дефлектор по снежной пыли? по полевой пыли? во время сильного дождя? а если брызги от встречного камаза? а будет ли работать на скорости до 40 км/ч.? а свыше 100, 120? не оторвётся ли на скорости 150 км/ч? А как будет распределяться грязь- где больше на стекле, на бампере, на фонарях? А пыль? А снег? А соль?
На большинство вопросов у меня пока нет ответов. Но я обязательно расскажу. Сейчас могу только компетентно сказать, что по соляной жиже на скорости до 80 км/ч опытный образец(это что на фото по ссылке некрашеный) работает хорошо.% 90 грязи отбивает. А те 10%грязи которые оседают, распределяются равномерно по всей задней плоскости (т.е. и по стеклу в том числе) а это не есть хорошо. Лучше бы бампер был грязный а на стекло не попадало, как у меня было на 2104 с верхним дефлектором. Ну а в целом, зад намного чище чем бока. А это уже приятно. А дальше я поставил закруглённый крашеный экземпляр, ударил мороз, дорога сухая, испытания остановились. Но я думаю, что найдутся энтузиасты которые примут участие в испытаниях, и возможно что то улучшат и привнесут в данное изделие. И поделятся с нами.
ЕВ ГЕНИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 10:24   #45
Новичок
 
Аватар для zmb
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: СПб/ЛО
Возраст: 42
Автомобиль: 11173
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 zmb не успел проявить себя
Ответ: 1117: как бороться с загрязнением заднего стекла - посоветуйте

ЕВ ГЕНИЙ, спасибо за чертеж - потеплеет буду пробовать!
__________________

zmb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 12:49   #46
Поволжская группировка
 
Аватар для Taxi
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Альметьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford КА+C Max
Сообщений: 275
Вес репутации: 17 Taxi находится на правильном путиTaxi находится на правильном путиTaxi находится на правильном пути
Ответ: 1117: как бороться с загрязнением заднего стекла - посоветуйте

Зачем вообще в заднее стекло смотреть. Нам в автошколе за поворот головы такой подзатыльник давали, что дос их пор только в зеркала смотрю. Тем более в универсале незачем через него глядеть, а если и надо то дворник чистит.
Taxi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 13:02   #47
Питерская ячейка
 
Аватар для alex7
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Питер
Автомобиль: Калина 1.6
Сообщений: 793
Изображений: 1
Вес репутации: 553 alex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутацииalex7 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для alex7 с помощью ICQ
Ответ: 1117: как бороться с загрязнением заднего стекла - посоветуйте

А что мужики может Скинемся для Евгения -пусть массовое производство учинит.Ну кто хочет грязным ездить ?Как Вам Евгений ? Я бы например за 1500-2000 рублей купил даже не крашенную...
alex7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 13:28   #48
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: 1117: как бороться с загрязнением заднего стекла - посоветуйте

ИМХО можно использовать для этой цели готовый грязезащитный спойлер, который раньше ставили на восьмерки и нивушки. Небольшая доработка, металл достаточно толстый, ну и вниз поставить, а не наверх.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 13:32   #49
Питерская ячейка
 
Аватар для Ziby
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 58
Вес репутации: 16 Ziby не успел проявить себя
Ответ: 1117: как бороться с загрязнением заднего стекла - посоветуйте

Taxi, фиговые у Вас инструктора были, Вы что-нибудь про "мертвую" зону слышали??? Как раз обязательно контролировать поворотом головы нужно, только быстро естественно, а не часами назад засматриваться...
ЕВ ГЕНИЙ, Вы молодец, спасибо за рацуху...
Ziby вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2009, 21:21   #50
Ивановская ячейка
 
Аватар для <GAK>
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: иваново
Возраст: 52
Автомобиль: 11174люкс
Сообщений: 13
Вес репутации: 16 <GAK> не успел проявить себя
Ответ: 1117: как бороться с загрязнением заднего стекла - посоветуйте

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ. За баранкой 20 лет,жигулями владею 12,калиной 1.4люкс недавно. А за компьютером всего неделю.Как скачать рис.нижнего сполера.Евгений молодец!
<GAK> вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.