Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2009, 12:43   #21
Липецкая ячейка
 
Аватар для Summoner
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruze
Сообщений: 158
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Summoner находится на правильном путиSummoner находится на правильном пути
Отправить сообщение для Summoner с помощью ICQ Отправить сообщение для Summoner с помощью Skype™
Ответ: Новая машинка и уже проблемы

По поводу звука как у дизеля, у меня машинке примерно столько же как у автора, до 45км/ч звук как у трактора ОЧЕНЬ хочется знать это конструктивная особенность или немедлянно нужно ехать в сервис???

Немного о самом звуке: на оборотах 1500-2500 и скорости 20-45км/ч слышатся очень характерный звук брум-брум-брууум... кароче как трактор только не сильно громко. когда качу на 3-4 передаче под 50 и выше, двигатель меняется шелестит как младенец...

У всех такое? мне страшно...
__________________
Summoner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 15:52   #22
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,901
Вес репутации: 995 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Новая машинка и уже проблемы

а не ездите на оборотах меньше 2000 и двиг рычать не будет. особо это касается разгона. если просто катиться равномерно, то рыка быть не должно на любых оборотах.
__________________
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 16:37   #23
Липецкая ячейка
 
Аватар для Summoner
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: Chevrolet Cruze
Сообщений: 158
Изображений: 3
Вес репутации: 15 Summoner находится на правильном путиSummoner находится на правильном пути
Отправить сообщение для Summoner с помощью ICQ Отправить сообщение для Summoner с помощью Skype™
Ответ: Новая машинка и уже проблемы

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
а не ездите на оборотах меньше 2000 и двиг рычать не будет. особо это касается разгона. если просто катиться равномерно, то рыка быть не должно на любых оборотах.
А подробней можешь обьяснить как это так разгоняться равномерно? Я ак не пробывал на низких скоростях мотор работает как трактор, не рычит она а звук такой: дрынь-дрынь-дрыыыньь... и чем больше оборотов тем чаще это дрыньканье, потом на 3ей скорости примерно 55-60 дрыньканье проходит и на 4 двигатель даже не слышно...

Яркий пример на 2ух лежачих полицейских, к первому я подкатываюсь на тормозах выжимаю сцепление, когда почти переехал леж. полицейского отпускаю сцепление и газу (на 2-3ой скорости), до 2го леж. полицейского я еду "в тракторе" (скорость 20-40км/ч), перезжаю второго и опять брум брум до 50км/ч. Так учили в автошколе...
__________________
Summoner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 16:44   #24
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Ответ: Новая машинка и уже проблемы

Цитата:
Сообщение от Summoner Посмотреть сообщение
По поводу звука как у дизеля, у меня машинке примерно столько же как у автора, до 45км/ч звук как у трактора ОЧЕНЬ хочется знать это конструктивная особенность или немедлянно нужно ехать в сервис???

Немного о самом звуке: на оборотах 1500-2500 и скорости 20-45км/ч слышатся очень характерный звук брум-брум-брууум... кароче как трактор только не сильно громко. когда качу на 3-4 передаче под 50 и выше, двигатель меняется шелестит как младенец...

У всех такое? мне страшно...
У меня так же.
Дизелит КПП.

Сегодня давал 10-ководу проехать на моей подвеске. Он заценил устойчивость на дороге и обратил внимание на "ЗНАКОМЫЙ" звук.

Сказал:
-У меня то же дизелит, только намного громче.

Это косяк десяточных КПП. Противно, конечно, но жить можно.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 16:50   #25
Участник КаПри-59
 
Аватар для Варвар59
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Пермь
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,901
Вес репутации: 995 Варвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВарвар59 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Новая машинка и уже проблемы

Цитата:
Сообщение от Summoner Посмотреть сообщение
А подробней можешь обьяснить как это так разгоняться равномерно? Я ак не пробывал на низких скоростях мотор работает как трактор, не рычит она а звук такой: дрынь-дрынь-дрыыыньь... и чем больше оборотов тем чаще это дрыньканье, потом на 3ей скорости примерно 55-60 дрыньканье проходит и на 4 двигатель даже не слышно...



Яркий пример на 2ух лежачих полицейских, к первому я подкатываюсь на тормозах выжимаю сцепление, когда почти переехал леж. полицейского отпускаю сцепление и газу (на 2-3ой скорости), до 2го леж. полицейского я еду "в тракторе" (скорость 20-40км/ч), перезжаю второго и опять брум брум до 50км/ч. Так учили в автошколе...


разгон и равномерное движение разные вещи. не опускай обороты ниже 2000. и смирись, если эта фишка не пропа
__________________
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 11:41   #26
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Leon4eG
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Ядрин
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 366
Вес репутации: 15 Leon4eG станет известным достаточно скороLeon4eG станет известным достаточно скороLeon4eG станет известным достаточно скороLeon4eG станет известным достаточно скороLeon4eG станет известным достаточно скороLeon4eG станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для Leon4eG с помощью ICQ
Ответ: Новая машинка и уже проблемы

Цитата:
Сообщение от mavis Посмотреть сообщение
А я делаю так.
Если с первого раза не включилась задняя , включаю первую, вторую и потом заднюю, сцепление не отпускаю.
Помогает 100 %.
Можно сразу через 3-ю включать, тоже норм включится - попробуй. Сцепу только не отпускать.
__________________
Всем - удачи на дорогах!
Leon4eG вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 11:49   #27
Забанен
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Краснодар
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2123, 11194-033-016
Сообщений: 2,609
Изображений: 76
Вес репутации: 0 ПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутацииПлюшкинН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ПлюшкинН с помощью ICQ
Ответ: Новая машинка и уже проблемы

Цитата:
Яркий пример на 2ух лежачих полицейских, к первому я подкатываюсь на тормозах выжимаю сцепление,
Я оба проскочу на 2-й передаче на скорости 20 км\ч без выжимания сцепления и ниче стучать не будет,проеду мягко.
Попробуйте так : при подъезде к полицейскому нажать на тормоз,машинка "присядет",уйдет вниз.Потом тормоз отпускаем и передняя ось разгружается.Т.е. получается,что на подскоке при разгрузке передней оси проскакиваем полицейского.Стук задних стоек тоже уменьшится.
ПлюшкинН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 15:40   #28
Новичок
 
Аватар для Pron'ka
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 38
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Pron'ka не успел проявить себя
Ответ: Новая машинка и уже проблемы

Всем привет!
Машинку купили почти неделю назад, 25 октября. Выпуск 2009 года, Калина-калина седан, 1,4 16 V. Муж специально из комнадировки на денек приехал, очень хотел машинку купить...
Отогнали домой - все было нормально. Потом на антикорр ее гоняла, потом ездила ставить на учет в ГИБДД и все вроде нормально...
Только вот сегодня она не заводится! Всего на третий раз... Что это?????
Пробовала заводить, как в инструкции описано: и на первый, и на второй, и на третий раз - не хочет заводиться и все! Стартер работает, а "Сердечко" молчит... Позвонила в салон, говорят: приезжайте, посмотрим...
У кого-нить такие проблемы были? Может, я просто чайник и чего не доглядела ???
P.S.
Муж в командировке... ждем'с его возращения. Сказал, без него ничего не делать, никуда не гонять... Хотя Я чувствую сама собой проблема не рассосется.
Pron'ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 16:20   #29
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 чибис не успел проявить себя
Ответ: Новая машинка и уже проблемы

Цитата:
Сообщение от Pron'ka Посмотреть сообщение
Всем привет!

Пробовала заводить, как в инструкции описано: и на первый, и на второй, и на третий раз - не хочет заводиться и все! Стартер работает, а "Сердечко" молчит...
может бензина нет

ну и машины у вас, ржу немогу!!! мало того что женские, так ещё и балявые все. новорожденный авто который нужно учить ездить правильно тут кто то написал что новое должно быть новым!!! опти, как же стыдно за наш автопром.
чибис вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2009, 16:28   #30
Новичок
 
Аватар для Pron'ka
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Пенза
Возраст: 38
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 Pron'ka не успел проявить себя
Ответ: Новая машинка и уже проблемы

бензин есть, масло тоже))) по крайней мере приборы и щуп показывают, что все в норме, блин... Единственное, чего я пока не пробовала, так это ритуальные танцы с бубном ... может стоит попробовать?
Pron'ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.